Главные новости Краснодара
Краснодар
Март
2023

Новости Краснодара за 21.03.2023

«Британский музыкант» обманул жительницу Кубани на 750 тысяч рублей

Блог сайта «Живая Кубань» 

«Британский музыкант» обманул жительницу Кубани на 750 тысяч рублей

Двадцатисемилетний гражданин Нигерии и 31-летний гражданин одной из стран ближнего зарубежья, проживающие в Москве, предстанут перед судом за обман 36-летней жительницы Лабинска. По версии следствия, 14 марта прошлого года злоумышленники под видом британского музыканта Тома Оделла познакомились с потерпевшей в интернете. Между ними завязалось общение.

Через время они попросили женщину о помощи в якобы покупки недвижимости в России для того... Читать дальше...

Путь с материка в Крым сократится уже в середине 2023 года

Crimea-news.com 

На всем протяжении дальнего западного обхода Краснодара, который станет частью трассы М-4 «Дон», полным ходом идут строительные работы. Открыть дорогу планируется на полгода раньше срока. Об этом сообщил заместитель председателя правительства Марат...

Россиянам пообещали ускорить досмотр машин на Крымском мосту

Lenta.ru 

Процедура досмотра машин на Крымском будет ускорена для увеличения пропускной способности. Об этом заявил глава республики Сергей Аксенов. По словам политика, пробок в этом туристическом сезоне быть не должно. Более того, Аксенов напомнил, что скопления и задержки автомобилей были в основном из Краснодарского края.

Кубань стала лидером по количеству военно-патриотических турмаршрутов

Блог сайта «ВК Пресс» 

Они уже получили оценку Минэкономразвития РФ и экспертной группы Агентства стратегических инициатив.Работа была проведена в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

По словам губернатора Кубани Вениамина Кондратьева, туристические маршруты помогут привлечь детей в истории региона. Ведь в годы ВОВ здесь шли ожесточенные бои. Также они будут интересны и взрослым.

Всего в стране создали 147 туристических маршрутов. Краснодарский край стал лидером по числу таких направлений. Читать дальше...



Великолукский спортклуб представит область на всероссийских соревнованиях

«Псковское агентство информации» 

В городе Великие Луки на базе МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 12 им. Маршала Советского Союза К. К. Рокоссовского» и МАОУ «Инженерно-экономический лицей» состоялся региональный этап Всероссийских спортивных игр школьных спортивных клубов. Об этом сообщает комитет по образованию Псковской области.

Читать дальше...

«А это пусть веками стоит?»: волгоградцы напомнили чиновникам об уродующих город постройках (Обновлено!)

ИА "Высота 102.0" 

В Волгограде на минувшей неделе, 15 марта, вооружившись решением суда, чиновники попытались приступить к демонтажу здания на улице Гоголя, 5, в котором ранее располагался круглосуточный «МАН». Однако, сообщало ИА «Высота 102», процесс, не успев начаться, был прерван в связи с наложенным на здание арестом. Происходившее в центре города привлекло внимание многих волгоградцев. И, обсуждая будущее постройки, горожане припомнили и другие объекты, которые, по их мнению, уродуют облик Волгограда. 

Читать дальше...

Росрыболовство ввело запрет на вылов рыбы в Ростовской области на период ее нереста

«РуФокс» 

Аналогичный по срокам запрет обычно ежегодно вводится в соседнем Краснодарском крае. Росрыболовство напомнило о запрете на вылов рыбы в Ростовской области в период ее нереста. Некоторые запреты действуют на территории региона с начала года. Так,...

Работы идут с опережением срока: скоро запустят движение на дальнем западном обходе Краснодара

Блог сайта «ВК Пресс» 

По его словам, строительство Дальнего западного обхода Краснодара ведется с опережением графика.

Таким образом ввести его в эксплуатацию можно будет уже в середине текущего года. Скорее всего, летом. Ранее планировалась завершить все работы к декабрю.

Известно, что обход уже заасфальтирован на 90 процентов. Сейчас на объекте находятся 850 специалистов, 135 машин и 110 единиц техники.

Ранее мы писали: В Мелитополе  произошел теракт: два человека госпитализированы. По предварительным данным... Читать дальше...

Новости Краснодара
Краснодар

Аэропорт Элисты откроется для полетов гражданской авиации с 3 мая


Слухи о подорожании риса преувеличены

«Российская газета» (Digital RG) 

Риса в стране достаточно. Из-за аварии в Краснодарском крае урожай оказался ниже. Но сейчас экспорт крупы запрещен, поэтому поводов для подорожания риса нет, успокоил Минсельхоз.

Игрок "Спартака" Соболев оценил возвращение Дзюбы в РПЛ

Блог сайта «Газета.ru» 

Нападающий "Спартака" и сборной России Александр Соболев ответил на вопрос, удивлен ли результативности форварда "Локомотива" Артема Дзюбы, вернувшегося в Российскую премьер-лигу (РПЛ).

Читать дальше...

Сборная Краснодарского края выиграла на всероссийских соревнованиях по баскетболу

«РуФокс» 

Сборная Кубани по баскетболу, собранная на базе игроков «Локомотива-Кубань» 2010 года рождения, одержала победу в Суперфинале Кубка Феникса, который состоялся в Балахне. Для подопечных Петра Панина это первые всероссийские соревнования...

Просматривали в Краснодаре 21.03.2023


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку






Экс-игрок "Спартака" Гладилин о Слишковиче: не исключаю, что его оставят

Горевший на 2,5 тыс. «квадратов» мусорный полигон потушили на Кубани

Крупный пожар на мусорном полигоне на Кубани полностью потушили

Сёмин объяснил, что мешает «Краснодару» в борьбе за чемпионство