Краснодар
2022

«Томь» разгромила «Ротор» в Волгограде со счетом 5:1

0

Матч 26-го тура первенства ФНЛ между «Ротором» и «Томью» в Волгограде 7 марта завершился победой томской команды со счетом 5:1.

Как стало известно НИА Томск, гости семь дней тренировались дома на искусственном поле, поэтому первые 15-20 минут ушли на адаптацию. Игроки «Томи» поначалу теряли мяч в несвойственных ситуациях. Лишь в конце первого тайма томской команде удалась атака, которую точным ударом завершил Астемир Гордюшенко.

Вторую половину игры «Томь» начала в ураганном темпе, двумя голами подряд отправив хозяев поля в нокдаун. Удвоил счёт новичок сибирского клуба Артём Галаджан, который забил красивый гол ударом в девятку. А вскоре Константин Корж убежал один на один с вратарём и довёл счёт до крупного – 3:0 в пользу «Томи».

«Ротор» сумел ответить лишь раз, когда Илья Мартынов головой замкнул подачу с углового. В концовке встречи в воротах волгоградского клуба побывало ещё два мяча. Сначала Павел Кудряшов восстановил разницу ударом головой, а затем практически с этой же точки оформил дубль и ногой, поставив в игре точку. 5:1 – крупная победа «Томи».

Поражение опустило «Ротор» на 17-е место в турнирной таблице. «Томь» поднялась на 12-ю строчку, но у «Краснодара-2» есть игра с «Балтикой» в запасе, она состоится 8 марта.

Главный тренер «Томи» Сергей Жуков из-за дисквалификации смотрел игру в ложе для почетных гостей. Он заявил, что гордится командой. Единственная неприятность — следующий матч по карточкам пропускают Кубышкин, Радостев и Кудряшов.

Следующую игру «Томь» проведет 12 марта в Томске с «КамАЗом». В этом матче на поле может появиться новичок сибирского клуба – португальский защитник Дениш Дуарте.

Саснович вышла в третий раунд турнира WTA-1000 в Риме

Громил "Реал" и подписал Зайнутдинова. Портрет потенциального тренера "Кайрата"

Стала известна программа фестиваля патриотического кино «Малая земля»

Радоница —2024: что можно и нельзя делать 14 мая

«Многие матчи столичный клуб выигрывает чудом» // Владимир Осипов — о том, сможет ли «Динамо» стать чемпионом РПЛ