Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Жизнь
Март
2021

Новости за 29.03.2021

ФСБ арестовала двух высокопоставленных чиновников Минпромторга: Источник раскрыл детали

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 В Москве по делу о крупной взятке арестованы два специалиста отдела гособоронзаказа Минпромторга, сообщает источник. Чиновники арестованы на два месяца.

Лестница - дело серьёзное. Какая лестница нужна дому?

Блог сайта «Домоводство» 

Лестницу с улицы в дом поставили в первую очередь, ведь надо было как-то в него попадать. Она получилась такая серьёзная, в плане материала. Основой были два швеллера на 100 мм. На подножки - уголки на 10 мм. Вообщем основательно. Ступеньки сами из доски на 50 мм.

Читать дальше...

Аресты в кубанском Роспортебнадзоре продолжаются: на взяточничестве попался очередной начальник

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 По версии следователей, в феврале 2021 года он получал взятки от бизнесменов за то, чтобы по их предприятиям максимально быстро были выданы положительные заключения.

В центре Киева сообщают о массовых отравлениях собак. Как спасти четвероногого друга

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Признаки отравления изониазидом:На фото видно, как выглядит отрава.Ранее мы рассказывали, что в Киеве разбрасывают розовый яд для собак, который может быть опасен детям.Также сообщали, что полиция открыла дело на юриста, который призывал в Facebook кормить собак во Львове слабительным.

Читать дальше...

Учёный пугает климатической катастрофой: Жара и дожди поменяются местами

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Учёный Алексей Кокорин предрёк климатическую катастрофу, когда жара и дожди поменяются местами, а их периоды будут длиться дольше обычного. И это произойдёт уже во второй половине этого века.

Мощь России сломили "в угоду кукловодам": "Опалу" Ермака назвали "плевком в сторону русской истории"

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Мощь России сломили "в угоду кукловодам". "Опалу" Ермака в Тобольске назвали "плевком в сторону русской истории". Об этом заявил казацкий атаман Николай Дьяконов.



Россия устроит ревизию Байдену: Кремль пересмотрит своё отношение к США - Песков

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Россия проводит ревизию действий администрации президента США Джо Байдена. Об этом журналистам рассказал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

5 признаков, что твой отец оставил тебе эмоциональную травму (и это влияет на тебя сейчас)

Soulpost.ru 

Так как мужчины в своем большинстве не умеют показывать свои эмоции (кроме гнева), многим отцам очень некомфортно из-за своих чувств к детям. Обычно они справляются с ними посредством двух вариантов: юмор или активность. Но когда так постоянно, это вредно. Если твой отец постоянно избегал своих и твоих чувств, он мог ненамеренно нанести тебе эмоциональную травму. […]

10 лучших научно-популярных книг за последние полвека по версии журнала The Guardian

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Среди множества книг научно-популярной направленности особенно выделяются те, что написаны необычно, а исследования, проводимые авторами, могут касаться не только науки, но и помогать человеку решать насущные проблемы и давать ответы на сложные вопросы о мироустройстве. В нашем сегодняшнем обзоре представлены лучшие научно-популярные книги последнего полувека по версии журнала The Guardian.

«Шестое вымирание. Неестественная история», Элизабет Колберт, 2014 год



«Шестое вымирание. Читать дальше...

Коктейль из зеленой гречки с яблоками

«Поваренок.ру» 

Долго я присматривалась к зеленой гречке. Варить я ее не пробовала, а вот замачивать на ночь и утром делать коктейль очень приноровилась. Этот коктейль отличается от всех, ведь для его приготовления не понадобятся молочные продукты. Мягкая кремовая структура с легкой кислинкой яблок, ароматом апельсина и насыщенный вкус десерта из крупы превзойдут ваши ожидания. Вкусно безумно, попробуйте!

История о спасённой рыси, которая очень любит играть с овощами

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Маленького рысёнка подобрали добрые люди. Кроха оказался весь в ранах, а поблизости не было никого, кто мог бы помочь найденышу. Тогда они обратились к специалисту, который занимается дикими животными, и жизнь рысёнка полностью изменилась… Итак, история о спасённой рыси!Как потом выяснилось, малыша побила клювом хищная птица, и ветеринар оказал ему помощь. После этого рысенка перевезли в организацию For Fox Sake Wildlife Rescue. Люди обратились к специалисту, который давно занимается дикими животными. Читать дальше...

Пускать мигрантов, не выпускать немцев. Что происходит?

Germania.ONE 

Главные новости недели с Мишей Буром. Недавнее продление локдауна понесло за собой серьезный рост недовольства населения. У людей вполне очевидные требования, на которые закрываются глаза. В то время как тысячи беженцев спокойно прибывают в Германию, немцем же думают запретить отдых за границей.

Оренбургские издатели довольны участием в ярмарке "Non/fiction"

Rewizor.ru 

Делегаты от Оренбуржья принимали участие в 22-й Международной ярмарке интеллектуальной литературы "Non/fiction", которая завершилась в минувшие выходные. Как рассказали в благотворительном фонде "Евразия", участие в выставке было для оренбужцев плодотворным. Они наладили новые контакты и достигли договоренности на будущее.

Плов с куриными сердечками

Блог «Наш уютный дом» 

Плов обычно готовят с бараниной, свининой или курицей, а я решила поэкспериментировать и приготовить с куриными сердечками. Получилось безумно вкусно. А готовится это блюдо достаточно быстро.
Для приготовления плова с куриными сердечками понадобится:
рис - 1 стакан;
куриные сердечки - 700 г;
репчатый лук - 1 шт.;
морковь - 1 шт.;
чеснок - 1 головка;
куркума - 0,5 ч. л.;
соль и специи - по вкусу;
растительное масло для жарки;
вода - 0,5 стакана.
Очищенный лук нарезать полукольцами. Читать дальше...

Звёзды, которые не боятся говорить о своих болезнях

Блог сайта «101.ru Онлайн радио» 

Есть в российском шоу-бизнесе знаменитости, которые любят скрывать подробности своей личной жизни, но есть и те, кто предельно откровенно ведёт свои соцсети. Но даже они иногда не рискуют показать себя в больничной койке. Однако аккаунты некоторых селебрити похожи на настоящие реалити-шоу, они не только рассказывают о своей работе и личный перипетиях, но и ведут «прямые репортажи» из больниц. Собрали звёзд, которые не бояться снимать себя даже в реанимации.

Читать дальше...

Крошечные миры Петера Чаквари (18 фото) – 29.03.2021

Yumorov.ru 

Петер Чаквари (Péter Csákvári) уже более 5 лет работает над своим продолжающимся проектом под названием “Крошечная пустошь” (“Tiny Wasteland”). Серии его фотографий — это сцены из жизни микроскопического мира, созданные с помощью предметов повседневного обихода. На самом деле Петер Чаквари — фуд-фотограф, поэтому сама идея пришла из этой области его деятельности. Он уже сделал около …

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Трюфели домашние

PhotoRecept.ru 

Совет: поместите шарик трюфеля в растопленный шоколад для полного покрытия. Поднимите трюфель из шоколада с помощью 2 вилок (это позволит стечь излишкам шоколада) перед тем, как положить на вощеную бумагу.

Читать дальше...

40 лет без Юрия Трифонова

Rewizor.ru 

Накануне, 28 марта 2021 года, исполнилось ровно сорок лет со дня смерти Юрия Валентиновича Трифонова (1925 – 1981) – мастера городской прозы и психологического портрета. Сорок лет без Юрия Трифонова не прошли даром. Сейчас его имя кажется подзабытым, а тексты – несовременными. Но было время, когда Юрий Трифонов считался одной из центральных фигур советского литературного процесса. Это место он по праву занимал в течение 1960-1970-х годов.

Моника Беллуччи стала блондинкой в новом фильме — фото

Soulpost.ru 

Итальянская актриса сыграла одну из ролей в тунисской драме «Человек, который продал свою кожу», трейлер которой появился в сети и которая является номинантом на Оскар. В кадре 56-летняя Моника Беллуччи появляется в образе роковой красотки с длинными светлыми волосами с челкой. История фильма «Человек, который продал свою кожу» основана на реальных событиях. Беженец из Сирии […]

Надувной мешок за спиной: секретный арсенал самурая

«Don't Panic Magazine» 

За спиной японские самурай часто носили очень странный плащ, надувавшийся при скачке на лошади. Историки только сейчас выяснили, что у него было сугубо функциональное предназначение.

Читать дальше...

Кошка сама принесла котенка в больницу, чтобы его вылечили

Yumorov.ru 

Трогательная история произошла на днях в турецком Измире, в больнице Карабаглар. На видеозаписи, сделанной одним из врачей, видна рыжая кошка, которая деловито идет по коридору и несет в зубах котенка. Животное ни секунды не сомневается — эти люди помогут, надо только отнести к ним своего малыша. Мама-кошка принесла своего котенка в больницу Источник фото: dailymail.co.uk …

Водитель: «Лишили прав за сигнал на проспекте, а я в указанном месте не был и сигнал не подавал»

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В четверг, 25 марта, МВД сообщило о выявлении сотрудниками ГАИ 43 транспортных средств, водители которых нарушали правила пользования звуковыми сигналами. По всем фактам был начат административный процесс. Позже поступила информация от ГАИ Минска: водителей лишают права управления транспортными средствами за необоснованную подачу звукового сигнала. Сегодня в чат-бот Onliner написал один из таких водителей.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Врач порекомендовал идеальные напитки для шашлыков

Лотерея, мастер-классы и шоу. В Москве пройдет фестиваль «Пасхальный дар»

Народный фронт. Как балалаечники, слесари и пенсионеры Москву защищали

В Москве в парке нашли труп мужчины