Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Жизнь
Май
2017

Новости за 04.05.2017

Вселенная нашего детства

Блог сайта «Интересное из интернета» 

Двор моего детства был сосредоточием всего, всех забав и игр, всех правил и понятий, мерилом отношений и грибницей дружб, как потом выяснилось на всю жизнь… Двор жил, как большой единый организм. Зимой впадал в спячку, за исключением малышни, что день-деньской крутилась возле большой горки, которую строили всем миром и заливали. С первых весенних, теплых дней он просыпался для активной жизни, что затихала только к поздней осени. Двор был Вселенной. И деревней с патриархальным, узаконенным укладом... Читать дальше...

Креативные площадки для детей от датских специалистов

Блог сайта «Мир детей» 



Компанию MONSTRUM основали бывшие театральные декораторы Оле Барслунд Нильсен и Кристиан Йенсен. Они занимаются дизайном, проектированием и производством необычных детских площадок с 2003 года. Огромный кашалот, башня принцессы и даже космическая ракета — все эти площадки построены на радость детям в Дании, Швеции, Египте и даже в России.

Лисеберг

«Добро пожаловать на нашу игровую площадку в Лисеберге, Тиволи в Готенбурге! Качайтесь в гигантских сетях, лазайте так высоко... Читать дальше...

Покусан, но не сломлен: Запорожский огреб от украинской журналистки

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Частый гость российских телевизионных программ, украинский журналист Сергей Запорожский опубликовал на своей странице в Facebook фотографию, на которой виден след от укуса на его руке. Он подписал снимок, объяснив, что «трагедия» случилась с ним в эфире передачи «Прямой эфир» на телеканале «Россия-1». Там его украинская коллега Елена Бойко набросилась на него из-за не понравившегося высказывания.

Однако, как стало известно позже, «под раздачу» Запорожский попал случайно, так как словестный... Читать дальше...

Хайпанули? В Гродно на парковке разбили лобовое стекло Volkswagen (видео)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Гродно на парковке возле гипермаркета повздорили двое водителей. На полупустой стоянке они выбрали одно и то же парковочное место. Ну, допустим. Короткая перепалка — и вот уже мужчина отчаянно лупит по лобовому стеклу Volkswagen баллонным ключом. Кошмар? Или, может быть, розыгрыш? Мы выяснили, что случилось на самом деле.

Даля спешит на помощь: Европа собирает силы для борьбы с Россией

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

В современном мире политика играет основополагающую роль фактически во всех происходящих процессах. Ею объясняются очень многие решения на международной арене. Именно политика зачастую является инструментом давления на целые государства с целью получения корыстной выгоды. В последнее время такой страной часто выступает Литва, которая старается заслужить «дополнительные баллы» в глазах Запада. Поэтому она исполняет роль, которая выгодна в сложившейся политической ситуации.

Так, сегодня президент... Читать дальше...

Ходорковский рассказал, каким будет будущее Крыма

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Оппозиционер Михаил Ходорковский уже давно заручился нездоровой репутацией в России. Его политические амбиции велики, однако сам он из себя по-прежнему ничего не представляет. Впрочем, это не мешает ему рассуждать «о насущном» из-за далекого бугра.

Сегодня либеральное око Ходорковского коснулось российского Крыма. Михаил считает, что полуостров со временем, скорее всего, перейдет под совместный контроль России и Украины.

«Будет очень долгая и постепенная процедура. Скорее всего совместное управление. Читать дальше...

Лодочник Лебединский в канун 9 мая оскорбил ветеранов ВОВ

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 


Российский музыкант Алексей Лебединский, более известный под псевдонимом Профессор Лебединский, унизил ветеранов Великой Отечественной войны.

Читать дальше...

Как выглядит самая крутая железная дорога в мире

«Пропорции счастья» 

Пилатусбан считается самой крутой железной дорогой в мире. Весь маршрут от города Альпнахштадт до вершины горы Пилатус поезд проходит за полчаса, делая пару остановок по пути.

Самый опасный участок железной дороги Пилатусбан — в конце, когда поезд въезжает в тоннели, а туристы судорожно вжимаются в кресла. Вот здесь начинается настоящий швейцарский экстрим.

Пилатус — это горный массив в Швейцарских Альпах, одно из тех мест, где «надо побывать». Добраться до вершины горы можно тремя способами... Читать дальше...



Overwatch is already a billion-dollar franchise

The Verge 

In less than a year, Blizzard’s multiplayer shooter Overwatch has already earned $1 billion. Publisher Activision revealed the news during the company’s recent earnings report, calling the game “the 8th billion-dollar franchise in Activision Blizzard's portfolio,” joining the likes of Skylanders and Call of Duty.

Читать дальше...

Навального поймали на присвоении пожертвований «болотникам»

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 



В рядах оппозиции новый скандал. Выяснилось, что Алексей Навальный приложил руку к распилу денег, собиравшихся им якобы для фигурантов «болотного дела». Конкретно — для осужденного Леонида Развожаева, который недавно вышел на свободу.

На проверку оказалось, что Леонид не получил от оппозиционера ни копейки, хотя о сборе пожертвований в его поддержку Навальный рассказывал даже своим избирателям во Владимире.

Откровенную ложь оппозиционера опроверг адвокат Развожаева Дмитрий Аграновский. Читать дальше...

Рецепты горячего шоколада

Блог сайта «Интересное из интернета» 

Скоро зима, а значит будет время пить тёплые напитки, которые согревают не только тело, но и душу. Не только один чай же пить, можно себя и побаловать. Горячий шоколад тут подойдёт лучше всего. Всегда можно порадовать себя чем-нибудь вкусненьким.

Эрзац-раскаяние Запада: дегрузинизация Украины запараллелена с дебилизацией

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

...Я всегда подозревал, что у украинских патриотов последнего постмайданного разлива с головой все не слава богу. Ирина Фарион видим себя теребящей коммунистический партбилет и сидящей на коленях у Стефана Бандеры. Типа писательница Лариса Ницой видит патриотов-киборгов, наносящих поражение России в муравейнике.

Украинское ТВ сообщило: Неотесанного Петра I вывел в люди Иван Мазепа

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 



Неотесанного Петра I вывел в люди гетман Иван Мазепа, после чего неблагодарный московский царь украл название «Русь» у Украины. Об этом в эфире «Skrypin.ua» заявила скандально известная писательница Лариса Ницой.

«Когда-то мы были Русью, тут жили русины и разговаривали на русинском языке. Язык был русским. Русь. Это советские придумали Киевскую Русь. Не было Киевской Руси, была Русь. Мы жили в Руси. Нас по-разному называли – Греция, например, нас называла «Росия», а не Русь.

Петр I вместе с Мазепой... Читать дальше...

Макрон: Я не подчинюсь диктату Путина

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

© AFP

Лидер движения Вперед, кандидат в президенты Франции Эммануэль Макрон в случае избрания главой государства будет продолжать диалог с Россией по ряду вопросов. Об этом политик заявил в ходе теледебатов.

«Что касается Путина, то он находится за столом переговоров по ряду вопросов: украинскому конфликту, который необходимо урегулировать, следуя (минскому) процессу. Сирийскому кризису, по которому нужно разговаривать», – сказал Макрон.

При этом он добавил, что не поддастся «диктату» российского президента... Читать дальше...

Супрун призналась: Украина превратилась в страну непуганых идиотов и алкоголиков

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 


Глава украинского министерства здравоохранения американка Ульяна Супрун рассказала про страдающих алкоголизмом и психологическими расстройствами украинцев.

Читать дальше...

Путина разложили по полочкам и предсказали его будущее

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Как же так получилось, что сотни тысяч людей, которые выходили на антипутинские митинги в 2012 году, стали его союзниками и избирателями? Этим вопросом озадачился Фонд развития гражданского общества (ФоРГО), и провел анализ феномена «путинского большинства». Нам стали заранее известны некоторые детали.

Читать дальше...

Журналисты приняли обычную учительницу за звезду. И это круто изменило ее жизнь

Блог сайта «Интересное из интернета» 

63-летняя Лин Слейтер (Lyn Slater) живет в Нью-Йорке и учит студентов Фордемского университета. Она точно может назвать момент, когда ее жизнь изменилась. Несколько лет назад Лин ждала подругу на улице неподалеку от Линкольн-центра, где шли показы Недели высокой моды. Фотографы, которые дежурили поблизости, приняли стильную женщину за какую-то важную персону модной индустрии.

Читать дальше...

Потрачено: Карасев рассказал, кому США «сбагрили» Донбасс

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Директор «Института глобальных стратегий», политолог Вадим Карасев в интервью РИА Новости Украина заявил, что американцы передали Германии «кейс Донбасса». Подобное высказывание он сделал после визита канцлера Ангелы Меркель в Сочи для встречи с Владимиром Путиным.

Карасев считает, что внешнее влияние на Украину будет перераспределено. Хоть никаких серьезных перестановок пока не предвидится, уточняет политолог, посещение России канцлером страны, вводившей санкции, является знаковым событием. Читать дальше...

Новости России
Москва

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции


7 примеров, как родители поощряют плохое поведение детей

«Пропорции счастья» 

Любой ребенок, бывает, не слушается родителей. Но если для одного дурное поведение — скорее исключение, то для другого, к сожалению, это может быть правилом. Последнее часто происходит из-за того, что родители, сами того не сознавая, усугубляют ситуацию.

В этой статье мы расскажем, какие методы воспитания и действия родителей могут поощрить детей вести себя плохо.

Непоследовательность

Читать дальше...

Агенты Путина доказывают процветающим укропейцам, что те нищие рабы

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Госкомстат Украины по всей видимости захватили сепаратисты и агенты Путина. Потому что он сообщает нам, что в самой благополучной и самой европейской из всех европейских стран стремительно растёт задолженность населения за услуги ЖКХ.

Читать дальше...

Родные просторы — пейзажи великого русского художника Алексея Писемского

Блог сайта «Искусство» 

Пейзажи великого русского художника Алексея Писемского.

Алексей Александрович родился в 1859 году в Костромской губернии в селе Буе. Сын помещика и родной племянник писателя А.Ф. Писемского.

Много и талантливо писал акварелью, и пером, занимался иллюстрацией. Его картины мели огромный успех.Выставлял свои работы практически до самой смерти в 1913 году.

обзор по материалам из нтернета

Как представляют себе инопланетян настоящие ученые

Блог сайта «Мир пристрастен» 

"Да пребудет с тобой сила" (May the Force be with you) эту фразу из "Звездных войн" Джорджа Лукаса многие поклонники обыгрывают в виде каламбура: May the fourth be with you. Вот и получилось, что 4 мая стал неофициальным праздником "Звездных войн", который отмечают все фанаты космического фэнтези и породившей этот жанр научной фантастики.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






Мария Нагорная приняла участие в акции «Доброе дело» в Лыткарине

«День добрых дел» прошел во всех муниципалитетах Подмосковья

В Трубчевском РДК прошел праздничный концерт «С песней – в кругу друзей»

Можно ли самостоятельно продезинфицировать квартиру