Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Жизнь
Март
2021

Новости за 29.03.2021

Попурри

Mur.tv 

У нас в Святополе изумительные лунные ночи, когда от деревьев видны даже тени. А как все это красиво отражается в лужах, по которым мы с Никой то в тапках, а то и босиком (как повезет) бегаем в вольер успокаивать девочек! Уже которую ночь я засыпаю под завойную колыбельную в исполнении нашей стаи. Жители из окрестных...

Читать дальше...

Собака сорвалась с поводка и рванула через проспект, а за ней — девочка. Это страшно даже на видео (видео)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Наш читатель прислал корреспонденту Onliner видео со своего регистратора. Ситуация шокирующая: проспект Победителей со всей интенсивностью движения там, разгар рабочего дня. Вдруг на тротуаре с поводка срывается собачка, которая бежит через проезжую часть. А за ней — ребенок.

Валентин КАТАСОНОВ: ESG и Великая перезагрузка

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Объявленная в прошлом году Клаусом Швабом «Великая перезагрузка» поддержана глобальной элитой и предусматривает кардинальные изменения во всех сферах жизни человека, включая переделку самого человека в духе так называемого трансгуманизма.

Читать дальше...

Группа «Аквилон» приступает к работам по воссозданию пивзавода А. Суркова в Архангельске

Группа «Аквилон» 

Инспекция по охране памятников Архангельской области выдала разрешение на проведение реставрационных работ по воссозданию комплекса зданий завода А. Суркова. Инвестором сохранения знакового для столицы Поморья является Группа «Аквилон».

Читать дальше...

Болгария после выборов 4 апреля: поворот к России или от неё?

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

В Болгарии на 4 апреля назначены выборы парламент страны. В связи с этим на страницах газеты «Факти» политобозреватель Петар Чолаков предполагает 4 варианта развития событий во внешней политике страны, в том числе отношений с Россией. Перевод этой статьи сегодня размещен на портале ИноСМИ.

Читать дальше...



На Кубани мужчине дали пожизненный срок за два изнасилования и убийство - 29.03.2021

iToday 

КРАСНОДАР, 29 мар - Новости. Суд на Кубани признал здешнего обитателя виновным в ряде злодеяний, среди каких похищение двух баб, их изнасилование, а также душегубство, и приговорил его к пожизненному лишению воли, сообщает СУ СК РФ по Краснодарскому краю.В августе минувшего года в краснодарских пабликах в соцсетях взялась информация, что 57-летний рецидивист, какой большущую доля жизни провёл за решеткой, сбежал из суда в Новороссийске, где...

Спецоперация Путина: Германия теряет подводный флот

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Наша навигация на чужих субмаринах и кораблях потопит их в случае войны? В Германии разгорается скандал, связанный с оснащением современных подводных лодок U35 и U36, а также кораблей немецкого ВМФ, навигационной системой Navi Sailor 4100, разработанной российской компанией «Транзас»

Хлебцы к чаю "Вместо торта"

«Поваренок.ру» 

Почти все девочки любят тортики, ну, или почти все! Вот только готовить их, т. е. торты, порой нет ни времени, ни сил, ни желания! На помощь придет замечательный и полезный продукт - хлебцы "Щедрые"! И поверьте, результат приятно удивит и порадует! Сегодня на полдник у нас были вот такие вкусные хлебцы с творожным сыром и пряной вишней!

Крабовый салат в лаваше

Блог «Наш уютный дом» 

Крабовый салат со свежим огурчиком и кукурузой известен очень многим. Для того чтобы сделать этот салатик ещё более интересным, я предлагаю завернуть его в лаваш. Такая подача позволит взглянуть на этот салат по-новому, а его вкус только выиграет. Готовится крабовый салат в лаваше совсем несложно, а понравится и вам, и вашим гостям, попробуйте!
Для приготовления крабового салата в лаваше понадобится:
крабовые палочки - 150 г;
яйцо вареное - 2-3 шт.;
огурец свежий - 1 шт.;
кукуруза консервированная - 4-5 ст. Читать дальше...

5 фраз, которые стоит сказать человеку в трудную минуту

Блог сайта «101.ru Онлайн радио» 

В жизни наших близких людей случаются печальные события, на которые хочется просто сказать: “не переживай”. Но разве эта фраза хотя бы на чуть-чуть сможет облегчить ту боль, с которой столкнулся ваш близкий человек? Подобрать слова поддержки бывает очень трудно, но всё-таки возможно. Мы приготовили для вас 5 фраз, которые помогут больше, чем “не переживай”.

Читать дальше...

Дж.Керри, США: надо отдать власть наднациональным структурам для зеленого будущего

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Чиновник США по климату Джон Керри заявил, что частный сектор с большей вероятностью найдет решения по изменению климата, чем правительство.

Большие ошибки женщин, из-за которых от них уходят хорошие мужчины

Soulpost.ru 

Есть одна распространенная для многих женщин ошибка, которая отталкивает мужчин. Вот если я позвоню подруге и скажу: «У меня был ужасный день!», она скажет что-то вроде: «Сочувствую. В чем дело? Хочешь поговорить?». Для женщины такая жалоба означает, что нужно предложить поддержку. Еще это комплимент — если подруга тебе жалуется, значит она тебя ценит, доверяет тебе, […]

Новости России
Москва

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции


Законопроект об обязательной регистрации собак и кошек направили в Госдуму

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Госдума получила внесенный законодательным собранием Челябинской области законопроект об обязательной регистрации домашних животных. Об этом пишет «Интерфакс». Документ предлагает внести изменения в закон «Об ответственном обращении с животными» и обязать владельцев регистрировать своих домашних питомцев. При этом порядок регистрации определяет уполномоченные региональные органы власти.

Читать дальше...

Sony is closing its PlayStation Store for PS3 in July and Vita in August

The Verge 

Photo by Vjeran Pavic / The Verge

Sony is officially closing its PlayStation Store for the PlayStation 3 on July 2nd, with the store shuttering for Vita devices on August 27th. The shutdowns mean you’ll no longer be able to purchase digital copies of games or DLC for the PS3 and Vita. Sony is also removing the remaining purchase functionality for its PlayStation Portable (PSP) on July 2nd.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






В Москве арестован бывший подчиненный замминистра обороны Иванова

Пассажиры «Мострансавто» более 2 млн раз проехались до аэропортов с начала года

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала

Жители Подмосковья смогут зарегистрировать дачи в праздники