Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Жизнь
Март
2021

Новости за 29.03.2021

Эксперт: ситуация с пандемией накануне Пасхи – это пороховая бочка

Germania.ONE 

По мнению ученого из Саарбрюккена (Саар), ситуация с коронавирусом перед Пасхой еще более взрывоопасна, чем была на Рождество. Эксперт подчеркивает, что, в частности, новый штамм B.1.1.7, бушующий в Германии, намного быстрее распространяется в семьях. «Заболеваемость растет. Это пороховая бочка, на которой мы сидим», – заявил профессор клинической фармации Саарского университета

Ночной хлеб "Четыре злака"

«Поваренок.ру» 

Нежный и ароматный домашний хлеб. Ночная расстойка - отличный способ получить свежий хлеб к завтраку.

Нежнейший сливочно-творожный крем

«Поваренок.ру» 

Данный крем прекрасно подойдет для прослойки тортов, начинки пирожных, он прост и быстр в приготовлении за что любим мной, надеюсь понравится и вам. Крем получается достаточно стабильным и из него можно делать несложные украшения.



В США собака из приюта несколько раз “украла” игрушечного единорога из магазина: офицер купил ей игрушку

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

КИЕВ. 29 марта. УНН. В городе Кенансвилл, штат Северная Каролина, пес из приюта для бездомных животных несколько раз приходил в магазин и “воровал” игрушечного единорога. Офицер службы по контролю за животными в итоге купил собаке игрушку, передает УНН со ссылкой на сообщение Службы по поиску и спасению бездомных животных округа Дуплин.

Читать дальше...

Педиофобия - боязнь кукол, довольно распространенная фобия.

Блог сайта «Мамам, женщинам, бабушкам и очень любознательным.» 

Она попадает в ту же ветвь фобий, что и боязнь роботов, теней и аниматронных существ. Куклы жуткие, особенно старые, потрескавшиеся и сломанные, но в то время как кто-то может содрогнуться, глядя на эти фотографии, а те, кто страдают фобией, могут впасть в истерику и словить паническую атаку

Читать дальше...

Бренд FORWARD стал партнером первого благотворительного футбольного турнира «Пофутболим»

PR-content 

27 марта Фонд «Жизнь в движении» вместе с Фондом «Народное единство» провел благотворительный футбольный турнир с целью сбора средств для детей с ограниченными возможностями.
Главная миссия для всех спонсоров и гостей мероприятия — собрать средства для детей Фонда «Жизнь в движении», которые нуждаются в повторном протезировании. Футбольный турник успели посетить Антон Мишустин, Давид Сиркин, Лев Новокшанов и Дмитрий Серков.
Среди приглашенных игроков футбольные и хоккейные легенды: Роман Павлюченко... Читать дальше...

10+ Продуктов, которые странным образом влияют на психику.

Блог сайта «Мамам, женщинам, бабушкам и очень любознательным.» 

Очищенный рис содержит быстрорастворимые углеводы, за счет которых молекулы глюкозы мгновенно поступают в кровь. Происходят скачки уровня сахара, которые очень негативно отражаются на здоровье мозга и нервной системы.

Читать дальше...

Двухпалубник Volvo 9700 DD для остальной Европы будет ниже, чем для Скандинавии

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

О новом двухэтажном автобусе Volvo 9700 DD мы уже рассказывали. Тогда было не совсем понятно, как пассажирскую машину высотой 4,25 м собираются продавать в Европе, ведь по общеевропейским нормативам высота не должна превышать 4 м. Теперь ответ известен.

Почему дизайнер первого итальянского компьютера отказывался работать в ведущих компаниях страны

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Он прожил девяносто лет, а казалось – тысячи, ведь даже в столь долгую жизнь сложно уместить все то, что ему довелось совершить. Он прошел войну и лагерь военнопленных, чтобы подарить миру радость. Он проектировал первый итальянский компьютер и шокирующе фрейдистские вазы, возводил аэропорты и делал украшения... А в шестьдесят четыре года Этторе Соттсасс оставил карьеру успешного коммерческого дизайнера, чтобы совершить собственную революцию…

Печатная машинка Оливетти. Читать дальше...

Учтут всех, кроме рыбок: Обязательная регистрация питомцев будет бесплатной

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Законодательное собрание Челябинской области в начале недели внесло в Госдуму проект поправок, дополняющий закон «Об ответственном обращении с животными». В нем предлагается обязать владельцев питомцев регистрировать своих пернатых, четырехлапых и иных комплектаций животных.

Читать дальше...

6 мифов о работе из дома, в которые не стоит верить

Joinfo.com 

Работа на дому получила наибольшее распространение в период пандемии, когда большинство работодателей были вынуждены отправить сотрудников на самоизоляцию. Конечно, она имеет свои преимущества, как для подчиненных, так и для начальства.

Мафия чуть не погорела на своей очередной сходке в одном из ресторанов Нижнего Новгорода.

Mafiann.ru 

Совершая очередную сходку для разбора своих повседневных вопросов, мафиозники попали в форс-мажор и поспешно ретировались. Нашим смелым и мужественным бойцам теневого фронта не страшен ни огонь, ни вода не летящие пули, но огонь это стихия с которым в одиночку не бояться и нам пришлось вызвать доблестных пожарников для устранения этого досадного конфуза. Но дожидаться исхода огня не было время и мы были вынуждены перебраться в другое помещение для завершения своего вечера в безопасной и комфортной... Читать дальше...

Хлебцы с сыром и морской капустой

«Поваренок.ру» 

Многие знают, что хлебцы - это вкусно и полезно! Этот продукт - отличная основа для создания самых разнообразных блюд. Сегодня у меня получился вот такой вариант перекуса! Быстро, просто, вкусно и полезно!!!

ГАИ: в Минске водитель с 3,43 промилле на Skoda врезался в Renault. Дали максимальное наказание (обновлено)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В ГАИ Минска сообщили, что, по предварительной информации, 24 марта около 20:50 водитель, управляя автомобилем Skoda, двигался по местному проезду со стороны улицы Пирогова в направлении улицы Серова, не справился с управлением и совершил наезд на припаркованный автомобиль Renault. Сегодня стало известно решение о наказании.

Новости России
Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


Тропические овсяные оладьи

«Поваренок.ру» 

Если надоела обычная овсянка, то почему бы не испечь оладушки?! За счет того, что они приготовлены на кокосовом молоке и содержат кокосовую стружку, то овсянка в них практически не ощущается. Легко готовятся, вкусные и полезные. Отличный завтрак или перекус для всей семьи.

5 неожиданных причин, почему другая женщина переспала с твоим мужчиной

Soulpost.ru 

Если смотреть с точки зрения женщины, которой изменил мужчина, то его любовница… эгоистичная аморальная доступная отчаянная просто дура Конечно, в ситуации, когда тебя предает любимый мужчина и спит с другой женщиной, хочется верить, что она хуже тебя, что она ничего не стоит и само воплощение зла. Однако, во-первых, совсем неважно, кто она и какая она […]

ТОП-10 вьющихся растений, отлично живущих в цветочных горшках

Блог сайта «С миру по нитке» 

Растения, которые вырастают настолько длинными, что выходят далеко за пределы цветочного горшка, смотрятся особенно красиво. К таким растениям можно отнести и папоротники, и лианы, и некоторые другие растения, которые, несмотря на свои размеры, отлично живут в горшке. Украсьте свой дом одним из этих потрясающе красивых растений!

Читать дальше...

Сосиски из рыбы и креветок под соусом

PhotoRecept.ru 

Колбаса из морепродуктов – отличный, недооцененный способ приготовить вкусное блюдо. Можно взять обрезки или не очень красивые кусочки морепродуктов и приготовить что-то особенное. Вы можете подрумянить сосиски из морепродуктов, а можете подавать их сразу после того, как они сварятся.    

Читать дальше...

Изнасилование девушки в Хагене: под подозрением подростки 13 и 14 лет

Germania.ONE 

Как сегодня сообщили представители правоохранительных органов Хагена (Северный Рейн-Вестфалия), в минувшую пятницу два несовершеннолетних мальчика изнасиловали 21-летнюю местную жительницу. Инцидент произошел поздно вечером на центральном городском вокзале на территории крытой автостоянки. Предполагаемые преступники (13 и 14 лет) были задержаны полицией вскоре после содеянного. По запросу прокуратуры участковый суд Хагена выдал


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Меры по обеспечению надежного электроснабжения введут в Подмосковье в праздники

Театральный фестиваль «Русская классика» стартует в Лобне 6 мая

HONGQI принимает участие в выставке ММОМА «Солнечный сад» со специальным проектом «Шелковый путь»

Новый культурный центр построят в Черноголовке в 2025 г