Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Жизнь
Декабрь
2020

Новости за 11.12.2020

Forbes: Россия сможет разрушить любую коалицию НАТО в Черном море

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

Аналитический центр Пентагона — RAND Corp — подготовил доклад по итогам маневров кораблей НАТО в Черном море и в свете заявлений генсека Альянса Йенса Столтенберга о намерении блока усилить  своё присутствие в этом регионе.

Читать дальше...

Ни с места! 6 самых изнурительных пробок в истории

Блог сайта «Мы соседи по планете» 

Есть такой психологический прием, простой, но довольно эффективный: если вас что-то расстраивает, подумайте о том, что все могло бы быть еще хуже. Этот пост мы подготовили специально для тех, кто ежедневно сжигает нервные клетки в дорожных пробках. Рекомендуем добавить его в закладки и открывать каждый раз, когда почувствуете, что готовы поехать по тротуару. Итак, шесть самых впечатляющих заторов в истории.

Читать дальше...

Без своей возлюбленной, пес не хотел покидать приют

Блог «Мир так интересен!» 

В тот момент, когда произошла эта история, американка Кэтрин Бёрстер и ее муж жили одни. Их любимая собака умерла 9 лет назад, и пара была настолько опустошена и раздавлена случившимся, что долгие годы не решалась никого завести. Но у судьбы были на них другие планы.

Читать дальше...

Как выглядит Ирина Коренева — единственная дочь «Ихтиандра»

Блог «Мир так интересен!» 

Родители Ирины Корнеевой встретились в молодости и никогда не расставались — Владимир Корнеев, известный по роли “Ихтиандра” советский актер, был без ума от своей супруги и коллеги Аллы.

Читать дальше...

Конфеты "Трюфель"

«Поваренок.ру» 

Сегодня я поделюсь с вами рецептом самых идеальных и вкусных трюфельных конфет, которые просто тают во рту. Готовятся они легко и быстро, не требуя особых умений. Обязательно попробуйте приготовить!

С чего начинались IT-империи, и Кем изначально работали монстры интернета

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Большие проекты часто запускаются другими большими проектами: деньги идут к деньгам. Но бывают случаи, когда человек начинает с продажи спичек и заканчивает сетью мебельных магазинов. На какие истории больше похожи пути IT-империй, судить вам.

Google


В шесть лет в США из Москвы приехал еврейский мальчик Сергей Брин. В 1993 году он поступил в Стэнфордский университет в Калифорнии, в 1995 году – познакомился там с другим студентом, Лэрри Пейджем. Вместе они создали... Читать дальше...

Преследование фашистов в Боливии

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Один из главарей боливийских фашистов Камачо, который на выборах президента набрал 14%, оказался под следствием.
На него заведено уголовное дело, где он обвиняется в подготовке, организации и осуществлении государственного переворота и захвате власти.
Это уже 2-й кандидат в президенты, на которого заведено уголовное дело. Ранее была открыта целая кипа дел против Аньес, которая возглавляла фашистскую хунту.
Против Камачо есть масса улик, потому что он и его люди всячески документировали свое... Читать дальше...



“Мефистофель и Маргарита”: самая известная двуликая скульптура в мире (4 фото + видео)

Yumorov.ru 

В музее Салар Джунг (Salar Jung) в Хайдарабаде, Индия, находится одна из самых удивительных когда-либо созданных деревянных скульптур: “Мефистофель и Маргарита”, двойная скульптура с двумя разными персонажами на противоположных сторонах. Вырезанная из цельного куска белого клёна примерно в XIX веке неизвестным французским художником, статуя “Мефистофель и Маргарита” является не только самым фотографируемым произведением искусства в …

Лучшей игрой года стала The Last of US Part II

iToday 

В ходе церемонии The Game Awards 2020, помечающей достижения в индустрии компьютерных игр и киберспорта, какая из-за ограничений пандемии коронавируса...

Донбасский Чернобыль и затопленные шахты. Возможна ли экологическая катастрофа в ЛДНР

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 
В те редкие дни, когда временно прекращается слив Новороссии, а вооружённые (непобедимыми Байрактарами) ВСУ останавливают наступление на мариупольском направлении, заголовки украинских медиа (и, что самое неприятное, также и местных республиканских, и даже российских СМИ) наполняются вестями о скором надвигающемся апокалипсисе на Донбассе. Тот якобы неминуемо вот-вот настанет. И если не от разгерметизации объекта «Кливаж», то тогда в связи с отравлением грунтовых вод, спровоцированного затоплением... Читать дальше...

"ПРИЗЫВНИК" Театр Кирилла Ганина

PR-theatre 

П Р И З Ы В Н И К.

23 декабря Театр Кирилла Ганина распахнет для вас двери и пригласит посетить новый умопомрачительный откровенный спектакль "ПРИЗЫВНИК" Пьеса написана нашим хорошим другом и соратником ЛАВРЕНТИЕМ.
Эта отвязная эротическая комедия расскажет о тайных нюансах службы в рядах Российской армии. А все начинается с того, что на призывном пункте, перепутали новобранцев. И вместо парня, забрали в армию его сестру. А что делать? С ней вступил в любовную связь не трезвый прапорщик. Читать дальше...

Как выбрать трубы для водопровода?

Fanera-info.ru 

Одним из очень важных параметров выбора труб для водопроводов считается вид материала, из которого они выполнены. Трубный диаметр в большинстве случаев стандартизирован и указывается в рабочем проекте, но материалы отличаются по своим характеристикам, качеству и цене — что и когда подобрать? Типы материалов В течение многих лет ключевыми материалами, применяемыми для изготовления труб в системах […]

Читать дальше...

В Ленинградской области в мусорном контейнере нашли тело мужчины - 11.12.2020

iToday 

С.-ПЕТЕРБУРГ, 11 дек – Новости. Тело дяди с колото-резаными ранениями нашли в мусорном контейнере в городе Шлиссельбурге Кировского района Ленинградской области, сообщает пресс-служба областного управления СК.\"Одиннадцатого декабря в мусорном контейнере в городе Шлиссельбург Кировского района Ленинградской области вскрыто тело 20-летнего молодого человека с множественными колото-резаными ранениями шеи, грудной клетки, конечностей, перевязанного...

На юго-западе Москвы перевернулась машина скорой помощи - 11.12.2020

iToday 

МОСКВА. 11 дек - Новости. Машина скорой помощи перевернулась на юго-западе Москвы после столкновения с иным автомобилем, информация о потерпевших уточняется, доложили Новости в пресс-службе столичного ГУМВД.\"В 19.56 на пересечении улиц Большущая Черемушкинская и Винокурова приключилось стычка двух транспортных оружий, одно из каких изображает машиной медицинской помощи, после столкновения показанное транспортное оружие опрокинулось\", - взговорили в пресс-службе.На настоящий момент, отметили в пресс-службе...

Загадка Тиауанако

Блог сайта «Сонники, гороскопы, гадания» 

В конце II тысячелетия до н. э. в горах северо–восточных областей Южной Америки внезапно появилась и вскоре исчезла загадочная культура чавин. Ее народ исповедовал культ ягуара, строил каменные пирамиды, изготовлял изящные керамические изделия. Прошли века, и вдруг также неожиданно посреди высокогорного плато возникла новая цивилизация Тиауанако, названная так по имени своего священного центра.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Лучшей певицей жанра поп-опера по версии премии WOMAN AWARD стала Натали Орли


5 начинок для фаршированных яиц, которые не стыдно будет подать на праздничный стол

Блог сайта «Пропорции счастья» 




Яичница, омлет и салат – то, что чаще всего готовит из яиц большинство хозяек. Но, как оказалось, нафаршировать можно не только перец, кабачки, помидоры, баклажаны, а и яйца. К тому же начинка в данном случае может быть какой угодно: от самой простой в виде сыра и грибов до более экзотической, типа морепродуктов, ягод и фруктов.

1. Пикантные с кукурузой



Фаршированные яйца. \ Фото: google.com.ua.



Вы когда-нибудь пробовали яйца, фаршированные кукурузой... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Мария Нагорная приняла участие в акции «Доброе дело» в Лыткарине

Росстат: Уровень безработицы в России обновил исторический минимум

Стало известно число совершенных коррупционных правонарушений в РФ за 2023 год

Более 30 тыс жителей Ленинского округа приняли участие в акции «День добрых дел»