Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Жизнь
Декабрь
2020

Новости за 07.12.2020

Дмитрий Лекух: Украина может объявить дефолт в следующем году

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Международный валютный фонд (МВФ) отказался предоставить Киеву очередной транш финансовой помощи. Об этом заявил министр финансов Украины Сергей Марченко. По словам чиновника, Киев рассматривал вопрос привлечения средств в рамках экстренной финансовой помощи (emergency finаnce), но в МВФ в предоставлении средств отказали, заявив, что необходимо работать в рамках действующей программы и выполнять её условия.

Ватты или люмены: на какой показатель нужно смотреть при выборе лампочек

Блог сайта «Пропорции счастья» 



«Нужно посмотреть, сколько ватт в этой», - именно такой вопрос проносится в голове большинства из нас, когда дело доходит до очередного похода в магазин для выбора новой лампочки на место перегоревшей. В народном сознании крепко утвердилось убеждение о том, что показатель ватт на прямую свидетельствует о яркости лампочки. Так ли это на самом деле, и на какой параметр нужно смотреть при выборе электрооборудования на самом деле?

На самом деле смотреть нужно на люмены. |Фото... Читать дальше...

Деградация

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

Своего рода мудрость властей всех стран в последние десятилетия заключалась во вседозволенности информации. Даже если порой она и представляла собой откровенный бред воспалённого сознания. Принцип «тараканов выгуливай, но другим жить не мешай» стоило бы выбить на каких-нибудь скрижалях.

Глава РЖД Олег Белозеров прояснил судьбу эпохального моста на Сахалин

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

Железнодорожный мост с материка на остров Сахалин будет построен. Так 5 ноября на вопрос Председателя ВЭБа Игоря Шувалова о планах на этот счет на сессии Первого Евразийского конгресса в Москве ответил гендиректор РЖД Олег Белозеров.

Читать дальше...



Чем питаются белые акулы

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Австралийские ученые выяснили, что существенную часть своей пищи акулы добывают с океанского дна. «Стереотипная картина торчащего из воды плавника акулы в момент, когда она ведет охоту, вероятно, не очень точна», — говорит Ричард Грэйнджер из Сиднейского университета. По словам ученого, он обнаруживает в желудках акул различные виды рыб, которые обычно обитают вблизи дна или зарываются в песок.

Читать дальше...

Новое противоядие от укусов змей будет спасать 100 тысяч жизней в год

Mur.tv 

Новое противоядие от укусов змей, созданное учёными из Дании, будет спасать 100 тысяч жизней в год. Это вещество можно будет получить в любой лаборатории. Данные об открытии опубликованы в научном журнале Journal of Medicinal Chemistry.  Изобретённое противоядие не даёт яду проникнуть в кровеносную систему человека и сделает его безвредным для организма благодаря тому, что оно...

Читать дальше...

Мадагаскарский геккон — уникальный мастер маскировки

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Мадагаскарские гекконы — удивительные существа, в совершенстве освоившие искусство природного камуфляжа и способные обмануть даже зоркого хищника. А вы сможете разглядеть их?

Читать дальше...

На Ставрополье два человека погибли в ДТП с грузовиком - 07.12.2020

iToday 

ПЯТИГОРСК, 7 дек - Новости. Шесть человек потерпели, двое погибли в ДТП с тремя легковушками и грузовиком в Ставропольском конце, сообщает ГУ МЧС по региону.\"В 21.40 от диспетчера Кочубеевского района зачислилось извещение о том, что приключилось ДТП с участием четырех транспортных оружий: 3 легковых автомобиля и 1 грузовой авто. В итоге ДТП потерпели 8 человек, из них 2 человека погибли\", - говорится в извещении.Отмечается, что потерпевшие доставляются в больницу...

Как мы новые нарты покупали

Mur.tv 

Вопрос про обновление «нартенного парка» у нас открыт давно, еще с прошлой весны. Но все никак не складывалось. Но тут мы наконец решили, что дальше откладывать нельзя. И хотя мы все еще катаемся на квадроцикле, а лето, когда рекомендуется готовить сани, давно прошло, решили, что сейчас самое время. И решили это внезапно – вчера поздно...

Читать дальше...

Новости России
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»



Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Груднички психоневрологического отделения МОЦОМД посетили плавательный бассейн

Baza: восьмиклассник чуть не сжег дом соседа самодельным огнеметом в Москве

77% опрошенных россиян отказались от покупки недвижимости в ипотеку в 2023-2024 годах

Юрий Афонин: Чтобы прекратить рост цен на авиабилеты, надо умерить аппетиты и авиакомпаний, и нефтяных корпораций