Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Жизнь
Май
2017

Новости за 05.05.2017

Время удивительных историй!

Блог сайта «Интересное из интернета» 

Дело было лет десять назад. В пригороде, где преимущественно частные дома, как-то случился пожар. Загорелся один дом. Пожарные приехали быстро, развернули шланги. Но перед тем как начать тушить, надо было отключить электричество. Провода были протянуты от ближайшего столба.

Поставили к столбу алюминиевую лестницу, один из пожарных шустро на нее забрался, но его ударило током, и он упал с самого верха. Все пожарные сразу кинулись ему помогать, а пока его тащили в машину "скорой помощи", лестница пропала. Читать дальше...

Юрий Кот о Бессмертном полке в Киеве: 500 бойцов ждут, дайте повод, нацисты

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Украинские нацисты из ОУН намерены устроить провокации во время проведения в Киеве акции «Бессмертный полк», посвященной победе Советского Союза в Великой Отечественной Войне.

Акция собирает миллионы людей в России, а также всех желающих увековечить память героев в Украине. Суть акции заключается в шествии людей с фотографиями их родственников ветеранов войны. Таким образом участники «Бессмертного полка» показывают, что ветераны живы, пока в людях живет память об их подвиге.

Однако... Читать дальше...

72% украинцев считают День Победы самым важным праздником, и всего 9% мечтают о «европейском примирении»

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 



Накануне 9 мая, информационное агентство УНИАН, принадлежащее ( пока еще) «жидобандеровцу» Коломойскому, провело на сайте опрос об отношении украинцев к празднику Победы. Причина опроса: узнать, можно ли убирать из календаря 9 мая и заменять его днем памяти и примирения, как предлагает Владимир Вятрович и его институт «анальной памяти», ой, пардон, национальной.

«В течение последних лет в украинском обществе разворачиваются споры относительно целесообразности празднования 9 мая... Читать дальше...

Россия дает жесткий отпор США

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев, фактически, озвучил позицию большинтсва россиян. Россия в категорической форме не желает предоставлять американским службам свои порты для досмотра и будет выстраивать очень жесткую риторику в отношении США

Читать дальше...

Анатолий Вассерман - Открытым текстом 05.05.2017

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

У наших либероидов по меньшей мере две хронические болезни: амнезия — они не помнят историю и даже не сопоставляют факты — и чесотка — вечный зуд недовольства.

Чеченка с гневом из Киева: мечтаю о развале РФ, но Украину ненавижу больше

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Известная чеченка из Одессы Амина Окуева – известная в Незалежной личность. Эту колоритную особу и активистку в хиджабе охотно приглашают на телевидение, берут у нее интервью. И неудивительно, ведь у Амины есть необычная цель – развалить… Россию. «Многие пытались, да ни у кого не вышло», - хочется сказать девушке, однако она твердо верит в судьбу и, по ее словам, даже пытается что-то для этого сделать.

Читать дальше...

Американец выявил лидерство РФ над Западом, назвав всего четыре аргумента

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Американец Майкл Кнайт рассказал о том, почему, по его мнению, Россия лучше Запада. По его словам, пресса США и Европы постоянно изображает РФ как некое «сумасшедшее место, где все перевернуто с ног на голову». Однако несложно догадаться, что все это – следствие антироссийской пропаганды. На самом деле есть немало причин, по которым Россия превосходит Запад.

Читать дальше...



Гаспарян жестко ответил украинским националистам: Страна бастардов

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Известный радиоведущий и публицист Армен Гаспарян в жесткой форме прокомментировал акт вандализма на братской могиле в Харькове.

Читать дальше...

Украина превращается в черную дыру: Шарий о Варнаве и других запрещенных артистах

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Медиаэксперт заметил, что ему нисколько не жалко Варнаву и всех тех артистов, которые больше не смогут заработать в Украине, веселить публику и выступать перед украинскими депутатами.

Читать дальше...

Быстрый день котэ

Блог сайта «Интересное из интернета» 

Как можно проиллюстрировать обычный день кота? Очень просто. Он проснулся, потянулся, залез на стол, половил мошку, посмотрел в окошко и уснул. Кажется, будто это скучно, но всё же нас всегда привлекают эти животные. Каждый своим поступком и движением. Почему? Секрет, который ещё не раскрыли учёные.

Хокинг дал человечеству сто лет на то, чтобы покинуть Землю

Блог «Новости науки» 

Людям необходимо колонизировать другую планету в течение столетия, иначе человечество окажется под угрозой исчезновения, предупредил выдающийся физик-теоретик Стивен Хокинг.

Читать дальше...

Зачем нам «Евровидение». Дмитрий Лекух

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Как сообщает главный организатор «Евровидения», Европейский вещательный союз (EBU), там решили «раздать всем сестрам по серьгам» и, возможно, уже в середине июня объявить о введении санкций против России и Украины за нарушения регламента «Евровидения». Об этом известил СМИ председатель референтной группы конкурса господин Франк-Дитер Фрайлинг.

Читать дальше...

Европейский чёрт

«Пропорции счастья» 

Дьявол или чёрт (Крампус) — легендарная фигура в фольклоре альпийского региона. И самый главный европейский чёрт.

Он является спутником и одновременно антиподом Николая Чудотворца. В ночь с 5 на 6 декабря Крампус сопровождает Святого Николая, наказывая непослушных детей…

Впрочем, в последние годы целесообразность этого праздника ставится под сомнение. Если взрослым это кажется забавным, то многие дети сильно пугаются. в общем, этот фестиваль то и дело пытаются запретить.

Изображать... Читать дальше...

Новости Меню без границ: Смешение кулинарных культур – новый тренд

«Пищеблог.ру» 

Потребители утверждают, что хотят приключений. Но так ли это? То, что в ресторанах 70-х начиналось как тренд «фьюжн», впервые смешавший европейские и азиатские кулинарные традиции, сегодня уже представляет собой ярчайший этнический коллаж всевозможных вкусов и форм, а шеф-повара вовсю стараются выделиться в пестрой картине кулинарной индустрии. Смешение культур в кулинарии в самом расцвете. Например, недавно […]

Минутка позитива: Котэ на даче

Блог сайта «Дачный участок» 

Дача – это не только работа в огороде, но и отдых в живописном саду. Это хорошо усвоили наши любимцы. Смотрим позитивную подборку фотографий разных авторов на тему Котэ на даче!

Невозможно на Земле, но возможно на других планетах

Блог сайта «Мир пристрастен» 

Люди так привыкли к Земле, что любой выход в космос стоит очень дорого, а полет к другой планете откладывается на десятки лет, и все из-за наших привычек. Мы дышим воздухом, купаемся в море, наслаждаемся закатом солнца и нормальной силой тяжести, даже не задумываясь о том, какими необычными могут быть эти же занятия на других объектах галактики. В самом деле, какие невозможные для наших мест вещи могут быть возможны где-нибудь еще в космосе?

Читать дальше...

The Galaxy S8's beautiful design means a good case is hard to find

The Verge 

I’m normally not a phone case person, but a few factors made me decide I should get one for the Galaxy S8. I trust that it’s not any more fragile than other phones, but the broad expanses of curved glass have me a little worried about scratches. I’m also worried about full-on cracks, as I cracked the hell out of my last phone after a short drop on a hard curb.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Лучшей певицей жанра поп-опера по версии премии WOMAN AWARD стала Натали Орли


Наблюдение НЛО и контакты с пришельцами в Великом Устюге

Блог сайта «Мир пристрастен» 

Этот древнерусский город впервые упоминается в летописи 1207 года. Он расположен на крайнем северо-востоке Вологодской области. Ряд удивительных событий, имевших место в этих краях, позволяет говорить о них как об аномальном месте.

Читать дальше...

Наблюдение НЛО и контакты с пришельцами в Великом Устюге

Блог сайта «Мир пристрастен» 

Этот древнерусский город впервые упоминается в летописи 1207 года. Он расположен на крайнем северо-востоке Вологодской области. Ряд удивительных событий, имевших место в этих краях, позволяет говорить о них как об аномальном месте.

Читать дальше...

Огромные корабли пришельцев на орбите Земли

Блог сайта «Мир пристрастен» 

Астроном-любитель из Кентукки зафиксировал интересный феномен. Наблюдая за звездным небом, он увидел, что в ближнем космосе синхронно перемещаются три яркие точки, выстроившись в своеобразный треугольник (esoreiter.ru).

Читать дальше...

One Video: Quit by Cashmere Cat ft. Ariana Grande

The Verge 

Every week, a slew of new music videos hits the web. Watching them at your desk is not time theft because you deserve it; think of it as a nice reward for surviving another work week. But what if you don’t have time to watch every video — maybe you have a deadline, a hungry pet, or other grown-up concerns. In consideration of your schedule, Lizzie and Kaitlyn bring you a series called One Video. Each week we’ll tell you “one video” you need to watch, why, and for how long.

Читать дальше...

Новинка: Overwatch будто инструмент предвыборной агитации и иные новости дня —

iToday 

Кандидат в президенты Полдневной Кореи выпустила предвыборный ролик в манере Overwatch, а на PS4 выпустят Zero Escape: Zero Time Dilemma.
Сим Санджон, какая баллотируется в президенты Полдневной Кореи, выпустила необычный предвыборный ролик. Он оформлен под запись важнейшего момента матча в Overwatch. В ролике демонстрируются эпизоды из выступлений Санджон и дебатов, в каких она участвовала. Под музыку из Overwatch, она предъявляет оппонентам аргументы, на какие те не могут ничего возразить, после... Читать дальше...

7 худших лет в истории человечества

«Пропорции счастья» 

Террористическая активность, новый виток холодной войны, вирус Зика, Сирия, экономические коллапсы: 2016 год определенно запомнится нам надолго. Однако, какими бы тяжелыми не казались выпавшие на этот период времени испытания, объективно мы не можем включить год в перечень худших лет в истории человечества. В следующий раз, когда депрессия вновь покажет свою хватку, просто перечитайте этот материал и взбодритесь. Бывало и похуже. Намного хуже.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






Памятную доску герою ВОВ Леониду Виноградову открыли в Мытищах

В Москве запустили сервис проверки графика отключения горячей воды в доме

Подмосковный фонд «Подари подарок» запустил проект «Путь волонтера»

Треть опрошенных россиян регулярно делятся с пожилыми родственниками советами по финансовой грамотности