Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Жизнь
Декабрь
2020

Новости за 14.12.2020

Радостная новость для дольщиков столичного ЖК «Остафьево»

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

Мосгосстройнадзор получил от застройщика извещение о завершении работ на стройплощадках корпусов №№ 3, 4, 5 и 6 на 1568 квартир первой очереди  ЖК «Остафьево» в поселении Рязановское в  новой Москве.

Читать дальше...

Регионы России, где больше других выросли цены на загородное жилье

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

Федеральная база недвижимости от риелторов Restate.ru подготовила доклад об изменении цен на рынке загородной недвижимости в ареалах 15 российских городах-миллионниках и в Сочи за последние полгода.  

Читать дальше...

3 исторические личности, которые были трансгендерами

Блог сайта «Пропорции счастья» 

О немалом количестве исторических личностей известно, что они предпочитали людей одного с собой пола. Как правило, это определить легко, гораздо сложнее дела обстоят с гендерной самоидентификацией. Порой невозможно сказать наверняка, считал ли человек себя лицом другого пола или просто любил наряжаться.

Шевалье д’Эон

Дворянин, тайный агент и отличный фехтовальщик провел первую половину жизни как мужчина, а вторую прожил под женской личиной. Примечательно, что настоящий его пол так и остался тайной. Читать дальше...

Кем стать? Эксперты «Семейного часа» рассказали, как помочь ребёнку определиться с будущей профессией

Блог сайта «Детское радио» 

В последнее время появляется всё больше новых профессий. И у родителей возникает много вопросов: как познакомить ребёнка с современными специальностями, в каком возрасте это нужно делать и стоит ли вообще вмешиваться в процесс профориентации? Все эти вопросы обсудили в субботнем выпуске ток-шоу «Семейный час» на Детском радио. 

Читать дальше...

Мужчине, который не знает, что это его потеря, а не моя

Soulpost.ru 

В мире не так много чувств, которые можно сравнить с теми, которые ты испытываешь после расставания. Когда отношения заканчиваются, это не значит, что ты просто остаешься одна и тебе одиноко. Ты понимаешь, насколько ты чувствительна и уязвима. Это не похоже ни на что. Вот почему я пишу это признание мужчине, который не знает, что это […]

Леонков назвал, кого не устраивает присутствие российских военных в Карабахе

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

События 11 и 12 декабря в селах Хцаберд и Хин Тахер в Нагорном Карабахе были осознанной провокацией. Об этом выступая на радио Sputnik Армения сказал авторитетный военный эксперт Алексей Леонков. По его мнению, в первую очередь можно говорить о Турции, которую крайне не устраивает пребывание в регионе миротворцев из России. Ну, и, конечно, о стоящей за спиной турок Британии. 

Читать дальше...

Японская компания выпустила идеальный геймерский комбинезон с электроподогревом (8 фото)

Yumorov.ru 

Если вы относитесь к числу заядлых геймеров, которые предпочли бы скорее замёрзнуть, чем рискнуть перегреть свой компьютер, играя в мощные игры, то вы можете захотеть попробовать на деле этот странно выглядящий геймерский комбинезон с электроподогревом. Японская компания Bauhütte специализируется на игровых аксессуарах: от удобных и эргономичных геймерских кресел до инновационных геймерских столов и инструментов для …



Комнатные цветы для вашей кухни: 20 идеальных вариантов

Блог МТ «Цветочки» 

На кухне мы проводим немало времени, и хочется, чтобы эта комната была украшена цветами не хуже остальных. Мы сделали подборку, включив в нее декоративно-лиственные и цветущие комнатные растения, которые отлично себя чувствуют на кухне.

Читать дальше...

Чудовища древности: РОК

Блог сайта «Сонники, гороскопы, гадания» 

РОК (РУХ)

Гигантская птица, известная по арабским сказкам, легендам, по преданиям древних путешественников. В Европе о Рухе узнали по арабскому своду сказок «Тысяча и одна ночь» и по запискам Марко Поло, знаменитого итальянского путешественника XIII века, прожившего 17 лет в Китае. Самым поразительным в этой орлоподобной птице были её размеры и сила. Рух мог поднять в воздух в своих когтях сразу трёх слонов. Иногда он нападал на мореходов, бросая на их корабли огромные камни или куски скал. Читать дальше...

Как приготовить идеальную пасту: 5 рецептов, после которых захочется добавки

Блог сайта «Пропорции счастья» 




Чтобы полакомиться пастой, совсем необязательно заказывать её в ресторане или в специализированном кафе. Достаточно просто воспользоваться парочкой советов и рецептами и приготовить это блюдо самостоятельно без лишних затрат.

Чтобы приготовить идеальную пасту в домашних условиях, вам необходимо выбрать макароны исключительно из твёрдых сортов пшеницы. Способ приготовления и подобная инструкция указаны на упаковке. Но тем не менее, несмотря на это, существует ещё один маленький лайфхак... Читать дальше...

В Австрии собаку обучили обнаруживать коронавирус по запаху

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

В Австрии военные кинологи обучили служебную собаку находить коронавирус при помощи нюха. Эксперимент, в ходе которого специально обученный пес продемонстрировал свои умения, был показан в ходе пресс-конференции, организованной Министерством обороны Австрии, транслировавшейся на YouTube.

Читать дальше...

Печеные яблоки

Shefpowar.ru 

Печеные яблоки с сырно-медовой начинкой. 4 красных яблока 300 гр. сыра фета 2 ст. ложки жидкого меда 3 ст. ложки дробленых ядер грецких орехов щепотка корицы Сыр раскрошите. Соедините с медом и корицей. Можно с помощью блендера. Добавьте толченые ядра грецких орехов. У яблок срежьте верхушки. Ложкой удалите часть мякоти. Нафаршируйте яблоки приготовленной начинкой. Запекайте …

Читать дальше...

Жарим мясо на камне. Валуном заменили мангал и кладем на него сразу 2 килограммовый кусок

Блог сайта «Steak Lovers» 

Сегодня сделаем мясо способом, который придумали пастухи в Южной Америке. Грилей у них не было, поэтому вся готовка выполнялась на обычном костре, а роль мангала играл хорошего размера валун.  В качестве мяса у нас будет пиканья. Эта часть говядины иначе называется крестец, он очень полюбилсябразильским и аргентинским пастухам за свою необычайную сочность. Пиканья - очень интересный отруб. С одной стороны он покрыт толстым слоем жира, а под ним чистое мясо с небольшим количеством жировых прослоек. Читать дальше...

Что подарить кошке на Новый год?

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Подготовка к Новому году – это приятная суета: мы украшаем дом, продумываем праздничное меню, готовим подарки для самых близких. В этих хлопотах можно забыть о тех, кто дарил положительные эмоции весь год – наших питомцах. Поэтому мы подготовили варианты готовых подарочных наборов, которые обязательно порадуют пушистых любимцев. Интересно? Скорее читайте! Теплые свитерочки – подарок, который несет исключительно полезную функцию. Пожилые кошки имеют пониженный иммунитет, поэтому любой сквозняк становится причиной развития ОРВИ. Читать дальше...

Парад корон и свалка багов

Блог «Всё о разводах» 

Давайте обсудим парад корон в приведенном интервью.

Почему такая невыносимая боль от ярлыков, которыми Сокровища называют любую идентификацию? Почему так хочется быть вне всех оценок?

Почему от любых правил так бомбит? На этом примере понятно?

И еще посмотрите, как баги устраиваются кучу малу, когда их слишком много и все большие. Выскочка отталкивает Попрошайку, Училка пытается залезть на голову Штурману.

Новости России
Москва

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала



Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






И куда смотрит Екатерина Михайловна Мизулина (и вся "Лига безопасного интернета")?

Авиакомпанию S7 оштрафовали на 30 тысяч рублей за нарушение прав пассажиров

Суд: Брата фигуранта дела о теракте в «Крокусе» арестовывали за хулиганство

Герои России, меры поддержки многодетных семей и показ «Карины» в стране: топ-10 новостей недели