Главные новости Краснодара
Краснодар
Март
2022

Новости Краснодара за 27.03.2022

Как живут люди в Салехарде, численностью 50 000 человек и оленями в центре города

Nlo-mir.ru 

Город Салехард является частью региона Ямало-Ненецкий автономный округ. Характеристикой региона или субъекта страны является обладание целостностью и взаимосвязью её составных элементов, в том числе городов и других населённых пунктов, входящих в состав региона. Регион Ямало-Ненецкий автономный округ является административной единицей государства Россия. История Салехарда   Салехард — административный центр Ямало-Ненецкого автономного округа. Численность населения города […]

Читать дальше...

В Адыгее ветер посрывал крыши с домов культуры и школы

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Адыгее ветер посрывал крыши с домов культуры и школы

В Гиагинском районе Республики Адыгея ветер снес несколько крыш. Под ударом стихии оказались два дома культуры и одна школа. По словам пресс-службы администрации муниципалитета, это лишь малая часть последствий ураганного ветра.

- Крышу Дома культуры им. П.Х. Афанасова снесло сильными порывами ветра, часть кровли упала рядом со зданием, крышу МБОУ СОШ №2 надорвало, надорвало также крышу Дома культуры в ст. Келериесской.  И это мала часть того... Читать дальше...

Футбольный клуб «Алания Владикавказ-2» уступил новороссийскому «Черноморцу» в матче ФНЛ-2

Region15.ru (Владикавказ) 

В очередном туре ФНЛ-2 команда «Алания Владикавказ-2» в Ессентуках играла против новороссийского «Черноморца». Встреча завершилась со счетом 6:4 в пользу коллектива из Краснодарского края. «Красно-желтые» неудачно провели первую половину встречи, пропустив четыре безответных гола. После перерыва футболисты из Северной Осетии активизировались, стали проводить острые атаки. По итогам вторых 45 минут подопечные специалиста Давида Цораева отравили […]

Возвращение РПЛ и финалы конференций КХЛ - теленеделя

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Прямые спортивные телетрансляции с 28 марта по 3 апреля 2022 года

Понедельник, 28 марта
ХОККЕЙ. КХЛ. 1/2 финала конференции «Восток». 6-й матч.«Авангард» - «Металлург» Мг. «Матч ТВ», 19:00.
БАСКЕТБОЛ. Единая лига ВТБ. ЦСКА - «Н. Новгород». «Матч Страна», 18:55

Вторник, 29 марта
ФУТБОЛ. ЧМ-2022. Отборочный турнир. Плей-офф. Финал. Польша - Швеция. «Матч Футбол-1», 21:35. Португалия - Северная Македония. «Матч ТВ», 21:35.
ХОККЕЙ. КХЛ. Плей-офф. 1/2 финала конференции «Восток». Читать дальше...

Паоло Ваноли не покинет «Спартак» в случае поражения от ЦСКА

ИА REGNUM 

Андреа Д’Амико, агент главного тренера московского «Спартака» Паоло Ванови, отреагировал на возможную отставку итальянского специалиста в случае поражения «красно-белых» от ЦСКА в ближайшем матче Кубка России.

Читать дальше...



Озеро в Дагестане, куда прилетают розовые фламинго, получило особый статус

ГТРК Ставрополье 

Прибрежный природный комплекс „Папас“, - озеро Аджи в Каякентском районе Дагестана получило статус особо охраняемой природной зоны. Водоем несколько лет назад облюбовали розовые фламинго.

Летопись новейшей истории Локомотива. Часть 14. Года 2011-2012 – от «упущений» до «яркой атаки»

Fclmnews.ru 

Несмотря на уменьшающийся интерес к летописям со стороны сайта, я всё же закончу, как и обещал, на сезоне 2011\2012 года, который, на мой взгляд, был самым интересным в новом веке. В том сезоне российский футбол сделе переход с системы «весна-осень» на «осень-весну». Я сейчас не буду спорить с уважаемым мной пользователем «вадила74» по этому поводу, просто констатирую факт того, что этот чемпионат начался в марте 2011 года, а завершился в мае 2012-го. И именно весенний отрезок подарил нам много захватывающих матчей. Читать дальше...

Газификация и догазификация: в чем разница

Avangard-93.ru (Крыловский район) 

Термин «догазификация» в обиходе новый, и многие его понимают по-разному. На актуальные вопросы, возникающие у жителей края по этому поводу ответил в своем интервью гендиректор АО «Газпром газораспределение Краснодар» Дмитрий Шевченко.

НБКИ: в феврале 2022 года новых кредитных карт было выдано больше на 22,3%

FinNews.ru 

По данным 4 000 кредиторов, передающих сведения в "Национальное бюро кредитных историй" (НБКИ), в феврале 2022 года количество новых выданных кредитных карт составило 1,11 млн. единиц. По сравнению с предыдущим месяцем этот показатель увеличился на 10,4% (в январе 2022 года – 1,00 млн. ед.), а по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – на 22,3% (в феврале 2021 года – 0,91 млн. ед.). Стоит отметить, что в феврале 2022 года среднее значение "Персонального кредитного рейтинга" (ПКР) заемщика... Читать дальше...

Какие китайские авто лидировали на российском рынке авто с пробегом в феврале

Блог сайта «CAR» 

На протяжении последних лет на российском авторынке наблюдается увеличение роста реализаций китайских транспортных средств. При этом спрос на такие машины растёт также в рамках вторичного рынка.

Читать дальше...

Пылевая буря, снегопад в горах и бушующий ветер: как на Кубани прошло последнее воскресенье марта

Блог сайта «Царьград» 

На Краснодарский край 27 марта обрушилось ненастье: с утра в некоторых муниципалитетах полил дождь. Ливень сопровождался штормовым ветром, который ломал деревья, сметал заборы и крыши с домов.

Читать дальше...

Новости Краснодара
Краснодар

Крах «Зенита»: «Рубин» сенсационно победил в Петербурге и оживил золотую гонку


Тони Вилена может остаться в «Эспаньоле» после завершения сезона

ИА REGNUM 

27-летний нидерландский центральный полузащитник «Краснодара» Тони Вилена, выступающий за «Эспаньол» на правах аренды, может остаться в испанском клубе и после завершения текущего сезона.

Читать дальше...

В России тепличные комплексы увеличили темпы роста производства

«Взгляд» 

Задача круглогодичного обеспечения жителей России овощами отечественного производства и полной свободы от зарубежных поставок объявлена Минсельхозом России приоритетной и успешно решается, сообщила пресс-служба Министерства сельского хозяйства России.

За последние годы производственные мощности в этой сфере существенно возросли. Так, за 8 лет в России построено, реконструировано и модернизировано порядка 1,7 тыс. зимних теплиц, говорится на сайте Минсельхоза.

Читать дальше...

Строительство социальных объектов не останавливается

Avangard-93.ru (Крыловский район) 

В рамках региональной недели Крыловский район посетил депутат Государственной Думы Дмитрий Лоцманов. Многие жители сейчас высказывают опасения относительно того, что в связи с нестабильной ситуацией могут остановиться стройки, а в нашем районе в этом году началась реализация крупных проектов социального значения.

Пламя охватило вагон железнодорожного состава в Краснодарском крае

Блог сайта «От личное мнение» 

pixabay/PD

Пожар вспыхнул на железнодорожных путях в Гулькевичском районе Краснодарского края. Пламя охватило вагон подвижного состава, когда тот стоял на рельсах, сообщили в пресс-службе краевого МЧС.

Инцидент произошел на станции «Гирей». Сигнал о возгорании поступил на пульт дежурного в 14:46 по местному времени (совпадаем с московским). Сотрудники экстренных служб выехали к месту происшествия. Спустя час пожар был полностью потушен. Площадь, охваченная огнем, составила 42 квадратных метра. Читать дальше...

Строительство взлётно-посадочной полосы в аэропорту Махачкалы планируют завершить в 2025 году

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

О планах сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожного хозяйства Дагестана. Строительство полосы намерены закончить в 2025 году. На эти цели направят около десяти миллиардов рублей.

Просматривали в Краснодаре 27.03.2022

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






В Краснодаре почтили память тех, кто ликвидировал последствия на Чернобыльской АЭС

На Кубани браконьеры убили рыб ценной породы на четыре миллиона рублей

Рекордные 55 ошибок допустил один из участников «Тотального диктанта» в Краснодаре

Из России выдворят 15 граждан Узбекистана после массовой драки в Туапсе