Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Жизнь
Май
2017

Новости за 14.05.2017

Завтра будут открыты врата в Ад?

Блог сайта «Мир пристрастен» 

Для Европейского центра ядерных исследований (ЦЕРН) 9 мая сего года стал началом нового рубежа в освоении антиматерии, постижении загадочной частицы - бозона Хиггса, поскольку именно в этот день был запущен Linac 4 – новый укоритель протонов, 90–метровое устройство, способное разгонять элементарные частицы до скорости света (esoreiter.ru).

Читать дальше...

На лунном фото НАСА знаменитый уфолог отыскал пирамиду

Блог сайта «Мир пристрастен» 

Скотт Уоринг, известный тайваньский исследователь всего паранормального, и в особенности присутствия на Земле и около нее инопланетян, усмотрел на одном из снимков LRO, выложенных на официальном сайте НАСА, рукотворную пирамиду на поверхности Луны (esoreiter.ru).

Читать дальше...

Как помочь близкому человеку, не навязывая своих убеждений

Блог сайта «Приветствуем ВАС на сайте ГАЛАКТИКА» 

Хотя люди не знают, что такое добро, но они имеют его в себе.

Кон­фуций

Продолжаем разбирать тему о причинении добра, о желании насильно сделать человека счастливым.

Как часто вы чувствуете разочарование и обиду, а вместе с этим и недовольство, после того, как непрошенно бросаетесь причинять добро близким?

Вам кажется, что благодаря вашей помощи, люди непременно должны стать хоть на чуточку, но счастливей. Вы ожидаете, что вам будут благодарны за помощь.

А в результате? Читать дальше...

Гаспарян насторожился от слов Порошенко: Что произошло в Киеве?

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Армен Гаспарян указал на то, что Петр Порошенко не мог вдруг «прозреть» и просто осознать необходимость диалога с Владимиром Путиным.

Читать дальше...

Визитки Яроша. Перезагрузка

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Сегодня, 14 мая, в городе Каменское (Днепродзержинск) Днепропетровской области произошла стрельба с участием охранников народного депутата Дмитрия Яроша, сообщает местное издание Событие.
Отмечается, что трое пьяных мужчин возмутились нежеланием таксиста отвечать на приветствие «Слава Украине», в результате чего они сначала ударили таксиста, а потом прострелили ему обе ноги.
Местное издание Репортер сообщает подробности стрельбы:

Когда приехали на Медицинскую, один из пассажиров (или два) вышел из авто. Читать дальше...

Вассерман о «перемоге Евровидения»: Киев покуражился над «клятыми москалями»

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

В Киеве произошел очередной конфуз: недострой в центре города в преддверии «Евровидения» завесили огромным белым полотном, которое стоило 5 миллионов гривен, но после первого же дождя оно «поехало» и «оголило» недостроенное здание. Кроме того, «Евровидение» сопровождается рядом скандальных и позорных случаев, которые хоронят Украину в глазах европейцев.

Популярный журналист, участник и многократный победитель интеллектуальных телеигр Анатолий Вассерман рассказал об особенностях проведения международного песенного конкурса в Киеве. Читать дальше...

Злобный ответ Пушкову: Киев правил Францией, когда по Москве гуляли медведи

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Член Совета Федерации Алексей Пушков написал в своем официальном аккаунте для микроблогинга Twitter ироничный комментарий, в котором косвенно высмеял потуги киевских властей на получение безвизового режима с Европой.

Пушков отметил, что президент Петр Порошенко слишком сильно озадачился разводом с Россией и забыл, что у Незалежной нет места в Европе, так как до 1991 года такого государства и не было вовсе.

Читать дальше...

Ростислав Ищенко: От великого до смешного. Два визита в Белый Дом

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

10 мая 2017 года президента США Дональда Трампа в Белом Доме посетили сразу два министра иностранных дел. Сергей Лавров – министр иностранных дел России и Павел Климкин – глава МИД Украины.
Событие неординарное.

Читать дальше...



Лавров заявил о планах расширения полос безопасности на всю Сирию

iToday 

Луковица российского дипведомства заявил, что у Москвы и Вашингтона жрать всеобщее понимание принципов урегулирования конфликта в Сирии, однако сговориться о них воздушнее, чем реализоватьИзмерить: AP 2017МОСКВА, 14 мая. /ТАСС/. Орудующий в четырех районах Сирии порядок деэскалации в дальнейшем планируется разблаговестить на другую территорию стороны. Об этом заявил луковица МИД РФ Сергей Лавров в программе «Воскресное время» на Первом канале. Текст интервью размещен на сайте российского дипведомства. Читать дальше...

Watch Star Trek: The Motion Picture recut with the music from Tron: Legacy

The Verge 

Star Trek and Tron aren’t two things that typically go together, but filmmaker Patrick Collins recently mashed the pair together in a short film called Star Trek: Legacy. In this 22-minute film, he recut Star Trek: The Motion Picture and set it to Daft Punk’s fantastic score from Tron: Legacy. The resulting film works better than it sounds on paper, and makes for a really cool viewing experience.

Читать дальше...

Подводный GPS: продолжение

Geektimes.ru 

Сегодня я хочу немного рассказать что интересного произошло с момента публикации прошлой статьи, где я рассказывал, как мы втроем за год сделали подводный GPS.

Читать дальше...

Как Путин и Россия ломает однополярный мир, топчась по самомнению Райс

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Злость, оскорбительные выкрики и угрозы всегда указывают на внутреннюю слабость человека, его неспособность доказать что-либо своему оппоненту, заставить к себе прислушаться. Кондолиза Райс всему миру показала, причем неоднократно, как срывается психика у рядового американского политика при упоминании имени Владимира Путина и России.

Читать дальше...

Как малосолить огурцы — вкусные и хрустящие

Блог сайта «ДОМАШНИЙ ОЧАГ» 



Как малосолить огурцы — вкусные и хрустящие

Вкусные, хрустящие малосольные огурцы не только отличная добавка к жареной картошечке, но и примета того, что лето в разгаре и впереди сезон заготовок. Но если закатками лакомиться мы будем еще не скоро, то этот продукт порадует вас в считанные дни. Быстрых рецептов огромное количество: в банке в холодной воде, горячим заливом — у каждой уважающей себя хозяюшки свои секреты. И что немаловажно — всегда под рукой.

Когда я читаю свои рецепты... Читать дальше...

Чего мы не знали о футболе

«Пропорции счастья» 

Хотя в мире существуют сотни популярных игр, однако футбол по праву считается самым любимым на планете видом спорта. Неважно, в какой стране вы живёте, у вас наверняка найдётся пара знакомых, играющих в футбол.

Харальд Бор — брат знаменитого физика Нильса Бора – сам был весьма знаменитым математиком и неплохим футболистом. Причем настолько неплохим, что, когда он защищал свою докторскую диссертацию, в аудитории было больше футбольных фанатов, чем математиков.

Болельщиков Северной... Читать дальше...

Рабинович отчитал Трампа: «Хреновый из тебя президент США»

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Действующий президент США, призвавший Украину и Российскую Федерацию помириться, не знаком с содержанием Будапештского меморандума, Договора о дружбе между РФ и Украиной и еще целого ряда важных документов.

Читать дальше...

Три года АТО, что дальше? Прогноз немецкого аналитика

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Три года назад началась так называемая антитеррористическая операция на Донбассе - вооружённый конфликт на востоке Украины. Если быть точным, датой ее начала принято считать 7 апреля 2014 года, когда и. о. президента Украины Александр Турчинов в связи с захватами административных зданий в Харькове, Донецке и Луганске и провозглашением Харьковской и Донецкой народных республик объявил о создании антикризисного штаба и о том, что «против тех, кто взял в руки оружие, будут проводиться антитеррористические мероприятия». Читать дальше...

Миллер и Валасек опубликовали всю информацию для взлома автомобилей

Geektimes.ru 

Чарли Миллер (отдел безопасности компании Twitter, бывший хакер АНБ, слева) и Крис Валасек (консалтинговая компания IOActive)

Специалисты по безопасности Чарли Миллер (Charlie Miller) и Крис Валасек (Chris Valasek) хорошо известны в хакерском сообществе. Они неоднократно выступали на конференциях с докладами об уязвимостях в автомобильных компьютерах. Пожалуй, самой известной их презентацией был взлом 2014 Jeep Cherokee два года назад с дистанционным управлением некоторыми функциями автомобиля. Читать дальше...

3 совета, как понять, что над ребёнком издеваются в школе

Блог сайта «Интересное из интернета» 

Издевательства в школе уже стали обычным явлением. Это не значит, что родители не должны беспокоиться о детях и следить за тем, как они себя чувствуют в компании и одноклассников.

Родители каждый день должны следить за тем, как себя чувствуют дети после школы. Есть несколько способов понять, что над ребёнком издеваются одноклассники.

1. Ребёнок постоянно ищет отговорки, чтобы не идти в школу
Родителям стоит задуматься, всё ли в порядке, если дети часто не хотят идти на учёбу. Сначала взрослые просто оставляют ребёнка дома... Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


15 редких раскрашенных фотографий Чарли Чаплина, сделанных в 1910-1930-х годах

«Пропорции счастья» 

Сэр «Чарли» Чаплин — английский комический актер, режиссер и композитор, который обрел славу в эпоху немого кино. Известность пришла к нему после короткометражного фильма «Бродяга», увидевшего свет в 1915 году. Этот фильм и сегодня считается знаковым в истории кинематографа. Гениальный актер прожил 88 лет, и 75 из них он посвятил искусству.

В 1919 году Чаплин стал соучредителем дистрибьюторской киностудии United Artists, что позволило ему самому распоряжаться своими фильмами. Его первым... Читать дальше...

Затянули пояс

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Переговоры Путина в Пекине прошли как по шелку

Владимир Путин

Фото: Алексей Никольский / РИА Новости

В Пекине 14 мая стартовал форум «Один пояс — один путь». В китайскую столицу съехались представители более ста стран, включая множество азиатских и некоторых европейских лидеров. Российская делегация в этот день не планировала подписывать крупные соглашения, что создало удивительно легкую атмосферу: президент Владимир Путин играл на рояле, а его министры рассказывали друг другу анекдоты и подшучивали над журналистами. Читать дальше...

Креветки в сливках с чесноком и соевым соусом

«Поваренок.ру» 

Очень вкусное блюдо со сливочным вкусом за кротчайшее время и минимума продуктов!!! Соус настолько вкусный, что его можно просто хлебом вымакивать (что мы и делали, когда рис съели). Выдерживая все рекомендации, вы получите мягкие, не резиновые креветки. Это может быть самостоятельное блюдо или в паре с гарниром (паста, рис, рисовая лапша). Использовала Аргентинские креветки.

Существует как минимум 7 женских смертных грехов, которые не сможет простить ни один мужчина. Вы согласны?

Блог сайта «Любопытно, однако» 

Любая женщина хочет, чтобы в ее жизни был мужчина, который будет ценить ее, уважать и радовать. И когда она твердо решила, что не отпустит никуда свое счастье, тут-то и начинаются приключения.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Блогер Тамаев попал в аварию в Москве

В Большом театре наградили победителей специальной премии «Золотой Маски»

Ульяновская ёлка прижилась в московском парке

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП в Москве