Главные новости Краснодара
Краснодар
Март
2022

Новости Краснодара за 04.03.2022

«Никогда не забуду». Классон рассказал, как легионеры «Краснодара» добирались домой

Чемпионат.com (футбол) 

Полузащитник «Краснодара» Виктор Классон вспомнил, как легионеры клуба добирались домой. «Были быстрые сборы. Добраться до дома было непросто, потому что почти на всём юге России закрыто...

В Краснодаре из-за строительства коллектора ограничат движение в переулке Гаражном

Блог сайта «Царьград» 

Работы начнутся 5 марта и продлятся до середины апреля. Трубы диаметром 560 мм проложат на глубине четыре метра. Участок разрытия: от переулка Гаражного до улицы Кирилла Россинского. Движение транспорта останется только по одной полосе.

Читать дальше...

«Это было похоже на тонущий корабль». Классон — о ситуации с легионерами в «Краснодаре»

Чемпионат.com (футбол) 

Полузащитник «Краснодара» Виктор Классон вспомнил момент, когда легионеры российского клуба приняли решение уехать из страны. «Стало очень беспокойно. Всё началось с ухода тренеров. Все ...

Чемпион по рукопашному бою тренируется за 40 км от дома в Волгограде

Vpravda.ru 

Наш талантливый земляк Кирилл Шаповалов живет в Новом Рогачике, но тренируется в Волгограде. Совсем недавно 14-летний парень победил на первенстве России по рукопашному бою в весовой категории до 41 кг. С перспективным спортсменом пообщался корреспондент «Волгоградской правды.ру».

Читать дальше...



В столице Кубани ограничат движение по улице Седина

Блог сайта «Живая Кубань» 

В столице Кубани ограничат движение по улице Седина

Как сообщает пресс-служба мэрии Краснодара, с 5 марта по 3 апреля каждые выходные по улице Седина будут проходить ремонтные работы. В связи с этим, будет ограничено движение транспорта по одной полосе по улице им. Седина, 85 при движении от ул. Им. Чапаева к ул. Карасунской.

Также сообщается, что ремонтные работы связаны со строительством сетей водоснабжения протяженностью 100 метров. От водоснабжения жителей этого района отключать не будут... Читать дальше...

Эффект домино: почему иностранные хоккеисты охотнее покидают КХЛ, чем футболисты — РПЛ

«RT» (Russia Today) 

Уфимский «Салават Юлаев» в пятницу, 4 марта, покинули все легионеры. Существенные потери есть и в других клубах Континентальной хоккейной лиги. В частности, уезжает из России голкипер «Металлурга» Юхо Олкинуора. При этом, по мнению вице-президента магнитогорской команды Сергея Ласькова, финский вратарь делает это не по своей воле. В то же время в российском футболе единственным коллективом, который существенно пострадал из-за ухода иностранцев, пока остаётся «Краснодар».

Все поликлиники Краснодарского края ждёт ребрендинг

Kuban.iNFO 

А займётся ребрендингом медицинских учреждений и техники краевой Минздрав. Первичное звено здравоохранения теперь будет на Кубани называться «Службой здоровья». Эту надпись можно будет встретить на зданиях поликлиник, а также на медицинском транспорте и

Тренер Карпин высказался о продлении контракта с РФС

Блог сайта «prostoprosport» 

Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин рассказал о своем будущем в национальной команде. 31 марта у 53-летнего специалиста истекает контракт с Российским футбольным союзом.

Читать дальше...

Белый собор на Красной улице

Av-seliverstov.livejournal.com 

Стараниями краснодарского издательства «Традиция» вышла моя новая книга – «Белый собор на Красной улице», – посвящённая истории собора во имя святого благоверного князя Александра Невского города Екатеринодара-Краснодара.

Со времени освящения в 1872 году и по 1920 год Александро-Невский войсковой собор являлся главным храмом Кубани.
Его история неразрывно связана с историей Екатеринодара-Краснодара, Кубанских края и казачества, Российского государства.

Настоящее издание – взгляд на историю города... Читать дальше...

Дополнительные поезда РЖД в Анапу, Новороссийск и Адлер на мартовские праздники 2022 года

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Приближаются три празднично-выходных дня (6, 7 и 8 марта 2022 года), которые вы можете провести на курортах Краснодарского края. Наиболее популярным курортом в это время года является Сочи, но и в Геленджике не будет скучно — город подготовил интересную праздничную программу, посвященную Международному женскому дню, включающую в себя бесплатное посещение милыми дамами Сафари-парка (с возможностью ...

Запрет на полеты в южные города из Тюмени продлен до 14 марта

ProTymen.ru (Тюмень) 

До 14 марта 2022 года 03:45 часов по московскому времени продлен режим временного ограничения полетов в южные аэропорты России. Соответствующая информация размещена на официальном сайте Росавиации.

«Дружили-дружили, а потом обманули»: фермер из Подмосковья обвинил своих соседей в рейдерском захвате

Lratvakan.com 

Его избили и отобрали у него урожай. Пока внимание всех приковано к событиям на Украине, в Подмосковье начался чуть ли не рейдерский захват одной из крупных агропромышленных компаний. Фермеру из Красноармейска сначала фактически перекрыли доступ к собственному товару, а затем и вовсе избили. При этом все обращения в правоохранительные органы не дали результатов: нарушения будто бы видят, но никаких действий после этого не предпринимается. История началось еще около года назад, когда фермер […]

В 20-м туре "Динамо" примет в принципиальном матче "Спартак"

Блог сайта «Российская газета» 

Так получилось, что в нынешнем сезоне эти команды решают диаметрально противоположные задачи. "Бело-голубые" остаются основными конкурентами "Зенита" в борьбе за чемпионство, в то время как подопечные Паоло Ваноли никак не могут подняться в первую часть таблицы, да и вообще находятся всего в четырех очках от зоны переходных встреч.

Читать дальше...

Нижегородские спортсменки рассказали, чего они ждут от 8 Марта

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Пройдёт всего несколько дней, и воздух наполнится необыкновенными запахами – цитруса, фруктов, мёда, травы. Знатоки утверждают, что именно так пахнут разные сорта тюльпанов – символов весны. В Международный женский день многие мужчины предпочитают дарить дамам именно эти цветы. Любят получать букеты и наши сегодняшние героини. Мы расспросили нижегородских спортсменок, как они относятся к 8 Марта, удаётся ли его отметить и что они ждут от праздника.Екатерина Смолина,

Читать дальше...

Новости Краснодара
Краснодар

Аналитики назвали бюджетные направления для летнего отдыха в России


В аэропорту Краснодара прошли курсы по повышению квалификации

Блог сайта «Живая Кубань» 

В аэропорту Краснодара прошли курсы по повышению квалификации

Пока аэропорт Краснодара временно закрыт для посадки и взлета самолетов, сотрудники воздушной гавани проходят различные тренинги и программы повышения квалификации. Об этом сообщили в пресс-службе аэропорта.

Так, девушки из службы организации перевозок, которые обслуживают пассажиров на стойках регистрации аэропорта, оттачивают мастерство и улучшают качество обслуживания.

Сегодня они прошли повышение квалификации по программе «Правила перевозки животных». Читать дальше...

Грузинские коммунисты полностью поддержали спецоперацию России на Украине

«ПолитНавигатор» 

Коммунисты Грузии полностью поддерживают спецоперацию России по денацификации и демилитаризации Украины, которая избавит мир от неонацистов и окончательно пошатнёт гегемонию США. Об этом говорится в официальном заявлении Единой коммунистической партии Грузии, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Проамериканская Киевская хунта активно и последовательно осуществляла агрессивные антироссийские военные цели НАТО и США на территории Украины. И вот, количество перешло…

В Краснодарском крае разочарованы отменой гран-при России

F1Report.Ru 

Александр Власов (вице-губернатор Краснодарского края) дал понять, что они разочарованы отменой гран-при России. “Спорт всегда был вне политики и он объединял людей и страны – говорит Власов. – К сожалению...

Просматривали в Краснодаре 04.03.2022

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Полиция задержала наркодилера, который прогуливался по Сочи с мёртвым дельфином

Екатеринбург стал одним из востребованных туристических центров в майские праздники

В Краснодарском крае стоимость загородных домов в среднем выросла на 37%

Игрок "Сочи" Кордова: необычно, что футболисты отравились за обедом перед матчем