Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Жизнь
Май
2017

Новости за 26.05.2017

Провал «укропа» Романа Цимбалюка: хотел обидеть Захарову, но унизил Киев

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Украинский «патриот» Цимбалюк, попытался раскритиковать Захарову за ее работу, но рассказал о том, что Киев принимает глупые решения.

Читать дальше...

Кольчугинское восстание. Как это было

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Развернутый материал о рабочем восстании на Кузбассе в 1919 году.

Кольчугинское восстание. Как это было

В ночь с 5 на 6 апреля 1919 года (с 24 на 25 марта по старому стилю) тревожные гудки шахт "Николаевской", "Журинской", "Капитальной" разорвали тишину апрельской ночи, известие о восстании кольчугинских большевиков против колчаковских властей.

Внезапным восстание не назовёшь, оно долго и методично готовилось. В строгой конспирации росли ряды будущих повстанцев, накапливалось оружие. Читать дальше...

Обезьяны, деньги и проституция

Блог «Новости науки» 

Ученые обнаружили, что деньги меняют даже обезьян.

Двое ученых из Йельского университета (экономист и психолог) решили научить обезьян пользоваться деньгами. И у них получилось. Идею денег, как оказалось, могут усваивать существа с крохотным мозгом и потребностями, ограничивающимися едой, сном и сексом. Капуцины, на которых проводился эксперимент, считаются зоологами одними из самых глупых приматов.

«На первый взгляд, и вправду кажется, что им в жизни больше ничего и не нужно. Вы можете кормить их зефирками весь день... Читать дальше...

Украина выдвинула ультиматум Меркель: приедешь, покаешься и привезешь денег

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Пока президент Украины Петр Порошенко обивает пороги европейских политиков в поисках поддержки и финансовой помощи, пытаясь заодно заполучить хорошее отношение главы ФРГ Ангелы Меркель, украинские чиновники во всю объявляют немецкому канцлеру ультиматумы прямо с трибун Верховной Рады. Подробности сообщило информационное издание «ПолитНавигатор».

На Украине изрядной долей радикализма отличился депутат Верховной Рады Виктор Волк. Чиновник заявил, что Ангела Меркель должна покаяться за свои преступления... Читать дальше...

Яков Кедми: деградация украинской власти перешла все пределы

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Расширение санкций против российских компаний украинская власть объясняет их участием в гибридной войне. Почему хунта боится Сбербанка, «Аэрофлота», «Газпрома», популярных интернет-ресурсов и компьютерных программ? Всего под запретом 468 российских компаний. В чем угроза?

Читать дальше...

Продавить Россию не вышло, Путин переносит игру на «американское поле»

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

В ответ на манипуляции Трампа Москва «повышает ставки». Выступая 25 мая в Брюсселе на кратком саммите НАТО, президент США назвал Россию в числе угроз для северо-атлантического альянса.

Читать дальше...

NASA вышлет в космос зонд, какой "потрогает" Солнце

iToday 

Предварительно сообщается, что старт зонда запланирован на период между 31 июля и 19 августа на ракете-носителе Delta IV-HeavyИзмерить: NASA«Запуск миссии Solar Probe Plus(SPP)запланирован на лето 2018», — сообщает НАСА. Предварительно сообщается, что старт зонда запланирован на стадия между 31 июля и 19 августа на ракете-носителе Delta IV-Heavy. Декламируйте такжеЗонд Juno записал «музыку» Юпитера и сфотографировал его кольца Аппарат добьется расстояния 3,9 миллиона миль(6,2 миллиона километров)над поверхностью Солнца... Читать дальше...



На Ямале нашли следы неизвестной археологической культуры

Блог «Новости науки» 

ИАЭТ СО РАН

Пресс-служба Института археологии и этнографии СО РАН сообщает, что клад с уникальными предметами, найденный в районе устья реки Казым в 2014 году, принадлежал носителям ранее не известной археологической культуры I века до нашей эры.

Клад, на основании которого было сделано открытие, нашел ямальский рыбак Андрей Черемин, когда выкапывал червей летом 2014 года. Найденные уникальные бронзовые зеркала-погремушки, две чаши и несколько серебряных дисков — всего двадцать пять предметов ... Читать дальше...

Время покажет: Кому угрожает Россия? 26.05.17

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

В Брюсселе завершился саммит НАТО. В своем выступлении президент США Дональд Трамп призвал сконцентрироваться на проблемах терроризма, миграции и угрозах, исходящих от России. Позиция альянса по Украине. Эксперты подводят итоги саммита и пытаются понять, какую роль Запад отводит России на мировой политической арене.

Читать дальше...

Россия требует от Украины немедленно выплатить долг по евробондам

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 


Фото: Sebastian Duda / shutterstock.com

Россия в Высоком суде Лондона требует от Киева немедленно выплатить 325 миллионов долларов в качестве процентов по еврооблигациям Об этом сообщает корреспондент РИА Новости из зала суда, где проходят дополнительные слушания по долгу Украины.

«Нет никаких правовых оснований для неисполнения этих обязательств», — заявил адвокат Майк Ховард, представляющей интересы России.

В свою очередь адвокат украинской стороны в ходе слушаний в Высоком суде Лондона сообщил... Читать дальше...

Apple reportedly developing a dedicated AI chip for the iPhone

The Verge 

Apple is reportedly working on a dedicated artificial intelligence chip that would power AI-related tasks on mobile devices, according to a report from Bloomberg’s Mark Gurman. The chip, which may be called the Apple Neural Engine, would be used to offload tasks that require sophisticated algorithms related to facial and speech recognition and augmented reality tasks that rely heavily on computer vision. This chip could improve the device’s overall battery life, the report says, and potentially improve overall performance of Apple devices. Читать дальше...

Картриджи для принтера по самым выгодным ценам

«Пропорции счастья» 

Насколько важно иметь дома хороший принтер, я поняла лишь тогда, когда поступила в ВУЗ. Бесконечные рефераты, контрольные, лабораторные и курсовые, вытягивали с моего, студенческого, кармана тысячи рублей. Пытаясь сэкономить, мне приходилось распечатывать работы на стареньком струйнике, который был очень прихотлив, а в обслуживании дорог. После очередного «глюка», я решила приобрести новый принтер, в этот раз рассматривала лишь лазерные машинки. Несмотря на более высокую стоимость, они более надежные и долговечные. Читать дальше...

Форель "Розовая мечта"

«Поваренок.ру» 

Весь секрет необычного вкуса, мягкости и сочности этого блюда, заключен в маринаде на основе яблочного пюре и брусники, из которого впоследствии делается соус. Рыбка получается красивого розового цвета. И если у Вас нет возможности приготовить рыбу на углях, смело делайте на электрическом гриле или в духовке, она получается не менее вкусной. Готовится за считанные минуты. Можно брать не только форель, но и любую красную рыбу.

Салат с капустой, яйцом и зеленым горошком. Быстро, просто и доступно!

Блог сайта «Четыре вкуса» 

Салат из капусты с яйцом и зеленым горошком. Салат получается лёгкий, вкусный. Готовится он очень просто. Особых ингредиентов не требуется, эти продукты обычно есть в холодильнике каждой хозяйки, да и приготовление не займёт много времени, максимум минут 15.

Читать дальше...

Может ли Вселенная однажды схлопнуться?

Блог сайта «Мир пристрастен» 



Одним из важнейших достижений 20 века стало точное определение того, насколько большой, обширной и массивной является наша Вселенная. Имея примерно два триллиона галактик, заключенных в объеме радиусом в 46 миллиардов световых лет, наша наблюдаемая Вселенная позволяет нам реконструировать полную историю нашего космоса, аж до Большого Взрыва и может быть даже немного раньше. Но как насчет будущего? Какой будет Вселенная? Будет ли?

Кто-то говорит, что расширение Вселенной замедляется. Читать дальше...

Физики изучают странную силу, которая может оказаться мощнее гравитации

Блог сайта «Мир пристрастен» 

Если вы следите за новостями о физике Вселенной, то наверняка хоть раз, но сталкивались с термином «сила абсолютного черного тела». В 2013 году группа ученых объявила об обнаружении существования необычной силы, которая потенциально может быть мощнее гравитации. А сейчас исследователи из Сеарского государственного университета Бразилии и Федерального университета Бразилии поделились новыми деталями об этом странном феномене.

Читать дальше...

Как можно все извратить: русские расколошматили прекрасный лагерь отдыха Освенцим

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Украинец рассказал на ток-шоу о «прекрасном концлагере»

А у меня дед в концлагере погиб…
- Кошмар, Мыкола, а как это случилось?
- С вышки упал...

https://www.youtube.com/watch?v=9S7aQEeROzI

В эфире «Шоу Савика Шустера» пожилой украинский мужчина поделился позитивными впечатлениями от пребывания в немецком плену.
Телешоу было посвящено юбилейным дням окончания Великой Отечественной войны. Оно было построено таким образом: Савик Шустер называл страны, которые боролись с фашизмом ... Читать дальше...

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


В поисках древних цивилизаций

Блог сайта «Мир пристрастен» 

Какая она была древняя культура, и кто были ее главные участники? На эти вопросы ученые ищут ответ уже много десятков лет. Они ездят в экспедиции, желая добраться «до сути», участвуют в раскопках и тщательно изучают свои находки. Версий о том, какая была жизнь древних цивилизаций, множество. Одна из них заключается в теории непосредственного участия в жизни древних людей божественных существ.

Богов было огромное множество, и у каждого из них была своя роль, своя «сфера деятельности». Подтверждений этому было найдено достаточно учеными.

НЛО над Кижами

Блог сайта «Мир пристрастен» 

Остров Кижи — туристический центр и уникальный музей крестьянской культуры и деревянной архитектуры Русского Севера, небольшой остров в Белом море (Карелия). По мнению Н.Н. Сочеванова, это геоактивное сакральное место, свойства которого почувствовали в прошлые века священнослужители, выбирающие место для постройки храмового комплекса.

Читать дальше...

Как жилось полякам под царским «гнетом»

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

И за что они до сих пор массово не любят русских

Постановка польского восстания 1794 года, организованная в рамках года Тадеуша Костюшко в Кракове, Польша (Фото: Zuma/TASS)

Одним из самых убежденных и последовательных противников России на мировой арене уже более четверти столетия является Польша. Свою историческую неприязнь поляки, как правило, мотивируют тремя факторами: присоединением к СССР Западной Украины и Белоруссии в 1939 году, содействием Москвы в создании Польской Народной... Читать дальше...

Высланные Эстонией дипломаты РФ покинут сторону до гроба мая

iToday 

Будто доложил посол России в Эстонии Александр Петров, МИД стороны уведомил, что генконсул России в Нарве и его заместитель объявляются персонами нон гратаИзмерить: ReutersТАЛЛИН, 26 мая. /ТАСС/. Генеральный консул РФ в Нарве Дмитрий Казеннов и консул Андрей Сургаев покинут Эстонию по требованию здешних воль до гроба текущего месяца. Об этом доложил посол России в Эстонии Александр Петров. Декламируйте такжеЭстонские власти предписали российским дипломатам покинуть сторону «МИД Эстонии уведомил нас... Читать дальше...

All-electric supercar loses the Nürburgring lap record to a hybrid McLaren

The Verge 

For two whole weeks, an all-electric car held one of the most coveted titles among auto manufacturers: the NIO EP9 had become the fastest car around the Nürburgring. But today, British manufacturer McLaren has let out that its hybrid P1 LM — the street-legal version of its track car, the P1 GTR — has broken the EP9’s record by two seconds and the Lamborghini Huracán Performante’s time by almost nine. Video of the 6:43.2-second lap can be seen above.

Читать дальше...

Эстония избавляется от российских дипломатов: чьи методички отрабатываем, а?

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Пока можно только строить догадки, но кто скажет, что мы ошибаемся? Официальных комментариев еще не поступило: эстонский и российский МИД пока таят молчание, а российские дипломаты тем временем пакуют чемоданы. Что же стало причиной для вручения ноты консулам России?

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






В Мытищах молодые пожарно‑спасательные команды проверили свои навыки

Более 30 тыс жителей Ленинского округа приняли участие в акции «День добрых дел»

Меры безопасности усилят в Подмосковье в майские праздники

В московском парке обнаружили тело мужчины с колото-резаными ранениями