Главные новости Корочи
Короча
Декабрь
2017

Новости Корочи за 19.12.2017

Стратегия национальной безопасности США: "Мы больше не гегемон и мы будем с этим бороться"

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

На скорую руку, перевел большие куски интересных, для меня, моментов, из полной версии стратегии национальной безопасности США. Некоторые формулировки и присущая американцам искренность, в вопросах доминирования, показывает их реальный взгляд на текущий момент и перспективу мироустройства по американски.

Соединенные Штаты будут реагировать на растущие политические, экономические и военные вызовы по всему миру. Китай и Россия бросают вызов американской власти и интересам, угрожая её безопасности и процветанию. Читать дальше...

Поэма об удобрениях на моем огороде

Блог сайта «Дачный участок» 

Почва

Два года назад первым делом я сдала почву на анализ, один образец. Мне сказали в лаборатории, что этого мало, надо несколько образцов – с разных мест огорода, там картина будет другая. Но, во-первых, это дорого было, во-вторых, я хотела просто получить представление, что за почва после колхоза и сорняков получилась. Чернозем – понятно, а дальше – неизвестные.

Получила прекрасную таблицу. PН – 5,5; калия и фосфора – избыток, азота – небольшой недостаток. Решила, что по целине... Читать дальше...

Псков присоединился к всероссийской акции «День короткометражного кино»

«Псковское агентство информации» 

22 декабря в 19:00 в конференц-зале ПсковГУ состоится второе заседание «Ленфильм-клуба». В содружестве с Молодёжным центром Союза кинематографистов Санкт-Петербурга приготовлена специальная программа «Короткий метр. Сделано в Петербурге». Как сообщили в пресс-службе «Ленфильм-клуба», после просмотра пяти короткометражных фильмов можно будет пообщаться с их режиссёрами и принять участие в дискуссии на тему «Кино малое и кино большое».

Читать дальше...

Гулящие жены

Блог сайта «Мир отношений» 

Гулящие жены

«Многие женщины признаются, что в принципе не прочь хотя бы раз нарушить супружескую верность», — утверждает руководитель психологической студии «Пять элементов» психолог Татьяна Луковникова.

Одним можно, другим нельзя

— Татьяна Николаевна, почему общество в целом чуть ли не с одобрением или по крайней мере со снисходительным пониманием относится к гулящим мужчинам, но если женщина начинает вдруг позволять себя такое «неправильное» поведение, то ее тут же все начинают дружно презирать? Читать дальше...

Ястребы начали защищать Кремль от ворон

«Взгляд» 

Охранять территорию московского Кремля от ворон вместо соколов начали ястребы-тетеревятники, сообщил кремлевский орнитолог Кирилл Воронин.

«Самым эффективным методом борьбы с вороньем является использование хищных птиц. Сначала привезли две птицы, потом их стало больше, затем вместо соколов появились ястребы», – цитирует Воронина РИА «Новости».

Читать дальше...

Упоротая Индия.

«Екатерина Безымянная. Разноцветная жизнь.» (prostitutka-ket) 

В шесть тридцать утра идем пить кофе. Отходим от отеля (в отеле ещё все спят), находим кабак на дороге.
В кабаке бармен и его друг-индус в приличной рубашке. Как мы потом узнаем - юрист, местный, гоанский. Инийцы-работники спят тут же, на топчанах за столиками. Садишься с утра на топчан: знай, на нём каждую ночь кто-то спит.
Топчаны заняты, садимся за стойку.
Два кофе.

Ес, говорит бармен, и пока делает кофе, второй рукой протягивает другу розовую тарелку. В тарелке рассыпаны дорожки и лежит трубочка. Читать дальше...

ICO, как инструмент умирает

Searchengines.guru 

Я сейчас сижу внутри шести ICO и вижу сборы, ну и посматриваю на еще пару десятков, которые собирают +-20 млн и уже пробили софткап. На основании этих наблюдений, делаю выводы, которые хрен его знает насколько правильные. Короче, ICO, как инструмент...



Как в России кладут асфальт (35 фото и видео)

Kaifolog.ru 

С приходом холодов в России обязательно начинают чинить трубы и укладывать асфальт. Ну что тут поделать, такая уж у нас традиция. Короче, я собрала приколы про то, как в России кладут асфальт (и кладут на асфальт), а потом мы ещё удивляемся, почему у нас такие дороги?

Обзор Spellforce 3

Блог сайта «Игры» 

В индустрии нет ничего более редкого, чем удачное продолжение игры ушедшей эпохи — получилось ли на этот раз?

Читать дальше...

Правило трёх: как убеждать, будто вы Стив Джобс

Блог сайта «Шоубиз- бессмысленный и беспощадный» 

9 января 2007 года Стив Джобс представил первое поколение iPhone. Это был действительно важный момент в истории технологий (и в истории общества вообще): iPhone изменил то, как люди взаимодействуют друг с другом и с брендами, а Android и другие компании вскоре последовали передовому примеру на рынке. Но речь сейчас не об айфонах (Джобса уже нет, а компания переживает не лучшие времена), а об их презентациях.

Читать дальше...

ICO умирает

«Firrma.ru» 

Денис Довгополый, основатель и управляющий директор GrowthUP Group, дал свой прогноз относительно развития ICO и криптовалют.

Читать дальше...

Германия шлет к Порошенко своих эмиссаров: гаранту предложат выбирать между бизнесом и президентством

Блог сайта «Несекретные материалы» 

К Порошенко «бабушка приехала»: Ангела Меркель, поддерживавшая Евромайдан, теперь солидаризировалась с американскими и европейскими лидерами, признавшими, что Запад поставил не на того сукиного сына.

Читать дальше...

История N7 от 19 Dec

Анекдотов.net 

Кооператив " Фторовые шупы ".
Заинтригованы? Нет, это не супы и не шубы.
Так я мысленно прозвал свой кооператив" Здоровые зубы".
Да-да, мой кооператив, один из первых в СССР анестезиологических кооперативов по лечению и удалению зубов под наркозом, точно что первый такого рода в Латвии.
Сначала короткое предисловие, исторический фон, если хотите.
Очень рано, на заре моей медицинской карьеры отец забраковал меня как стоматолога, к моей великой радости, я считал стоматологию нудной и мои руки... Читать дальше...

В Днепропетровске атошники предлагают сжечь «Метро» и его управляющего за продажу тетрадей с российским флагом

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Не успели патриоты отбиться от игрушечных «армад», продающихся в украинских сетях «Сильпо» и «Эпицентр», как грянула новая зрада.

Читать дальше...

Смотрите, кто пришел!

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Навального в Петрозаводске собирались прокатить на осле.

…Ко мне обратился (сам обратился!) представитель сторонников Навального в Петрозаводске. И попросил (!) написать о них. Я слушал его и ломал голову: то ли это подстава, то ли особая журналистская удача?.. Но по порядку.

По роду работы мне всегда интересны оппозиционные политические партии и движения, и я всегда много писал именно о них. Ведь со времен демократической оппозиции КПСС именно отсюда, из оппозиционной среды, исходили... Читать дальше...

Просматривали в Короче 19.12.2017


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Нерестовый запрет: какие ограничения ввели для рыбаков в этом году?

Специалисты «Белгородэнерго» смонтировали новые светильники в населенных пунктах области

Жизнь с красками. Как корочанский художник в третьем поколении рисует пейзажи

Девять детей погибли на дорогах Белгородской области за год