Главные новости Крымска
Крымск
Июль
2016

Новости Крымска за 21.07.2016

Российская Федерация не отыскала инвесторов для возведения станции по выробатыванию электричества для Крыма

MyNewsOnline24.ru 

Конкурс по строительству станции по выробатыванию электричества на территории Краснодарского края, нужной для поддержки Крымского полуострова, закончился 1 июля безуспешно, так как никто из инвесторов не подал заявку.

Крымских водителей будут лишать прав за непредоставление преимущества авто с мигалками

«Новости Крыма» 

Крымская Госавтоинспекция в очередной раз призвала водителей быть предельно внимательными при приближении транспортных средств, движущимся с включенными специальными световыми и звуковыми сигналами, принимать все необходимые меры по обеспечению их беспрепятственного проезда во избежание возникновения аварийных ситуаций, сообщает пресс-служба госавтоинспекции РК.

Республика Крым / 18 июля в 16-11 / Западно-Крымская МГТЭС

ТЭС и АЭС 

18 июля в 16-11 на Западно-Крымской МГТЭС (ОАО «Мобильные ГТЭС») из-за появления топлива в топливно-дренажном баке персоналом отключена ГТУ-2. Станция снизила рабочую мощность на 22,5 МВт. Причина: неисправность топливного клапана ГТУ-2. Последствий для потребителей не было. В 17-24 после замены топливного клапана ГТУ-2 включена в работу. Станция работает в соответствии с диспетчерским графиком.

Россия не бросит украинцев: Крым готов принять жертв киевской пропаганды

Блог сайта «Ньюинформ» 

Вице-премьер крымского правительства Руслан Бальбек сообщил, что полуостров готов принять всех украинцев, которые покинули его после референдума. Украинцы могут спасти себя от киевской власти и вернуться на Родину.

Читать дальше...

Крымские нефтетрейдеры пожаловались на ФАС в Минтопэнерго

РИА Новый Регион 

Крымские нефтетрейдеры не опровергают выводы ФАС о картельном сговоре и жалуются в Минтопэнерго. Как передает корреспондент NDNew, поставщики топлива считают, что у них есть основания опротестовать данное заключение ФАС. Об этом сообщила министр топлива и энергетики республики Светлана Бородулина. Напомним, в июне антимонопольная служба выявила картельный сговор пяти топливных компаний, работающих на полуострове – «Крымойл», «Ритейл юг», «Кедр», «ТЭС» и «Компания нефтетрейдинг».



По факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, по перевозке детей морским транспортом возбуждено уголовное дело

СК РФ (Следственный комитет) 

Крымским следственным отделом на транспорте Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Галина Чурак: "У берегов Кавказа" Айвазовского впервые покажут зрителям"

Вестник Кавказа 

К 200-летию великого русского художника-мариниста Ивана Константиновича Айвазовского Государственная Третьяковская галерея подготовила специальную выставку, которая пройдёт в залах на Крымском Валу с 29 июля по 20 …

Ребрик должна была завоевывать золото ОИ, но ее этого права лишили - Борзаковский

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Крымская копьеметательница Вера Ребрик должна была завоевывать в Рио-де-Жанейро золотую медаль Олимпийских игр, но ее, как и других российских легкоатлетов, почему-то лишили этого права, заявил главный тренер сборной России Юрий Борзаковский.

В Крыму будут опреснять морскую воду

Блог сайта «Экономика сегодня» 

На Севере Крыма планируют строительство газовой станции по опреснению морской воды. Министр топлива и энергетики республики Светлана Бородулина рассказала, что на данный момент просчитывается технико-экономическое обоснование проекта. Об этом сообщает РИА Новости.

Читать дальше...

Крымское правительство прогнозирует дефицит газа на полуострове

IaftNews 

Крымское Министерство топлива и энергетики ожидает роста дефицита природного газа в Крыму примерно в 200 миллионов кубометров в зимний период. С таким заявлением выступила министр данного ведомства. Дефицит голубого топлива будет вызван в большей мере сокращением его добычи на уже работающих скважинах «Черноморнефтегаза».


Читайте также: Крым к 2020 году будет принимать 7,7 млн туристов в год

Читать дальше...

Крымские хазары жили в склепах

«Утро.ru» 

Ученые Восточно-Боспорской экспедиции и волонтеры фонда "Археология" при исследовании некрополя Кыз-Аул на Керченском полуострове Крыма обнаружили погребения времен Хазарского каганата. Об этом сообщил директор по развитию фонда "Археология" Олег Марков. Судя по найденному в ходе раскопок могил материалу V-VIII века н.э., погребенные являются представителями салтово-маяцкой культуры. Эта культура присутствовала в Крыму в период господства Хазарского каганата. В захоронениях были раскопаны

Крымские хазары жили в склепах

Блог сайта «Утро» 

Ученые Восточно-Боспорской экспедиции и волонтеры фонда "Археология" при исследовании некрополя Кыз-Аул на Керченском полуострове Крыма обнаружили погребения времен Хазарского каганата. Об этом сообщил директор по развитию фонда "Археология" Олег Марков.

Читать дальше...

Возвращение славы. Крымские виноделы возрождают уникальные сорта винограда

«SmartNews» 

Крымские виноделы взялись за выращивание автохтонных или аборигенных сортов винограда, которых нет нигде больше в мире. Именно они должны обеспечить славу крымским винам — как шампанское...

Чрезвычайная пожарная опасность сохранится в Крыму еще как минимум в течение трёх дней

Kherson.life (Херсон) 

Чрезвычайная пожарная опасность сохранится в Крыму 21-23 июля. Соответствующее предупреждение распространила сегодня пресс-служба главного управления МЧС Крыма. «Главное управление МЧС Крыма предупреждает: по данным Крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 21-23 июля в Крыму сохранится чрезвычайная пожарная опасность», – говорится в сообщении пресс-службы. Ранее МЧС предупреждало об усилении жары в Крыму до 40 ...

Крымские спасатели контролируют пожарную обстановку в горнолесной местности полуострова

МЧС России 

На территории Республики Крым продолжает свое действие режим чрезвычайной пожарной опасности. В связи с этим, постановлением от 14 августа 2015 года № 471 «Об ограничении пребывания граждан в лесах» продлено ограничение на пребывание граждан в лесах до 5 сентября 2015 года. В целях обеспечения пожарной безопасности и проверки соблюдения условий постановления, крымские спасатели осуществляют комплекс профилактических мероприятий в горнолесной зоне.

Связь в Крыму становится доступнее

«Столица на онего» (Петрозаводск, Карелия) 

"МегаФон" объявляет о запуске обновленной опции "Крым". Теперь клиенты компании смогут существенно сэкономить при поездах на российский курорт.

Для абонента с подключенной опцией стоимость исходящей связи на любые российские номера составляет 5 рублей за минуту, а входящие звонки не тарифицируются. Стоимость СМС, оправленного на любой российский мобильный номер, составляет 3 рубля, а 1 мегабайт обойдется в 5 рублей. Подключение опции бесплатно... Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте






«Россети Кубань» обеспечила электроэнергией новую школу в пригороде Крымска

По-кубански красиво: цветение персиковых садов

"Двадцать секунд на эвакуацию". Почему природные катастрофы так трудно предсказать

Футбольный клуб "Орел" вернулся с последних предсезонных сборов