Главные новости Крымска
Крымск
Ноябрь
2016

Новости Крымска за 18.11.2016

Программиста из Крыма разрабатывают аналоги продукции Microsoft

ИА «ВладТайм» 

Программисты из Крымского университета имени Вернадского пытаются разработать аналоги программному обеспечению Microsoft. В случае успешного завершения разработок удастся полностью отказаться от американского ПО и перейти на собственное российское.

ООН выдал запрет на призыв в армию РФ крымских жителей

Блог сайта «Ньюинформ» 

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин поделился информацией в Раде касательно запрета для России прописанного в резолюции ООН. Пункт запрещает РФ набирать в состав своей армии жителей Крыма.

Читать дальше...

Крымские медики больше всего нуждаются во второй группе крови

Закрыма 

На данный момент в учреждениях здравоохранения на территории полуострова наиболее востребована кровь второй группы, связано это с тем, что именно данная группа крови у большинства жителей полуострова. Соответствующее заявление сделал главный врач ГБУЗ Республики Крым «Центр крови» Игорь Чемоданов во время встречи с журналистами. Врач подчеркнул, что на сегодняшний день по общепринятым меркам самой универсальной […]

В Крыму работают на созданием системы для замены ОС от Microsoft

TJournal.ru 

Специалисты Крымского федерального университета разрабатывают уникальный продукт, который в перспективе позволит отказаться от программных продуктов фирмы Microsoft и перейти на операционные системы отечественного производства. Об этом сообщил ректор КФУ Сергей Донич во время встречи с членом президиума Совета по науке и образованию при…

Крымские власти рассказали, как будет проходить переселение семей при строительстве "Тавриды"

ИА «ВладТайм» 

Крымские власти утвердили план строительства трассы «Таврида», которая будет проходить через несколько населенных пунктов полуострова. Семьи, которые тут проживают, будут переселены.

Мировые новости :: Крымские семьи выселят ради строительства трассы «Таврида»

«Томский Обзор» (Томск) 

Власти Крыма утвердили проект строительства трассы «Таврида», которая пройдет через ряд населенных пунктов. Об этом заявил министр транспорта Республики Крым Анатолий Волков, сообщает ТАСС. Чиновник рассказал,...



Крымский университет разработает российский аналог Windows

Вестник Кавказа 

Крымский федеральный университет (КФУ) им. В.И.Вернадского работает над созданием операционной системы, который поможет россиянам отказаться от продукции американской компании Microsoft в пользу отечественного софта, - сообщила пресс-служба …

Крымские семьи выселят ради строительства трассы «Таврида»

Lenta.ru 

Власти Крыма утвердили проект строительства трассы «Таврида», которая пройдет через ряд поселков. Министр транспорта Республики Крым Анатолий Волков рассказал, что переселение затронет минимальное число семей. В частности, будут снесены дома на земельных участках в селе Совхозное Симферопольского района.

В Крыму разрабатывают уникальную ОС

Воскресные новости 

Она в перспективе позволит заменить Microsoft

Уникальную операционную систему разрабатывают программисты Крымского федерального университета. Как сообщает пресс-служба вуза со ссылкой на ректора КФУ Сергея Донича, в перспективе она должна будет заменить продукцию компании «Microsoft» на операционные системы российского производства.

Уже на протяжении года в КФУ ведется работа над созданием гибридной системы, которая основывается на новых информационных технологиях и…

Выставка Айвазовского в Третьяковке будет работать до полуночи

Управа района Богородское 

Работа выставки легендарного художника-мариниста Ивана Айвазовского в Третьяковской галерее на Крымском Валу продлится до полуночи сегодня, а также в субботу и воскресенье. Это связано с огромным наплывом гостей, сообщает m24.ru.

Крымского полицейского подозревают во взяточничестве

Закрыма 

В Крыму следственные органы продолжают расследование уголовного дела, которое было возбуждено в отношении сотрудника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Министерства внутренних дел Российской Федерации по Республики Крым, который попался на получении взятки в размере 60 тысяч рублей. Об этом рассказали в пресс-службе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым. В ведомстве уточнили, […]

На Крымской границе задержали украинца, находящегося в федеральном розыске

«Новости Крыма» 

Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым задержали при попытке въехать на полуостров гражданина Украины, объявленного в федеральный розыск органами внутренних дел.

Крымский университет работает над созданием аналога Microsoft

Интерфакс - Россия 

18 ноября. Interfax-Russia.ru - Крымский федеральный университет (КФУ) им. В.И.Вернадского работает над созданием продукта, который поможет россиянам отказаться от продукции американской компании Microsoft и перейти на операционные системы отечественного производства, сообщила пресс-служба вуза.

Елена Мацькова приняла участие в Парламентских Рождественских встречах

Симферопольский городской совет 

Заместитель председателя Симферопольского городского совета Елена Мацькова приняла участие в Парламентских встречах по вопросу духовно-нравственного и патриотического образования и воспитания детей, подростков и молодежи. Встреча состоялась сегодня в Государственном Совете Крыма в рамках проведения Регионального этапа XXV Международных Рождественских образовательных чтений «Крым: уроки столетия (1917-2017 гг.)», проводимого Симферопольской и Крымской епархией.

Читать дальше...

Просматривали в Крымске 18.11.2016


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Внимание! Изменение схемы движения на трассе в Крымск

Гидролог Болгов назвал самые опасные в плане паводков реки, помимо Урала

"Двадцать секунд на эвакуацию". Почему природные катастрофы так трудно предсказать

На Кубани на двух участках федеральной трассы запретили движение большегрузов