Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Жизнь
Декабрь
2020

Новости за 16.12.2020

С апельсинами, яблоками или мандаринами? Три крутых варианта новогодней утки

Блог сайта «Женский сайт. Интересные статьи для женщин и девушек» 

Если вы не знаете, что подать гостям в новогоднюю ночь на основное блюдо, запеките утку — вариант беспроигрышный. Предлагаем три простых рецепта, если вы будете четко следовать инструкции, лавры лучшей хозяйки вам обеспечены.

Читать дальше...



Психологический компонент тиреоидита Хашимото

Блог сайта «Психолог» 

Рассуждая о теле как о системе, можно сделать вывод: если физическое здоровье влияет на умственное здоровье, то верно и обратное. Поэтому стоит учитывать психологический компонент тиреоидита Хашимото. Если вы не чувствуете себя в безопасности в своем доме, обществе, теле и разуме, то не сможете выздороветь, так как у вас в организме поддерживается режим «бей или беги».

Читать дальше...

Британское Королевское географическое общество определилось с лучшими фото Земли 2020 года.

Germania.ONE 

Конкурс имеет целью побудить людей к дискуссии о мире и его жителях. Среди победителей: фото мужчины, который курит трубку в Ляншань-Ийском автономном округе Китая; снимки заброшенных кафе и театра в оккупированной Абхазии; изрытая тракторами земля в Испании- эта ферма страдает от засухи; "Мертвое дерево №1" - это то, что осталосьКак сообщает www.germania.one

Не впадать в зависимость от отношений

Блог сайта «Психолог» 

Чтобы не впадать в зависимость от отношений, женщине важно обладать набором определенных качеств и умений. Она должна чувствовать себя независимой, самодостаточной и гармоничной. Никто не сможет дать женщине то, что она сама в себе будет воспитывать и развивать.    

Читать дальше...

Кузомень: деревня, где живут дикие лошади

Блог сайта «С миру по нитке» 

Кузомень – небольшое село в Терском районе Кольского полуострова. Первые упоминания о поселении относятся к XVII веку. Известно, что в XVIII-XIX вв село активно развивалось за счет рыбного промысла и торговли, чему способствовало удачное расположение – в устье реки Варзуга, впадающей в Белое море, заходит на нерест семга.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции


Эксклюзивная женская модель Air Jordan 6 ‘Barely Rose’ выйдет в 2021 году

Магазин «Ритузик» 

В этом году компания ordan Brand представила несколько известных женских кроссовок. А с учетом новостей о потенциальном выпуске Air Jordan 6 «Barely Rose», похоже, 2021 год также может стать хорошим годом для женщин-кроссовок.

Читать дальше...

Московский ТЦ "Океания" могут оштрафовать за нарушения мер по COVID-19 - 16.12.2020

iToday 

МОСКВА, 16 дек - Новости. ТЦ \"Океания\" в Москве могут оштрафовать на 1 миллион рублей за нарушения мер профилактики COVID-19, доложил журналистам главнейший инспектор общества административно-технических инспекций(ОАТИ)столицы Игорь Козиков.\"Сотрудниками ОАТИ совместно с полицией был проложен рейд в торговом фокусе \"Океания\" на Кутузовском проспекте в Москве. Торговым фокусом не были встречены достаточные меры по соблюдению требований по использованию оружий индивидуальной защиты органов дыхания... Читать дальше...

6 звёздных внуков, которые пошли по стопам знаменитых бабушек и дедушек

Блог сайта «С миру по нитке» 

Дети знаменитых родителей часто идут по их стопам, но редко добиваются ошеломляющего успеха в той же области. Удачные примеры есть, но их единицы. Однако у многих популярных актеров и певцов уже подрастают внуки. Станут ли они в будущем звездами и смогут ли продолжить актерские династии? В любом случае, у этой молодежи есть все возможности для покорения сцены и голубых экранов, и многие из них уже делают такие попытки.

Читать дальше...

An absolutely wild mod has brought real-time ray tracing to the SNES

The Verge 

Photo: Ben Carter

Ray-tracing technology, available for a few years on PC, has finally come to consoles: the PS5 has it, the Xbox Series S and X have it, and, 30 years after its release, the SNES is getting it. No joke — the Nintendo console from 1990 has had ray tracing run on it, thanks to an incredible mod by programmer Ben Carter (via Gizmodo). And it’s done by a chip he’s calling SuperRT.

Читать дальше...

«Падал прошлогодний снег»: чьи чувства оскорбил этот мультфильм по версии советской цензуры

Блог сайта «Мы соседи по планете» 

Новогоднюю «пластилиновую» сказку, созданную в 1983 году, любят поколения детей и взрослых. Реплики из мультфильма ушли в народ сразу после премьеры и стали крылатыми фразами. Однако советские чиновники были не в восторге от картины – по их мнению, она могла обидеть сразу несколько народов, проживавших на территории страны.

Читать дальше...

Пензенские власти прокомментировали осквернение Вечного огня школьницами - 16.12.2020

iToday 

САРАТОВ, 16 дек - Новости. Две школьницы, какие подогревали десницы и ноги над Бессмертным жаром в Пензе, не осознавали ужаса своего поступка, разбор ситуации показал будто наличность проблем в их фамилиях, настолько и педагогические недоработки в школах, где они занимаются, заявил министр образования региона Александр Воронков.Ранее в среду в соцсетях взялось видео, на каком запечатлено, будто девочка на Монументе воинской и трудовой славы в Пензе поворачивается спиной к Бессмертному огню и сгибает ноги в коленях... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Памятную доску герою ВОВ Леониду Виноградову открыли в Мытищах

«Пришло время жить на своей земле»

В Московской области простились с убитым на парковке мотоциклистом

Школьники из Одинцова примут участие в акции «Летопись сердец»