Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Жизнь
Май
2017

Новости за 15.05.2017

Юрий Лоза разнёс в пух и прах либерала Быкова

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

С завидной регулярностью натыкаюсь в сетях на слова Дмитрия Быкова о ситуации в "путинской России", которые он произнёс в эфире передачи "Один" на радио "Эхо Москвы":

"Чего бы там они ни думали, каких бы они ни принимали новых информационных стратегий до 2028 года, каких бы они ни рисовали себе скреп и цифр, совершенно очевидно, что власть в её нынешнем формате уже доживает последние месяцы. Она после 2018 года или ещё до 2018 года будет переформатироваться довольно серьёзно всё равно. Читать дальше...

Садальский набросился на Максакову у Малахова

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Андрей Малахов смог уговорить Марию Максакову принять участие в шоу "Пусть говорят", но ее там плохо встретили. В частности, на оперную диву с упреками набросился близкий друг ее матери Станислав Садальский - сообщают Dni.Ru.

Читать дальше...

Плевать хотел: униженный Макаревич «окрысился» на критику коллег по цеху

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Накануне основатель рок-группы «Чайф» Владимир Бегунов в эфире радио Baltkom прокомментировал антиправительственные высказывания певца Андрея Макаревича. Он отметил, что не может одобрить действия вокалиста «Машины времени», так как считает, что он ведет себя эгоистично, подставляя не только себя, но и всю группу. Бегунов рассказал, что Макаревич хорошо знаком с политиками Кремля и отлично знает, какую ждать реакцию после подобного рода заявлений. Если он готов портить свою репутацию за счет проукраинских... Читать дальше...

Голоса в голове: Карасев раскрыл «истинное» отношение США к Киеву

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Популярный украинский политолог Вадим Карасев в интервью НСН поделился мнением о последствиях визита Павла Климкина в США для встречи с Дональдом Трампом.

Карасев считает, что тенденция подобных встреч является для Украины положительной. Политолог уверен, что Трамп выразил готовность помирить Украину и Россию, то есть не ДНР и ЛНР с Киевом, а именно с Москвой. По словам деятеля, это очень важно, хоть от главы Штатов и не исходило никаких явных сценариев того, как мирным путем разрешить ситуацию на юго-востоке страны. Читать дальше...

Сатановский: У нас масса долбоящеров, готовых по любому поводу нести всякую хрень!

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Президент США Дональд Трамп сообщил в твиттере, что «Россия, должно быть, посмеивается в кулак, глядя, как США рвут самих себя на части из-за стремления «демократов» оправдаться за поражение на выборах».

Читать дальше...

Милые и нежные женщины Эмиля Вернона

Блог сайта «Искусство» 

Генрих Гейне
«Твои глаза - сапфира два»
Твои глаза - сапфира два,
Два дорогих сапфира.
И счастлив тот, кто обретет
Два этих синих мира.

Твое сердечко - бриллиант.
Огонь его так ярок.
И счастлив тот, кому пошлет
Его судьба в подарок.

Твои уста - рубина два.
Нежны их очертанья.
И счастлив тот, кто с них сорвет
Стыдливое признанье.

Но если этот властелин
Рубинов и алмаза
В лесу мне встретится один, -
Он их лишится сразу!

Читать дальше...

Что «давит» Паша Климкин после США?

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Я всегда знал, что у министра иностранных дел Украины Павла Климкина не только всегда мятый пиджачишко, как говорится, «с убитого», но и шикарное воображение, позволяющее ему многое. Не только не обращать внимания на то, что на него смотрят как на дурачка, но и выстраивать собственные геополитические схемы, позволяющие ему врать и держаться в кресле.

Читать дальше...



Монахи нашли ключ к вратам ада

Блог сайта «Мир пристрастен» 

Весенний оползень открыл путь в замурованные ходы подземного лабиринта Киево-Печерской лавры, в котором замурована «Книга мертвых» – пергамент с самыми страшными сатанинскими заклинаниями, дающими власть над силами зла.

Читать дальше...

Монахи нашли ключ к вратам ада

Блог сайта «Мир пристрастен» 

Весенний оползень открыл путь в замурованные ходы подземного лабиринта Киево-Печерской лавры, в котором замурована «Книга мертвых» – пергамент с самыми страшными сатанинскими заклинаниями, дающими власть над силами зла.

Читать дальше...

Могли ли древние египтяне использовать в бою вертолеты и самолеты?

Блог сайта «Мир пристрастен» 

Пирамиды и храмы Древнего Египта уже не первую тысячу лет привлекают внимание историков. Да, тут нет никакой оговорки — именно не первую тысячу лет: еще до нашей эры греки очень живо интересовались культурой и историей царств на великом Ниле и даже написали о них целые тома-исследования. Некоторые из них дошли и до наших дней. Казалось бы, за такой огромный период времени все известные памятники должны были быть исследованы, досконально изучены, и ничего нового обнаружить в них при всем желании просто невозможно. Читать дальше...

Закуска "Селёдка в омлете"

«Поваренок.ру» 

Ну что сказать... Доверяю рецептам Ю. Высоцкой, но тут... особенно бомбезно! Любители селёдочки оценят по достоинству и будут смаковать..., короче, мы не заметили, как съели!))) Повторю обязательно. Особенно рекомендую вкушать в охлаждённом виде. Я заменила картофель на рис и всё понравилось!

Лунный календарь огородника с 15 по 21 мая 2017 года

Ladiesvenue.ru 

Лунный календарь огородника с 15 по 21 мая 2017 года содержит рекомендации для садовых и огородных работ, составленные на основе биологических циклов развития растений и влияния на них фаз Луны и положения ее в знаках Зодиака. Лунный календарь огородника с 15 по 21 мая 2017 года: 15.05.2017 Убывающая Луна в  Козероге День благоприятен для мульчирования, подкормки […]

Читать дальше...

The WannaCry ransomware has mysterious ties to North Korea

The Verge 

Researchers at Kaspersky Lab have uncovered new evidence linking the WannaCry ransomware code to North Korea. In a post today, the group detailed a segment of code used in both an early WannaCry variant and a February 2015 sample attributed to the Lazarus Group, a Kaspersky-tracked actor tied to the North Korean government. The overlap was first spotted by Google researcher Neal Mehta, and Kaspersky believes the similarity goes far beyond shared code.

Читать дальше...

5 оригинальных идей для декорирования стен! Меня пленил № 3…

Блог сайта «Интересное из интернета» 

Декор квартиры — увлекательное занятие! Современные дизайнеры не перестают радовать нас интересными и при этом очень доступными идеями: за копейки можно изменить свое жилище до неузнаваемости…

Читать дальше...

Число Зверя: что оно означает

Блог сайта «Мир пристрастен» 

Все народы мира придавали большое значение числам. Некоторые из чисел — тройка, семерка, девятка — считались священными и, соответственно, счастливыми; другие (например, печально известная «чертова дюжина») — несчастливыми, связанными с нечистой силой. Но, пожалуй, больше всего не повезло числу 666 — «числу зверя».

Читать дальше...

Maven, GM’s car-sharing service, is launching in New York City

The Verge 

For those who haven’t already gone insane trying to navigate New York City’s notoriously congested streets, there’s now a new, more tech-friendly way to rent a car in the Big Apple. Maven, the car-sharing service spun off from General Motors last year, is launching in Manhattan this week with more than 80 vehicles available for hourly and daily reservations.

Читать дальше...

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Лунный календарь стрижек с 15 по 21 мая 2017 года

Ladiesvenue.ru 

Лунный календарь стрижек с 15 по 21 мая 2017 года подскажет вам как выбрать самое подходящее время для стрижки, окрашивания и завивки волос в ближайшие семь дней. Для того, чтобы понять когда на этой неделе лучше стричь волосы, чтобы укрепить их и сделать красивее, давайте разберемся в том как Луна влияет на наши локоны. Ни для […]

Читать дальше...

Пирог с персиками

Блог сайта «Интересное из интернета» 

Тип: Десерты
Время: 110 минут
Сложность: Средне
Порций: 5

Если хотите организовать маленький праздник без особого повода — испеките пирог. Пригласите подругу, поставьте на огонь чайник, заварите ароматный чай и наслаждайтесь нежным лакомством. Для такого случая пригодится рецепт творожного пирога с персиками — выпечки, которая порадует вас своим необыкновенным вкусом и видом.

Основа пирога — корж из песочного теста, которое идеально сочетается с творогом. Для того чтобы он получился мягким и в меру рассыпчатым... Читать дальше...

Почему "медлит" Путин?

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Игра с такими опытными шулерами, как США и Европа, англо-иудейский мир, требует искусства и выдержки. Их не занимать хладнокровному Путину, который доводит патриотическую общественность порой до истерики крайней "медлительностью" и "половинчатостью" решений в области возвращения России утраченного ею в 90-е суверенитета.

Однако мало восстать против угнетателей: восставшие должны уметь держать удар, они должны понимать – где взять оружие, чем кормить бойцов, как обойтись без поставок, прежде осуществлявшихся угнетателем... Читать дальше...

Эксперимент показал, как алкоголь изменяет личность человека

Блог сайта «Интересное из интернета» 

Американские исследователи провели довольно необычный эксперимент, демонстрирующий то, как алкоголь трансформирует человеческую личность.

Ученые пришли к выводу, что даже большие дозы алкоголя меняют качества человека не так сильно, как предполагалось. Что, впрочем, совсем не означает, что спиртное не представляет опасности. Результаты исследования были изложены в журнале Clinical Psychological Science.

В эксперименте было задействовано 156 человек. Одна часть согласилась употребить... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






В Хабаровске завели дело по факту контрабанды медали «Золотая Звезда»

"Хватит нас эксплуатировать": мигранты подались в Европу из России, где их не ценят

The Telegraph сообщила о планах Британии создать собственные ракеты к 2030 году

Проект мирового масштаба: как модернизация БАМа изменит страну