Главные новости Корочи
Короча
Январь
2018

Новости Корочи за 18.01.2018

Тот случай, когда злоупотребление спиртным — пошло на пользу

Блог сайта «Мужские забавы» 

Мы с женой развелись чуть меньше года назад. Причина во мне – у нас на работе есть одна деваха-приставаха. Я с ней крутил немного любовь еще до знакомства с женой. А тут уже мы жили полгода, как на работе случился корпоратив…

Читать дальше...

Куда исчез диалог между Россией и НАТО

Блог сайта «Новости, события, факты» 

В сентябре прошлого года, на фоне вспышки взаимных обвинений между США и Россией и закрытия дипломатических объектов, а также после проводившейся Соединенными Штатами на протяжении всего года интенсивной кампании по демонизации всего российского Центр политической философии Симоны Вайль организовал в Москве конференцию. Наша встреча состоялась в Институте социально-экономических и политических исследований (ИСЭПИ), московском исследовательском аналитическом центре. Участниками конференции стали... Читать дальше...

Культура электронного письма: 10 заповедей

ЖЖ Артемия Лебедева (tema) 

В наши дни практически невозможно встретить человека, который умеет просто и грамотно оформлять электронные письма и пользоваться электронной почтой с уважением к получателям.

Во-первых, не нужно оставлять в письме идиотскую строку "On 18 Jan 2018, at 18:14, Vasya Pupkin <vasya@pupkin.com> wrote:". Это стопроцентный мусор. И в 99% случаев я знаю, о чем общался со своим корреспондентом.

Во-вторых, не нужно цитировать все письмо, нужно оставить только смысловую часть. Особенно бесит, когда оставляют мою же подпись в ответе. Читать дальше...

Всегда говори «да»: Рита Дакота поделилась секретом, как стать лицом бренда

Блог сайта «TELE.ru - он-лайн журнал о звёздах» 

Рита Дакота сейчас находится на Бали, вроде бы отдыхает, но уже успела примерить купальники из новой коллекции и написать в своем Instagram трогательную историю, как стать лицом бренда. «Хочу рассказать вам одну особенную историю из моей жизни. Возможно, она кого-то вдохновит. Всегда говори "да". Этим летом, будучи глубоко беременной, я улетела в Черногорию на свадьбу к друзьям». В один из дней ей написала подруга-фотограф, мол, приезжай с мужем, я вас поснимаю, я тут всего в пяти километрах от вас. Читать дальше...

Говно-колонка. (Недо)обзор Persona 3 FES // Блог GUrchl

StopGame.ru 

Прежде всего, давайте обозначим моё место в мире. Меня нисколько не будоражит название Half-Life, на моё видеоигровое восприятие повлияла серия Call of Duty, а сам я ныне являюсь поздним школьником, которому кажется, что он умеет достаточно складно соединять слова в предложения, а предложения — в тексты. Короче говоря, говно — это не про обозреваемый продукт, а про обозревающий. Теперь же, когда часть читателей сама собой отсеялась, поняв, что мнение подобного персонажа им не сильно интересн...

Надежда на! StopGame.ru (проморолик)

StopGame.ru 

Концепция этого проморолика настолько древняя, что мы его случайно сделали аж второй раз, однако в предыдущем случае сценка получилась про другое и отдельно не публиковалась. Короче, давно это было (и неправда!), но в этот раз мы не дадим ролику запылиться и отправиться в небытье вместе с ёлкой и видеоитогами.



Одноклассники

хЕХЕ.club 

Случайно узнал номер телефона своего одноклассника, которого лет семь не видел. Набираю и, как в старые добрые времена, решил поржать. Серьёзным голосом:

- Анатолий?

- Я.

- Вас беспокоит старший уполномоченный центрального РОВД майор Колупайло. Вам необходимо явиться для...

Тут он меня обрывает фразами о том, что всё в порядке, он отмечался на прошлой неделе и всё такое. Короче, да, он трёшку отсидел и недавно вышел по УДО. Шутка не зашла.

Россиян пора пустить в страну

Блог сайта «Подробно о главном» 


Дмитрий Лекух, для РИА Новости

Статистика по так называемому "внутреннему и въездному туризму", прозвучавшая на совещании у президента в Ново-Огарево, заставляет не столько "гордиться успехами" (хотя они, в общем, тоже имеют место быть), сколько задуматься.

Но сначала немного цифр.

Число туристических поездок внутри страны ощутимо растет.

Всего, по предварительным оценкам (окончательная статистика пока не готова), как доложил на совещании глава Ростуризма Олег Сафонов... Читать дальше...

Баня или сауна?

Чёртёнка (LiveInternet) 

Вообще жутко хочу в сауну или баню уже месяц. Но не с кем. Хоть в городскую иди!!! Благо по одной улице с ней живу и там есть женские дни... Возможно, если еще раз ударят морозы, я на это все-таки решусь. :) А пока... пока приходится просто дискуссировать что лучше: баня или сауна?) Не буду говорить с кем об этом спорю - разницы никакой) Но мне стало интересно ваше мнение.
Мне, например, на самом деле по барабану. Я готова отдыхать и в сухой сауне, и во влажной бане/хамаме/римской парилке. Честно-честно! Читать дальше...

В Карелии с исполнением решения суда по "северным" могут возникнуть проблемы, считает депутат

Столица на онего (Петрозаводск) 

В декабре 2017 года Конституционный суд РФ постановил начислять "северные" и районные надбавки сверх величины МРОТ. Постановление вызвало обеспокоенность предпринимателей и стало причиной серьезной дискуссии.
"Это следует уже из тех обращений, которые поступают как от работодателей, так и от органов местного самоуправления. И это еще без совокупного размера исковых заявлений, с которыми могут обратиться те работники, которым работодатель «запихивал» в МРОТ все "северные" и стимулирующие. Есть риски перекосов в бюджетной сфере ... Читать дальше...

В корочанском селе Мазикино открылась новая ферма

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В с. Мазикино Корочанского района вступила в строй новая производственная площадка ООО «МК «Северский Донец». Первый из двух отстроенных коровников молочного комплекса «Ромашка» принял 1,2 тыс. голов крупного рогатого скота, сообщили в пресс-службе департаменте АПК и воспроизводства окружающей среды Белгородской области.

Ужасы Советского Союза

Блог сайта «Обратно в СССР. Вспоминая наше советское прошлое» 

СССР это была ужасная страна. Примеров этому - сколько хочешь!

Оглядываясь назад... Страшное было время… Невыносимое… До сих пор ужасно вспоминать советское рабство…

Читать дальше...

США имеет «право» убивать мирное население

Блог «Взгляд» 

Американские политологи объяснили, почему США имеет «право» убивать мирное население, любые договоры бессмысленны, а с русскими не может быть дружбы. По их мнению, только Штаты имеют право устанавливать, кто и как поступает справедливо, а Россия — это не более, чем взбунтовавшаяся провинция в мировой либеральной американской империи.

Читать дальше...

Прикольный и необычный стрит-арт (50 фото)

Kaifolog.ru 

Сто лет не выпускала прикольных и необычных граффити, решила это исправить. Короче, предлагаю вам новую коллекцию удивительных рисунков на стенах домов, заборах и других уличных сооружениях. Классный стрит-арт из разных стран мира.

Просматривали в Короче 18.01.2018


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






В Белгородской области наградили лучших работников культуры

Просветительская встреча «Глядя в небеса» состоялась в Музее Победы

В некоторых районах белгородцы с трудом могут попасть на приём к кардиологу

Гладков: в Белгородской области приступили к капремонту 208 многоэтажек