Главные новости Крымска
Крымск
Ноябрь
2016

Новости Крымска за 20.11.2016

В России начали разработку аналога Windows

Telegraf.lv 

Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского приступил к разработке уникального продукта, который позволит отказаться от услуг компании Microsoft и перейти на операционные системы отечественного производства, сообщил ректор КФУ Сергей Донич.

Читать дальше...

В России начали разработку аналога Windows

«Vesti.lv» (Латвия) 

Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского приступил к разработке уникального продукта, который позволит отказаться от услуг компании Microsoft и перейти на операционные системы отечественного производства, сообщил ректор КФУ Сергей Донич.

Читать дальше...

Правила жизни Патриарха Кирилла.

Блог сайта «Мировоззрение» 

20 ноября 2016 года Патриарху Кириллу исполнилось 70 лет. Мы от всей души поздравляем Его Святейшество с юбилеем и желаем ему сил душевных и телесных и помощи Божией в его служении на благо Церкви.Патриарх Кирилл (в миру - Владимир Михайлович Гундяев) родился 20 ноября 1946 года в Ленинграде. Он - священнослужитель в третьем поколении. Дед патриарха в советские годы активно боролся с закрытием храмов и обновленческим расколом, за что не раз подвергался репрессиям: прошел 47 тюрем и семь ссылок... Читать дальше...

Светская хроника // 14—20 ноября

Коммерсантъ FM 

Коктейль перед закрытым показом короткометражного фильма Дэвида О.Рассела, благотворительный вечер фонда «Друзья» Charity battly Friends fun Rock'n'Roll, запуск проекта журналиста Михаила Зыгаря «1917. Свободная история» в Третьяковской галерее на Крымском Валу. Светские события недели — в фотогалерее «Ъ».

КФУ сразится с "Майкрософт"

Newc.info 

Программисты Крымского Федерального университета разрабатывают свою операционную систему, которая в будущем позволит отказаться от зарубежного "Microsoft" и поддерживать российское производство.

Севастопольский паром вновь отправился в Турцию

«Севастопольские новости» 

Паром «Варяг» отправился в очередное путешествие в Турцию. Об этом со ссылкой на директора ООО «Крымское морское агентство» (оператор паромной линии) Станислава Гвоздилова […]

Читать дальше...



Айтишники из КФУ намерены пустить по миру «Майкрософт»

«Новости Крыма» 

В Крымском федеральном университете разрабатывается уникальная операционная система, которая в будущем могла бы позволить отказаться от продукции иностранной компании «Microsoft» («Майкрософт») и перейти на операционные системы отечественного производства.

"Сила сломила силу": 75 лет назад "провалилась" Крымская оборона

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 



Ровно 75 лет назад, 16 ноября 1941 года, завершилась Крымская оборонительная операция, когда под натиском превосходящих сил гитлеровцев и их союзников части Красной армии отступили с полуострова, а последним оплотом остался Севастополь.

По мнению известного крымского военного историка, эксперта по событиям Великой Отечественной войны Сергея Ченныка, Крым только кажется местом, где можно упорно обороняться. Опыт предыдущей военной истории показывает, что при умелом военном командовании... Читать дальше...

У крымских татар новый протест

Newc.info 

Крымские татары недовольны тем, что на Украине муфтием мусульман Крыма избрали Айдера Рустамова, при том, что конференция, где проходили выборы, осуществилась без участия самих татар полуострова.

Крымским селянам власти обещают жилье, спортплощадки, газопроводы и парк

«Новости Крыма» 

Министерство сельского хозяйства Крыма отчиталось перед профильным парламентским комитетом о предварительных итогах реализации госпрограмм по развитию сельских территорий и развитию малых форм хозяйствования: до конца года должны ввести в эксплуатацию более 3 тыс кв. м жилья для селян, 11 детских и 10 спортивных площадок, несколько километров трубопроводов и парк.

Крымские горы трясет, природе полуострова наносится непоправимый урон (ВИДЕО)

РИА Новый Регион 

Крымские горы трясет из-за взрывов в карьерах, природе полуострова наносится непоправимый урон. Как передает корреспондент агентства «Новый День», противостояние разработчиков карьера с жителями одноименного села длится уже несколько лет. В последний раз сельчане пожаловались на шум и пыль от работы карьера, которые превышают все мыслимые нормы САНПиН, в начале октября, однако справедливости добиться не смогли.

В Крымских горах спасены двое туристов

МЧС России 

Так, 19 ноября, в 17:10 в службу спасения поступило сообщение о том, что в районе г. Демерджи в результате наступления тёмного времени суток сбились с пути 2 туриста. Из-за чего они оказались на крутом скальном склоне и не могут самостоятельно продолжить движение. Требуется помощь спасателей в поиске и эвакуации пострадавших из труднодоступного места.

Просматривали в Крымске 20.11.2016


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Орск и далее везде. Что не так с возмещением утраченного при ЧС

Жителей Кубани предупредили о пробуждении ядовитых змей

Слова против фактов: в Крымском районе бизнесмен, прикрываясь СВО, тонет во лжи о коррупции

На трассе А-146 на Кубани возобновляют ремонт съездов с развязки «Крымская»