Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Жизнь
Май
2017

Новости за 20.05.2017

Британский депутат пресек провокацию немецкого журналиста против России

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Знаменитый депутат Европарламента Найджел Фарадж, прославившийся как инициатор Brexit, устроил взбучку немецкому журналисту за провокации в адрес России во время интервью. В ответ на вопрос о «российском заказе» в развале Евросоюза британский политик назвал его «недоумком» и посоветовал поступить на работу в комедийный сериал, сообщила Independent.

Читать дальше...

На скамье подсудимых: в Гааге Украине сделали выговор

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Международный гаагский суд, рассматривающий дело «Украина против РФ», определил будущее украинской стороны.

12 июня 2018 года Украина обязана подать меморандум (дипломатический документ с изложением взглядов правительства на какой-либо вопрос), — сообщает заместитель министра иностранных дел по вопросам европейской интеграции Елена Зеркаль. Что касается России, то свой контр-меморандум ей следует предоставить 12 июля 2019 года.

Именно в этих документах будут собраны все доказательства и аргументы сторон в процессе. Читать дальше...

Украинский политик сообщил скандальные подробности о Соросе

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Бывший депутат Верховной рады Украины, которого лишили гражданства и депутатского мандата за предложение сдать Крым в аренду России Андрей Артеменко связал политическое преследование в отношении него с войной между республиканцами и демократами в США.

По его словам Сорос еще 15-20 лет назад бил себе в голову, что Украина — его частный проект, и украинская земля должна пренадлежать ему.

Об этом он заявил в интервью киевскому журналу «Корреспондент» - передает "Политнавигатор"

Читать дальше...

Латышский скульптор: на месте русских я бы обиделся

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Меняться и развиваться должны все представители латвийского общества, а не только русские, проживающие на территории страны. К такому выводу пришел скульптор, руководитель кафедры моды Латвийской академии художеств Айгар Бикше, поделившийся своим мнением в эфире местной радиостанции Baltkom.

Читать дальше...

Тарт с черешней и творожным кремом

«Поваренок.ру» 

У этого тарта очень любопытное тесто. Оно не песочное и не творожное; его не надо раскатывать - очень мягкое и выкладывается ложкой или лопаточкой; его легко делать - не нужен даже миксер, надо всего лишь иметь чашу и венчик. А какая начинка! Вообще в оригинале это был крем-чиз, но я ее преобразовала в творог со сметаной. В общем все очень просто: и готовить, и все ингредиенты очень простые и доступные. А получается вкусно и красиво! Очень нежный тарт! А начиналось все с черешни, которая наконец появилась... Читать дальше...



Крупнейшие черные дыры Вселенной подтвердили существование темной энергии

Блог сайта «Мир пристрастен» 

Карта распределения сверхмассивных черных дыр по Вселенной помогла астрономам доказать, что темная энергия существует и что она заставляет пространство расширяться все быстрее, говорится в статье, опубликованной в журнале MNRAS.

Читать дальше...

Человеческая активность привела к созданию искусственного барьера вокруг Земли

Блог сайта «Мир пристрастен» 



Ученые говорят, что мы движемся к новой эпохе – активность человечества уже настолько высока, что мы начали изменять даже космос. Запущенные на орбиту космические зонды NASA определили наличие некоего огромного рукотворного «барьера», окружающего нашу Землю. Исследования барьера показывают, что он распространяется далеко за пределы атмосферы нашей планеты, оказывая влияние на космическую погоду. Хорошая же новость заключается в том, что, в отличие от нашего влияния на саму планету, гигантский «пузырь»... Читать дальше...

Леонид Ивашов: Мы подвиги не планируем

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Леонид Ивашов

— Недавно отмечался День Победы. Растет и ширится «Бессмертный полк». Это остается нашей общей Победой? Ведь на Украине власть уже явно встала на сторону фашизма. Они даже превзошли гитлеровцев, когда устроили геноцид против собственного народа.

— Победа, конечно, наша общая. Вот призывался где-то из-под Винницы Иванов Иван Иванович, он украинец или нет? Понятно, что львиную долю составляли русские люди. Но не было ни одной республики, которая бы уклонилась от призыва на фронт. Читать дальше...

"Мертвая" вода викингов

Блог сайта «Мир пристрастен» 

В скандинавской мифологии есть любопытное сказание о том, как викинги собрались отправиться в морской поход. Судно было уже готово сняться с якоря. В это время таял снег и к морю текли потоки пресной воды.

Читать дальше...

Предсказания колдунов-шаманов о России

Блог сайта «Мир пристрастен» 

Когда речь идет о предсказаниях будущего, журналисты отчего-то непременно вставляют в заголовок их любимое словосочетание «страшное пророчество», хотя, что касается России, еще ни один пророк не сказал о нашей стране что-то ужасное, скорее наоборот. Неужели все российские СМИ и Рунет ориентирован на западного читателя?

Читать дальше...

Вассерман: «Озлобленный Киев уничтожает русских быстрее фашистов в 41-ом»

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

На этой неделе известный интеллектуал, публицист, политолог и ведущий Анатолий Вассерман в своей видеопрограмме «Открытым текстом» высказался о том, что в настоящее время происходит на Украине. По мнению Вассермана, в Незалежной сейчас буквально идет зачистка от русских и всех, кто хоть как-то ассоциирует себя с русским миром.

Читать дальше...

Запретная связь адмирала Колчака, или любовь, которая сильнее смерти

«Пропорции счастья» 

Когда речь заходит о Гражданской войне, многие вспоминают белых генералов Деникина, Юденича, Корнилова, Каппеля, красных командиров Буденного, Котовского, Миронова, Лазо, Фрунзе. И спорам, кто в той войне был прав, а кто виноват, и сегодня нет конца. Но есть в истории Гражданской войны особое имя – Анна Тимирёва, возлюбленная Александра Колчака, в то время Верховного правителя России.

Анна Васильевна Сафонова из дворян. Она родилась в Кисловодске в 1893 году. Когда ей исполнилось 13, семья переехала в Санкт-Петербург. Читать дальше...

Навальный и пустота, или Как «видеоблогер» увидел в Донбассе то, чего там нет

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Известный отечественный набрасыватель разного рода непроверенных слухов и жареных фактов на политический вентилятор Алексей Навальный, кажется, решил освоить новое амплуа, выступив в роли небезызвестной активистки Елены Васильевой, с подачи которой все украинские СМИ, а вслед за ними и западные медиа, стали писать об ордах бронебурятов, вторгающихся с территории России, чуть ли не ежедневно проходящих на территорию Донбасса каких-то десятках механизированных дивизий, поголовно вооружённых танками «Армата»... Читать дальше...

Самые популярные мультфильмы

iToday 

Большинство самых качественных и популярных мультфильмов на протяжении многих лет выпускается всеми известной компанией Дисней. Настоящий монстр мульт-индустрии, что был создан еще в далеком 1923 году.

Новости России
Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Скончался сенатор от Удмуртии Александр Волков

iToday 

Зампредседателя Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре, экс-президент Удмуртии Александр Волков скончался в субботу на 66-м году жизниИзмерить: РИА "Новости"«Загнулся начальный Президент Удмуртии Александр Александрович Волков», — написал Касимов на своей странице в соцсети. В свою очередность, измерить, ведомый с ситуацией, доложил агентству «Интерфакс», что конец Волкова настала близ часа назад в Германии, куда он отъехал на лечение. Волков был президентом Удмуртии в 2000—2014 годах... Читать дальше...

«Алтай-West» - идеальное место для отдыха и оздоровления

iToday 

Белокуриха – одно из удивительных мест Алтая. Этот популярный бальнеологический курорт, климат которого позволяет принимать гостей круглый год, идеально подходит для отдыха и восстановления здоровья.

Старая архитектура Нью-Йорка: ностальгия по былым временам

«Пропорции счастья» 

Величественные здания, притягивающие восхищённые взгляды туристов, всё чаще теряются среди современных построек, которые становятся всё больше похожими друг на друга. Таковы реалии современных городов, и это не может не огорчать любителей красивой архитектуры, в том числе и фотографа Марка Янкуса (Marc Yankus), увековечивающего старые здания Нью-Йорка в своих фотографиях в минималистичном стиле.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Лихие Абреки

Блог сайта «Интересное из интернета» 

Все, кто читал Лермонтова, видели у него слово Абрек. Однако, мало кто сможет ответить на вопрос - кто же это?
Абреками на Кавказе в разное время называли изгоев общества, бродяг, грабителей, благородных разбойников. Во времена Лермонтова так называли всех лихих горцев. Тех, что совершали дерзкие налеты, а после уходили в горы.

Изгнанники с кинжалами

Слово "абрек" восходит к иранскому "бродяга, грабитель" ( перс. *aparak "бродяга"). Из иранского через тюркский уже в древности оно попало в кавказские языки. Читать дальше...

Врачи после смерти этого МАЛЬЧИКА cклонили свои головы…

Блог сайта «Узнал сам раскажи другому все самое интересное» 

В 11 лет все мальчишки без исключения мечтают о крутых конструкторах и машинках. Но у этого парня была совсем другая мечта — подарить кому-то надежду на жизнь.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






Baza: восьмиклассник чуть не сжег дом соседа самодельным огнеметом в Москве

Захарова: Учения НАТО у границ являются попыткой втянуть РФ в гонку вооружений

Акция «День добрых дел» прошла в Химках

В Волоколамске прошло спортивное мероприятие