Главные новости Корочи
Короча
Март
2018

Новости Корочи за 05.03.2018

Александр Зубченко, Киев: Запах украинской победы

Блог «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Наконец-то в Германии сформирована проукраинская коалиция во главе с Меркель. Ведь почему они так долго тянули? Все не могли выработать четкий и понятный алгоритм освобождения оккупированного Крыма. Лучшие немецкие умы думали, как усилить санкции против «рашки», а также не допустить повторения истории с «сименсовскими» турбинами. Министр внешних сношений нации Климкин отреагировал очень жестко. Приехал в Мюнхен и угрожал секретарше «Сименса» международным Нюрнбергским трибуналом.

Но немка вовремя сориентировалась и показала... Читать дальше...

15+ историй про людей, которые блестяще справились с обстоятельствами

Блог сайта «Смех без границ» 

Вся наша жизнь — это борьба. Каждый день. «Совы» борются каждое утро со сном. Все мы часто боремся со своей же ленью. Некоторые борются с совестью, другие — наоборот. И без этой бесконечной борьбы не бывает побед. Наша сегодняшняя подборка состоит как раз из таких историй, когда люди блестяще и с юмором справились с трудностями на их пути.

Читать дальше...

Воскресенье...4,03,18...

«Diets.ru» 

Всем доброго дня!!! Так быстро пролетели выходные, практически и не заметила... Было очень плохо, постоянно повышается давление... Все выходные мело так, что просто ничего не видно и сложно передвигаться... Ноги просто утопали в снегу, его не чистят, а посыпают солью... И такое впечатление, что идешь по песку высотой до 10 см... Сугробы везде... Холодно... Короче все то, что я не люблю Это вид из окна... Идти не хотелось, но нужно... Выходила три раза...

Торговля в шоке: СГД забраковала 18 тыс новых кассовых аппаратов

«Vesti.lv» (Латвия) 

Хозяйка небольшого книжного магазина в центре Риги встречает корреспондента press.lv в состоянии, близком к шоковому: «СГД прислала мне письмо с требованием «незамедлительно» поменять кассовый аппарат на другой, совершенно конкретной модели. Я поменяла. А через четыре дня та же СГД пишет, что ранее упомянутые модели не годятся. Нужно менять.

— за кого они нас принимают?!»

Читать дальше...

Обыватель-«патриот» и его политический кумир

Блог сайта «Злободневно: Все самое интересное» 

Каков поп, таков и приход (русская народная поговорка)

1.

Кто он — сторонник Путина, который 18 марта придет на избирательный участок и отдаст свой голос за то, чтоб человек, правящий Россией уже 18 лет, правил ей еще 6 лет, до 2024 года? Его социальный портрет известен и давно описан учеными.

Как правило, это житель малого города или села. Убежденных сторонников Путина в городах-миллионниках в 2015 году, то есть на пике его послекрымской популярности, было около 15%. В городах с населением от 250 тысяч до 1 миллиона ... Читать дальше...

Самый популярный кот России

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

Компания «Медиалогия» составила рейтинг котов, исходя из их упоминаемости в СМИ. Итоги представлены в релизе.

На первом месте оказался кот-предсказатель Ахилл из Эрмитажа, который начал угадывать исход матчей Кубка Конфедераций по футболу. Его прозвали оракулом Кубка конфедераций: пушистый провидец угадал исход почти всех матчей. А в этом году Ахилл будет предсказывать итоги Чемпионата мира-2018.

Только новость «эрмитажный кот Ахилл стал предсказателем Кубка Конфедераций по футболу» процитировали больше 300 тысяч раз. Читать дальше...

Скучно ли женщине в декрете?

«Страна Мам» 

Заразу в дом притащил я. На работе подхватил вирус. Неделю дома. Потом разом заболели все дети. Еще неделю сидел дома, помогал супруге. Потом свалилась она. Я снова дома, без вариантов. Как только ей стало лучше - она подскочила и... схлопотав осложнение снова слегла. И опять я дома. Короче, я в "декрете" почти месяц. Сказать, что хочу на работу - ничего не сказать. К слову, быт не особо напрягает. Но так хочется, реально, потаскать чего-то, покидать, постучать.

Врачи опасней мотоцикла!

Блог сайта «МотоКлуб ЛЕМУРЫ» 

Я решил рассказать свою историю в надежде, что она поможет другим мотоциклистам избежать самых серьезных неприятностей, возможных даже при незначительных на первый взгляд травмах. Именно такая неприятность случилась со мной в 2015 году по вине нашей медицины. Не зря говорят, что МОТОЦИКЛИСТ СТРЕМИТСЯ УМЕРЕТЬ ПРИ МАЛЕЙШЕМ ДТП. С нашей медициной это несложно. Я хочу донести до читателей простую мысль: мотоцикл – это, конечно, опасно, но наша сегодняшняя медицина гораздоопасней мотоцикла.

В мотошколах будущим байкерам беззастенчиво врут... Читать дальше...



Бывшая жена не дает жить

Блог сайта «Любопытно, однако» 

Развелся я полгода назад с женой. С ней остались две дочки: четырёх и двух лет. Зарплата у меня 25 000 рублей; с неё плачу алименты по прожиточному минимуму, т.е. по половине на каждую дочку (остальные должна добавлять бывшая и содержать детей). Итого получается 9500 р. + 3000 р. на содержание жены, так как она ещё в декрете.

Читать дальше...

iOS или Android: что выбрать в 2018 году

Блог сайта «Царьград» 

https://tsargrad.tv/articles/novyj-iphone-nazrevaet-li-krizi...

Действительно, хотя Android создавался во многом как копия iOS, из него получился хороший конкурент, а вместе iOS и Android "расправились" со всеми остальными: Symbian, Windows Mobile, BlackBerry OS и Windows Phone, которая в последние годы своей жизни тоже носила имя Windows Mobile, чем внесла немало путаницы. Потому что та самая Windows Mobile, которая царила на рынке "умных" телефонов на момент появления iPhone, это была совсем другая операционная система... Читать дальше...

Георгий Бовт о том, что военное противостояние с Америкой на годы неизбежно

Блог сайта «Газета.ru» 

Конфронтация с Западом, полная деградация отношений с Америкой рано или поздно должны были распространиться на военно-политическую сферу и на оставшиеся еще со времен "холодной войны" соглашения об ограничении вооружений. И это время настало.

Читать дальше...

История N4 от 5 Mar

Анекдотов.net 

Сегодня начал читать трилогию "Таймыр" — Денисова. С первых страниц описание самого красивого северного озера "Лама". Прямо накатила ностальгия. Вспомнилось мое путешествие на это озеро.
Конец 70-х. Норильск. Стройка -"Надежда". Ну кто в курсе тот поймет. Мне чуть больше 20-ти. работаю на стройке, живу в городе. Впервые увидел снег в таких количествах, научился ходить на лыжах. Считал себя "крутым спортсменом".
Друзей было море, причем во всех группах и слоях. Везде был своим: и рыбаком... Читать дальше...

Сухбат Афлатуни. Наверх! (рассказ)

Ziyouz.uz (ru) 

Утро в девятиэтажке.
Обычное утро в самой обычной девятиэтажке. На первом этаже пахнет жареным луком, открывается дверь, дети уходят в школу. Прощаются, топают вниз, дверь закрывается, запах лука остается.
На пятом этаже оживает железная дверь, выходит Сухроб-акя. Белая рубашка, черный галстук, запах дезодоранта. Очень похож на начальника, для полного сходства только чего-то не хватает. «Та-а-ак!», – говорит Сухроб-акя. Вот теперь, после этого «та-а-ак!», он уже совершенно начальник, даже муха... Читать дальше...

Японские особенности благодарности в кулинарии

Оптимист 


Знакомый мужик Игорь ездил на деловые переговоры в Японию. Дело было на мази, осталось утрясти детали да подписать бумажки. Короче, пустая
формальность на 700 млн долларов.
...
Читать далее - Японские особенности благодарности в кулинарии

Читать дальше...

Радимов - Зырянову: "С двойной победой! Над "Балтикой" и над "непрухой"

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Тренер "Зенита" Владислав Радимов поздравил нового главного тренера "Зенита-2" Константина Зырянова с победой над "Балтикой" в матче 26-го тура ФНЛ​ (1:0). Эта победа стала для команды первой на выезде в этом сезоне. "Георгич! С двойной победой! Над "Балтикой" и над "непрухой": 0:1 – первая гостевая победа "Зенита-2" в этом сезоне! Дебют нового главного тренера "Зенита-2" Константина Зырянова засчитан на отлично! Друг, горд за тебя! Уверен - вытащишь команду со дна таблицы! Вырулишь, справишься и пойдешь дальше, покорять новые вершины! Читать дальше...

Голландия не хочет кормить наглых нахлебников

Блог сайта «Заноза» 

В 2020 году закончится текущий 7-летний бюджетный период в Евросоюзе (ЕС). И именно тогда случится долгожданный Brexit, когда островная Великобритания покинет это континентальное сообщество.

Читать дальше...

Планам США поссорить Россию и КНР, из-за Дальнего Востока, не суждено сбыться.

Блог сайта «Злободневно: Все самое интересное» 

Военный эксперт Фрэнк Джейкобс из The New York Times в рубрике «Перекраиваем карту мира» на полном серьезе рассматривал вопрос китайского захвата Сибири. Начинал он с лозунга еврейской эмиграции в Палестину на рубеже 20 века — «Земля без людей — для народа без земли». По его словам, однажды Пекин, посмотрев на север, увидит безлюдную территорию, по площади равную США или Индии. В целом вопрос ставился шире, мол, очаг напряженности между двумя геополитическими гигантами имеет шанс возгорания с опасными последствиями для России. Читать дальше...

4 АРГЕНТИНА – ЯМАЙКА На другой стороне земли мы делали дорогущий...

Анекдотов.net 

АРГЕНТИНА – ЯМАЙКА
На другой стороне земли мы делали дорогущий проект большой веселой командой.
Хоть и самих была целая рота, но на нас трудилась еще и заезжая бригада аргентинцев со своей многочисленной аппаратурой. Было их человек двадцать: операторы, камерные инженеры, крановщики и т. д. Все молодые спортивные ребята не старше 35-ти.
С самого начала у нас завязалась с ними эдакая дружба – соперничество...
То они намекали, что мы все лентяи и алкоголики (что было не лишено смысла, но слышать обидно... )... Читать дальше...

3 Расскажу о своем опыте реставрации Порше 911 ( 997 ) ,...

Анекдотов.net 

Расскажу о своем опыте реставрации Порше 911 ( 997 ) , 12 летнего возраста , достался мне автомобиль по случаю , через знакомого, американец, отработав по контракту в Европе 5 лет, возвращался домой, и продавал машину за смешные деньги, по цене вполне сопоставимой с новой Ладой . При этом, у машины реальный пробег 70 тыс км, подтвержденный дилером, машина не битая , хоть внутри и изрядно потрепаный салон, он ездил от дома до офиса и по городу, а это частые посадки и высадки ... Ввозить эту машину... Читать дальше...

1 У нас во дворе стоят качели. Там раньше детская площадка...

Анекдотов.net 

У нас во дворе стоят качели. Там раньше детская площадка была, потом площадку перенесли, а качели остались. Здоровые, метра три-четыре. Их, по-моему, даже бульдозером не выкорчуешь. Молодежь ограничители на перекладине спилила, чтобы на качели полный оборот можно было сделать, и самые отчаянные на них «солнышко» крутили. А по вечерам там рядом, в остатках бывшей песочницы, бухарики местные собирались. Иногда и уснут там же, если тепло.

Как-то ночью Вова, синяк из соседнего подъезда, на этих качелях и уснул. Читать дальше...

Будто приворожил…

Блог сайта «Спутник» 

Чуть больше двух лет назад я познакомилась с Костей. Я училась на втором курсе, он – на третьем. У него это – второе высшее образование. Первое он так и не закончил, потому что на 2 курсе понял: не его. Должен был стать филологом, а сейчас учится в медицинском. Он старше меня на 4 года. Сначала все было нормально: мы переписывались, ходили в кино, кафе, просто бродили по городу. Но ровно через три месяца все резко закончилось: на все мои сообщения и звонки он никак не реагировал. Было больно, обидно... Читать дальше...


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






Девять детей погибли на дорогах Белгородской области за год

Цветочный патруль поздравляет автомобилисток с 8 марта

В Белгородской области наградили лучших работников культуры

557 детей родилось в многодетных семьях Белгородской области с начала года