Главные новости Краснодара
Краснодар
Апрель
2022

Новости Краснодара за 27.04.2022

На ипподроме сезон открывается

Kbpravda.ru (Нальчик) 

На протяжении нескольких десятков лет в Нальчике к Первомаю неизменно приурочено открытие скакового сезона. После продолжительной зимней паузы в период цветения любимой всеми сирени в столицу республики съезжаются лучшие владельцы, тренеры и жокеи страны, чтобы принять участие в первых в открывающемся сезоне скаковых испытаниях.
Нынешний год не стал исключением. Трибунам будут предложены семь скачек: три традиционные и четыре именные на лошадях чистокровной верховой породы всех возрастных групп. Читать дальше...

Краснодарский край: с 1 мая 2022 года отменены практически все антиковидные ограничения, кроме масочного режима (информация для туристов)

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

На Кубани с 1 мая снимают режим повышенной готовности и отменяют практически все антиковидные ограничения. Такое решение глава региона озвучил на заседании краевого оперативного штаба 27 апреля 2022 года. Ранее в крае отменили QR-коды, а туристам разрешили без ограничений въезжать на территорию Кубани и заселятсья в любые места размещения. Краснодарский край: с 1 мая 2022 года ...

Зарисовки петербургского художника Андрея Бодрова покажут в Краснодаре

Блог сайта «Газета «Культура»» 

В Художественном музее имени Ф.А. Коваленко в столице Краснодарского края открывается персональная выставка «Живая линия образа», сообщается на сайте учреждения.

Читать дальше...

Хочу дом у моря: выбираем в России идеальное место для жизни

Блог сайта «7дней.ru» 

Изучаем, куда лучше всего переехать, чтобы жить на побережье.

Краснодарский край Serguei Fomine/Global Look Press/globallookpress.com

Когда речь заходит о переезде, юг России кажется наиболее очевидным решением. Это самый солнечный и благодатный край с живописными ландшафтами и приятным для жизни климатом. В состав ЮФО входят восемь субъектов: Республики Адыгея, Крым и Калмыкия, Краснодарский край, Ростовская, Астраханская и Волгоградская области, город Севастополь.

Солнце, горы и море  

Южный ... Читать дальше...

Непряева и Кондратюк вошли в число номинантов рейтинга Forbes

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Журнал Forbes включил олимпийскую чемпионку по лыжным гонкам Наталью Непряеву и вратаря сборной России по футболу и "Краснодара" Матвея Сафонова в список номинантов рейтинга самых перспективных россиян до 30 лет в 2022 году, который опубликован на сайте журнала.

Появились детали смертельной аварии в Краснодаре

Блог сайта «Живая Кубань» 

Появились детали смертельной аварии в Краснодаре

Стали известны детали смертельной аварии, произошедшей на Восточном обходе. По словам пресс-службы УМВД Краснодара, трагедия произошла сегодня в 10:30.

Водитель грузовика «Исузу» направлялся со стороны Ростовского шоссе. По его словам, водитель «Матиза» остановился на проезжей части и стал двигаться задним ходом, что и привело к непоправимому.

От удара 36-летний мужчина умер на месте. На месте ДТП проводились необходимые следственные мероприятия... Читать дальше...



Для экс-полковника МВД России Захарченко попросили 17 лет колонии по делу о взятках

Anticorr.media 

Прокуратура в суде попросили приговорить к 17 годам колонии и штрафу в полмиллиарда рублей бывшего сотрудника антикоррупционного главка МВД России (ГУЭБиПК) Дмитрия Захарченко, который обвиняется в получении взяток на 1,4 млрд рублей. – Окончательно прошу назначить Захарченко наказание в виде лишения свободы сроком на 17 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, – […]

Читать дальше...

28 апреля в Краснодаре пройдёт Молодёжный медиафорум

«НИА-Кубань» 

С 10.00 до 18.00 в Инновационном центре «Аквариум» (ул. Северная, 405) пройдет молодежный медиафорум «Вконтенте», сообщает пресс-служба администрации Краснодара. На площадке выступят блогеры, медиатренеры, специалисты и эксперты в разных социальных сетях.

Парады Победы 9 мая 2022 года пройдут в Новороссийске и Краснодаре, а Бессмертный полк — во всех городах Краснодарского края

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

О планах на 9 мая 2022 года в своих социальных сетях рассказал губернатор Краснодарского края. Парады Победы 9 мая 2022 года пройдут в Новороссийске и Краснодаре, а Бессмертный полк — во всех городах Краснодарского края Сейчас количество новых случаев заражения коронавирусом в Краснодарском крае не превышает 500 человек. Большинство  новых случаев приходятся на омикрон-штамм. Он практически ...

Росприроднадзор через суд добился выплаты за разлив нефти под Новороссийском

РИА «ФедералПресс» 

КРАСНОДАР, 27 апреля, ФедералПресс. Глава Росприроднадзора Светлана Радионова добилась выплаты компенсации за разлив нефти под Новороссийском от Каспийского трубопроводного консорциума. Суд удовлетворил требования в полном объеме.

В Краснодаре вырастет новый микрорайон (ВИДЕО)

Вестник Кавказа 

В северо-восточной части Краснодара вскоре собираются построить новый микрорайон, уже завершен первый этап разработки планировочной документации Новый микрорайон будет построен около микрорайона Новознаменского, поселков Знаменского и …

Член ОП Кубани: «70 % продавцов на ярмарках выходного дня являются перекупщиками»

РИА «ФедералПресс» 

КРАСНОДАР, 27 апреля, ФедералПресс. В Краснодарском крае проходит форум на тему развития сельского хозяйства. Стало известно, что основные участники ярмарок выходного дня – перекупщики.

Новости Краснодара
Краснодар

Краснодарский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023


ЗСК заключило соглашения о сотрудничестве с Заксобраниями трёх субъектов РФ

Блог сайта «Аргументы недели» 

Кубанский парламент будет сотрудничать с органами законодательной власти трех субъектов РФ. Соответствующие соглашения подписал в Санкт-Петербурге председатель ЗСК Юрий Бурлачко.

Новыми партнёрами Краснодарского края на поприще законотворчества станут парламенты Калининградской и Ярославской областных дум, а также Законодательного Собрания Севастополя. Предполагается, что соглашения помогут укрепить межпарламентские связи между регионами, поспособствуют обмену опытом и т.д., — уточнили в пресс-службе ЗСК. Читать дальше...

Ставропольские волейболисты завершили баталии чемпионата России в Майкопе

«Блокнот-Ставрополь» 

Матчами 10 тура чемпионата России в Майкопе завершили выступления в дивизионе «Б» мужской высшей лиги волейболисты клуба «Ставрополь-СГАУ». В столице Адыгеи студенты из Града креста потерпели два поражения и дважды отпраздновали успех. При этом во всех четырех поединках «аграрии» провели максимум по три сета.
В стартовой встрече ставропольские мастера блоков и подач без особых проблем разгромили воспитанников спортивной школы олимпийского резерва Краснодарского края — 3:0 (25:17, 25:23, 25:20). Читать дальше...

В Краснодаре за нарушение лицензионных требований 10 управляющих компаний привлечены к административной ответственности

Прокуратура РФ 

Во исполнение поручения Генеральной прокуратуры РФ, прокуратурой Прикубанского округа проведена проверка соблюдения управляющими организациями требований жилищного законодательства.

Просматривали в Краснодаре 27.04.2022

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






В Ростовском зоопарке сегодня гасили потовые марки из серии «Фауна России»

На трассе М-4 "Дон" появится разметка для контроля дистанции

Супруге бойца СВО в Краснодаре не хотели платить пособие на детей

Более 2 млн кубанцев зарегистрировано на сайте ГТО