Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Жизнь
Май
2017

Новости за 09.05.2017

«Вы самый великий народ»: Каким видят День Победы в России иностранцы

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Житель солнечного Рио-де-Жанейро, которого мы встретили накануне праздника Победы, не понаслышке знает о празднике 9-го мая в России. Более того, он в курсе, что именно советские солдаты внесли наибольший вклад в Победу над фашизмом:

Читать дальше...

Украинцы выбрали Парад Победы в Москве вместо «Евровидения» в Киеве

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Сегодня, 9 мая, самым популярным запросом в Google среди жителей Украины стал «Парад Победы в Москве». О том, что украинцы чаще всего искали в Сети новости о Параде Победы в российской столице, свидетельствуют данные поисковой системы. Об этом сообщает РИА Новости.

В тренды запросов Google ещё сегодняшним утром выбились «парад в Москве 2017», «парад победы 2017 москва», «парад победы 2017» и другие комбинации этих слов. Также украинцы проявили большой интерес к открыткам и иллюстрациям на тему поздравлений с Днём Победы. Читать дальше...

Американец в РФ узнал правду о Победе: «Всю жизнь нам врали, победили они!»

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

В сети появилось видео, на котором американец Рико Гонзалез, живущий в России, рассказывает про День Победы. Этот небольшой ликбез молодой человек посвятил своим соотечественникам, потому что многие из них, по словам Рико, не знают правды об этом празднике. Почему-то в США принято придерживаться совсем другой точки зрения, которая искажает истинное положение вещей. И только сейчас, пожив в России, молодой человек узнал правду.

Читать дальше...

Трамп разнес сенатские слушания о России

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Сегодня ночью было проведено слушание в сенате США по предполагаемой связи Дональда Трампа, президента США, с Россией. Основной повесткой было возможное вмешательство Российской Федерации в президентскую кампанию.

Читать дальше...

Current is an app-controlled debit card for kids

The Verge 

Current is a new startup that wants to take allowances into the modern age through an app-controlled Visa debit card, via TechCrunch. It’s a clever idea at its core: credit cards are more prevalent than ever these days, and this is a way for parents to help kids safely learn how to use them, which isn’t a bad thing.

Читать дальше...

Погребинский: заявление Меркель о Донбассе поняли неправильно

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский рассказал об ошибке переводчика на встрече главы России Владимира Путина и руководителя ФРГ Ангелы Меркель, которая чуть не породила серьезный дипломатический скандал.

Украинский политолог отметил, что ряд российских СМИ не совсем точно передал заявление Меркель, которая рассказывала на встрече о последовательности шагов для реализации Минских соглашений. Глава Германии заявила, что сначала надо передать... Читать дальше...

Фоторепортаж с первого полуфинала «Евровидения-2017» (обновлено)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Сегодня в Киеве состоялся первый полуфинал конкурса «Евровидение-2017». В громадном Международном выставочном центре, заполненном фанатами, журналистами и командой мероприятия, выступили 18 артистов из разных стран. При поддержке xiStore представляем вашему вниманию фоторепортаж с первого конкурсного дня.



Сатановский о Ходорковском: Пристрелите меня — тогда я замолчу

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Российский востоковед и экономист Евгений Сатановский является одним из ведущих экспертов в области политики Израиля, стран Ближнего и Среднего Востока. Специалист ответил на ряд вопросов Александра Мельмана в рамках интервью российской газете «Московский комсомолец».

Читать дальше...

Причиной Сверхпустоты Эридана может быть параллельная вселенная

Блог «Новости науки» 

Карта космического радиоактивного фона наглядно показывает, что вся наша Вселенная подвержена тонким температурным изменениям. Тем не менее, холодное пятно, или Сверхпустота Эридана, до недавнего времени оставалось большой загадкой для ученых, которые не могли объяснить, почему это пространство в космосе холоднее, чем окружающие его галактики.

Читать дальше...

10 фильмов, которые пощекочут вам нервы

«Пропорции счастья» 

Иногда нам хочется ярких впечатлений и мощного выброса адреналина. Влекомые жаждой сильных эмоций, мы беремся за просмотр какого-нибудь нового фильма ужасов и… смотрим его сквозь пальцы.

Подборка фильмов, при просмотре которых не придется закрывать лицо руками.

Читать дальше...

Otterbox made a rugged food cooler for more durable picnics

The Verge 

I've never owned an Otterbox case, but I respect them. It's the sort of phone case that implies, "I might be in danger soon, or at least covered in mud, and I plan to survive and thrive in that environment." None of this really applies to me in any way. So you can imagine the combination of respect and indifference I felt when I learned that Otterbox is launching a line of coolers that you put food in. Since I don't like to go camping and am rarely given any responsibility over food, and due to the previously listed caveats... Читать дальше...

День Победы на Украине — выигранный бой. Юлия Витязева

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Ещё одна причина, по которой украинская власть и т.н. активисты и патриоты до одури боятся Дня Победы — это наглядность того, в каком они меньшинстве.

Читать дальше...

Значение технического перевода и его основные черты

iToday 

Мировые социальные процессы и глобализация всех сфер жизнедеятельности приводит к тому, что люди с самых отдаленных уголков планеты могут общаться между собой. При этом проблема языкового барьера остается не решенной.

Шесть вариантов стильной домашней одежды

iToday 

Каждая девушка стремится постоянно смотреться привлекательно. И в случае если с тем, как смотреться в обществе, нам может помочь мода, то решать, что одевать дома, нам надо без помощи других.

Wiener Zeitung: Россия взяла на себя роль «главной державы» в Сирии

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

«Спустя шесть лет после гражданской войны в Сирии к России от США перешла роль ведущей державы в этом регионе», — пишет журналист Wiener Zeitung Клеменс Хуттер. На первый взгляд, кажется позитивным то, что Россия, Турция и Иран создали в Сирии четыре «зоны разрядки» с целью установления перемирия. Однако, по словам Хуттера, они умалчивают о том, как это осуществляется на практике. Владимир Путин включил в соглашение статью, которая защищает власть главы Сирии Башара Асада: «Никаких авиаударов, если из этих зон не исходят военные действия». Читать дальше...

Леонид Агутин резко ответил околополитическим проституткам, льющим грязь на праздник Великой Победы

«Ящик пандоры» 

Известный поэт-песенник Леонид Агутин в стихотворной форме резко ответил тем негодяям, кто пытается очернить нашу Победу. * * * Я не был там, не знаю, как там было, И вряд ли захотел бы побывать, Но, собираясь к деду на могилу, Скажите, что я должен передать? Сказать ему, что миллионы пали, Не ведая всей правды наперёд? И что бандитом был Иосиф Сталин? И варваром обманутый народ? Сказать ему, что было всё напрасно? Что мы теперь умнее во сто крат? Что был бы мир значительно... Читать дальше...

Уход за кожей лица

iToday 

Молодая, здоровая и эластичная кожа — это ежедневный труд, состоящий из целого комплекса действий, нарушение которого приводит к ухудшению состояния лица.

Никки Хейли призвала ЕС не отменять санкции в взаимоотношении России

iToday 

Постпред США при ООН Никки Хейли заявила на заседании Совета Безопасности всемирной организации, что призвала Евросоюз удерживать санкции в взаимоотношении РоссииИзмерить: Reuters«Украина — это еще одна зона, где мы эффективно вкалывали вкупе. Европейский альянс сразился величавую роль в привлечении России к ответственности за ее деяния на Украине. США и ЕС должны оставаться монолитны в намерении удерживать санкции в могуществе, доколе Москва не будет всецело почитать обязательства по минским договоренностям»... Читать дальше...

Новости России
Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Лепёшки из взрывчатки

Блог сайта «Интересное из интернета» 

Октоген — мощное взрывчатое вещество, часто используемое в качестве детонатора для ядерного оружия или ракетного топлива. Во время Второй мировой войны китайские партизаны сражались с японскими оккупантами, и им нужно было найти способ незаметной транспортировки взрывчатки для подрыва японских укреплений и военных частей. Китайцы придумали простой и гениальный способ: смешивать октоген с мукой. То, что получалось, выглядело как непосредственно мука и никак не походило на взрывчатку.

Из смеси... Читать дальше...

Глава Еврокомиссии Юнкер объяснил, почему Люксембург не нападает на Россию

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер рассказал на выступлении в Академии политических исследований в Бонне, как он успокаивает российского президента, передает Die Welt.

Читать дальше...

Мастерим фальш-камин

Блог сайта «Своими руками» 

Фальш-камин может украсить Ваш дом, сделать его уютным, добавит неповторимости и индивидуальности Вашему интерьеру. Особенно если он сделан своими руками.

Читать дальше...

Тай (глава 6)

Блог сайта «Байки из склепа» 

Глава 6.

Тай лихорадочно думал, как ему пробраться в операционную, где сейчас выволакивали с того света парочку. С запоздалым страхом, он понял, что мимо него на полном ходу пронесся взвод Паду. Что заставило стража покинуть пост, он не знал. Но хотел убраться отсюда до того, как взвод вернется. Если бы не ругающаяся в истерике Кубана, он попросту сбежал.

К тому же рядом беззвучно для человеческого уха вопила женщина и комкала в руках мокрый кусок ткани, которым размазывала остатки раскраски по лицу. Читать дальше...

8 уловок, которые помогут взбодриться, если вы не выспались

«Пропорции счастья» 

Итак, вы не выспались. Совсем. В 6:30 прозвенел ваш будильник, и вы в очередной раз с ужасом осознали этот факт. Возможно, вы не могли уснуть из-за навязчивых мыслей или были на вечеринке до двух утра. В любом случае впереди трудный рабочий день, и вашему организму потребуется помощь для максимальной концентрации.

Мы подскажем, что нужно сделать, если вы оказались в такой ситуации.

1. Выпить кофе.

Читать дальше...

В Киеве возник начальный полуфинал "Евровидения"

iToday 

Другой полуфинал состоится 11 маяИзмерить: РИА "Новости"КИЕВ, 9 мая. /ТАСС/. Начальный полуфинал международного песенного конкурса «Евровидение» возник в Интернациональном выставочном фокусе(МВЦ)украинской столицы. Об этом сообщает корреспондент ТАСС с места события. Декламируйте такжеУстроители Евровидения пригрозили России и Украине санкциями Отворил начальный конкурсный девай украинский певец Монатик с англоязычной песней «Вкруг тебя тяни мир». В первом полуфинале на сцену выйдут конкурсанты из Черногории... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






В Мытищах высадили 1 тыс саженцев

Новый метод нейрореабилитации начали применять для бойцов СВО в Подмосковье

Врывайся в Trail вместе с ENERGY!

Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья