Главные новости Крымска
Крымск
Июль
2016

Новости Крымска за 05.07.2016

Днепровскую воду на СКК теперь считают электронные датчики

ХЕРСОН Онлайн 

Миллион кубометров днепровской воды для орошения сэкономили благодаря необыкновенно дождливым весне и начале лета аграрии на юге Херсонщины. Если в прошлом году в течение этого же времени Северо-Крымский канал перекачал им 113 миллионов кубометров драгоценной влаги, то в этом году - 112 миллионов, и без потери урожая. Кстати, объемы подачи этой воды на диване стали считать гораздо точнее. Ранее ее уровень углавной насосной станции раз в несколько часов измеряли вручную обычной рейкой с разметкой... Читать дальше...

Северные регионы Италии признали Крым частью России

AnegriNews.ru 

Следом за Венецией т Лигурией региональный совет Ломбардии принял резолюцию, которая признает Крым частью России и призывает к снятию антироссийских санкций. Следующим шагом стане запрос в правительство Италии с требованием обсудить документ на национальном уровне.

Читать дальше...

Крепленое вино уходит из Крыма / Любимому портвейну Сталина ничто не угрожает

РИА Новый Регион 

Крымские виноделы приостановили производство крепких вин и отдают предпочтение столовым. Как передает NDNews, крымские производители отказываются делать крепленное вино из-за дорогой лицензии – 9,5 млн. рублей в год. Для сравнения на производство игристого вина лицензия стоит около 800 тыс. рублей. Кроме того, по информации виноделов, из России крупные заказы на крепленое вино не поступают, а доля продаж крепленой продукции на материке – всего 4%.

«Музеон» открывает клуб волонтёров «Друзья Крымской набережной»

Управа района Косино-Ухтомский города Москва 

Волонтёры клуба станут организаторами интересных событий, займутся ландшафтным дизайном, фандрайзинг-рассылкой, делопроизводством, обработкой статистики, поддержкой сайта и страниц в социальных сетях.

Удар по Британской Индии: русский ассиметричный ответ

KM.ru 

В годы Крымской войны ряд крупных государственных чиновников предложили ассиметричный ответ на агрессию англичан в Крыму: отправить крупную группировку русской армии в Индию через Иран и Афганистан. Эти проекты основывались на

Легок на помине. Ёжик во всей своей красе.

«Рейтинг блогов ЖЖ» 

Оригинал взят у jozhik в Крымские епанашки ))На примере крымской ватницы nin_mak, я просто в очередной раз убедился в полной неадекватности "крымчан", представителей "русского мира", потомков тех энкаведешников, которые депортировали крымских татар и обустроились на их земле. Только выперев их оттуда ссаными тряпками, Украина в Крыму сможет навести порядок.



Жители района Орехово-Борисово Северное могут принять участие в фестивале «Папа фест»

Борисовские пруды 

Мужчины района Орехово-Борисово Северное вместе с детьми могут принять участие в фестивале «Папа Фест». 9 и 10 июля он пройдет в Центральном доме художника на Крымском валу и в парке «Музеон». В этом году фестиваль приурочен к празднованию Дня семьи, любви и верности. «Основная идея фестиваля — не только увеличить количество времени, проводимого папами с ребенком, но и улучшить качество …

Далее

Мнения: Иван Зацарин: Про «дьявольскую колесницу»

«Взгляд» 

Зарубежные бренды в ужасе перед экспансией «Лады» и проплатили историкам целый цикл статей. Скоро мы услышим, что гоняться за крымскими татарами с улюлюканьем – давняя забава, возрождаемая теперь в виде этого чудища автопрома. «Cегодняшняя Lada Urban – это уже «диагноз». Тем, чем СССР 30 лет назад уже не являлся, нынешняя Россия определенно является для многих: «империей зла». А Lada Urban является этакой дьявольской «повозкой», настоящей гомофобной и хулиганской машиной, на которой можно гоняться за крымскими татарами... Читать дальше...

Вовремя Керченская паромная переправа увеличила количество паромов

«Новороссийск - новостная лента города» 

На Третьем Крымском транспортном форуме Председатель Комитета по транспорту ГосДумы Михаил Брячак сообщил об увеличении количества паромов на Керченской паромной переправе. И сегодня цифры туристического потока уже зашкаливают - загруженность курортов Крыма достигает 100%, наблюдается даже нехватка мест.

На «джихад»: русскоговорящих джихадистов перебрасывают из Афганистана в Сирию

Блог сайта «Eadaily.com» 

Русскоговорящих боевиков-исламистов перебрасывают из Афганистана в Сирию, где, как считают радикалы, начнется возрождение «халифата». В сети появился видеоролик о создании новой джихадистской группировки «Джунуд аль-Махди», которая состоит из татарских и башкирских экстремистов. Ее создали путем слияния групп «Булгар» и «Джейш аль-Шомал аль-Ислами».

Читать дальше...

Студотряды приступили к работам на строительстве Крымского моста

«REGIONS.RU» (Новости Федерации) 

Студенческие стройотряды из шести ведущих профильных вузов России приступили к работам по строительству моста через Керченский пролив и автодорожных подходов к нему. Старт трудовому семестру в Тамани дал министр транспорта РФ Максим Соколов. Об этом ...

Стравропольцы приняли участие в семинар-пленэре «Крымские мотивы»

1777.ru (Ставрополь) 

Тридцать директоров и преподавателей детских художественных школ и художественных отделений детских школ искусств края стали участниками профессионального семинара-пленэра «Крымские мотивы».

Коллекционеры России встретятся на профессиональном форуме в Центральном доме художника

Север Столицы 

Центральный Дом художника на Крымском валу с 21 по 25 сентября впервые станет площадкой Форума коллекционеров России. Сюда съедутся любители старины со всех регионов России, чтобы рассказать о своих уникальных коллекциях и продемонстрировать их коллегам и гостям.

Просматривали в Крымске 05.07.2016


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






На федеральной трассе А-146 у Крымска временно изменится схема движения

На Кубани пробуждаются ядовитые змеи

В Краснодаре завершился фестиваль-конкурс любительских театров

Внимание! Изменение схемы движения на трассе в Крымск