Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Жизнь
Июнь
2021

Новости за 04.06.2021

Знакомьтесь, венценосный мухоед

Блог сайта «Жизнь - театр» 

Поклонники французского императора Наполеона Бонапарта, увидев эту птицу, вздрогнули от несомненного сходства: та же горделивая осанка, тот же пронизывающий взгляд и даже черно-красно-желтая треуголка на голове та же. Размеры немного разные, но чуточку воображения – и вот он, выдающийся государственный деятель и полководец.Птичка эта относится к отряду воробьинообразных. Она является одним из самых красивых представителей тиранновых мухоловок, а зовут этого воробья амазонским венценосным мухоедом (Onychorhynchus coronatus). Читать дальше...

История создания песни. Вальс фантазия и я помню чудное мгновение Глинки

Блог сайта «Жизнь - театр» 

Блистательная Анна Петровна Керн в свое время вскружила голову не одному мужчине. Не остался равнодушным к ее чарам и талантливый композитор-Михаил Иванович Глинка. Однако, Анна в то время была увлечена Пушкиным. Тем не менее, это не помешало ей обратиться к маэстро с просьбой написать романс на стихотворение "Я помню чудное мгновенье". Глинка романс писать не стал. То ли он был раздосадован невниманием Керн, то ли смущал его Александр Сергеевич, который в ту пору уже неуважительно отзывался об Анне Петровне... Читать дальше...

8 предсказаний прошлого, которые удивительным образом сбылись

Блог сайта «Сонники, гороскопы, гадания» 

Несмотря на то, что в прошлом не было футурологов, мыслители или писатели того времени пытались понять, как будут жить через века после них. Некоторые из придуманных ими событий даже повторили реальность. Например, вышедший за десятилетия до Титаника рассказ про корабль Титан почти в точности описал роковую встречу с айсбергом.

Читать дальше...

"Восточный бастион – Курильская гряда": как ученые работают "на другой планете"

Блог сайта «Жизнь - театр» 

28 ноября 2019

Остров Уруп. Фото: Данил Годлевский

Завершился первый сезон Долгосрочной комплексной экспедиции Экспедиционного центра Минобороны России и РГО "Восточный Бастион – Курильская гряда".  Сегодня у нас будет последнее интервью со специалистом Экспедиционного центра Минобороны, аспирантом Главного ботанического сада РАН Антоном Юрмановым. В экспедиции он координировал работу учёных и проводил собственные исследования.Антон Юрманов. Фото: Анастасия Денисова

– Антон, расскажите о вашей роли в экспедиции.

Ирина Алферова - очень красивая женщина: новое фото актрисы показала ее дочь Ксения

Joinfo.com 

Известная актриса Ирина Алферова по-прежнему очень любима поклонниками, но, к сожалению, у звезды нет своей страницы в социальных сетях. Именно поэтому новое фото ее дочери Ксении с мамой вызвало большой ажиотаж среди подписчиков.

Колбаса "Деревенская"

Блог «Наш уютный дом» 

Колбаса "Деревенская" - замечательная колбаска, которую можно приготовить в домашних условиях. Такую колбасу можно подать к завтраку, на праздничный стол или взять с собой на природу. Готовить такую колбаску совсем не сложно - мясо и печень всегда есть в продаже, кишки можно свободно заказать в интернет-магазинах. Попробуйте, никакая магазинная колбаса не сравнится с домашней!
Для приготовления домашней деревенской колбасы понадобится:
мясо куриное (срезанное с бёдрышек или ножек) - 200... Читать дальше...

Трассу M10 Гомель — Кобрин обещают сделать лучше, чем Брест — Москва. И собирать плату

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Проблему плохого состояния участка трассы Кобрин — Гомель подняли работники предприятия «Гранит» в Микашевичах во время визита Лукашенко. Последний заверил, что давно знает о проблеме этой дороги и в свое время инициировал ее реконструкцию. Он пообещал, что дорога будет реконструирована. Стоит напомнить, что на участке M10 хотят ввести платный проезд.



Картофельный суп-пюре с гренками

PhotoRecept.ru 

Картофельный суп-пюре подойдет хоть на ужин, хоть на обед. Такой супчик очень любят маленькие детки, а так же и взрослые. Благодаря этому супу-пюре можно быстро насытиться, при этом не нагружая организм.

Читать дальше...

«БПС-Сбербанк» сменит название, а «Приорбанк» запустил вебинары для бизнеса. Новости банков за неделю

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Банки продолжают делать вклады более привлекательными для людей — повышают ставки, проводят розыгрыши. Также меняются проценты по кредитам — не всегда так, как хотелось бы клиентам. Но это, наверное, уже привычные новости. Из необычного — «Дабрабыт» появился в TikTok, «Приорбанк» запустил бесплатные вебинары для бизнеса, а «БПС-Сбербанк» поменяет название.

Посмотрите, что происходит, когда вкус дизайнера дает сбой

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Дизайн — дело тонкое, и потому то и дело дает сбой. Хорошо, когда получается создать нечто прекрасное со всех сторон — это может быть популярный продукт для всех или штучный образец. Однако часто случается так, что хорошие намерения приводят в тупик. И даже когда он очевиден, автор не соглашается остановиться и продолжает гнуть свою линию. А покупатели продукции поддерживают его/ее начинание.

Мявканье котика музыканты со всего мира превратили в хит сезона

Yumorov.ru 

В лето нужно входить с хорошим настроением и тут как раз к случаю группа Kiffness сделала отличный музыкальный подарок! Тот пример, когда хочется слушать и восторгаться трудом музыкантов со всего мира, которые внесли свою лепту в этот шедевр. А началось все с мявкающего котика. Помните этого котика? Был такой мем не так давно. В песне …

Роскошный горный попугай

Мой Кеша 

Горный попугай – грациозный вид птиц, который отличается непревзойдённым внешним видом и покладистым характером. Дружба с такими пернатыми питомцами принесёт много радости в доме. Птицы [...]

Читать дальше...

ЕС официально запретил полеты белорусских авиакомпаний и посадку в своих аэропортах (обновлено)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Еще утром об этом неофициально написали европейские СМИ со ссылкой на «трех дипломатов». Вчера Bloomberg сообщил о решении Евросоюза ввести первый раунд ограничений в связи с инцидентом с Ryanair. Речь шла о запрете белорусским перевозчикам летать над европейским воздушным пространством, а также приземляться и взлетать из аэропортов блока. 

Новости России
Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


5 распространенных ошибок, которые допускают при готовке шашлыка

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Только на первый взгляд готовка шашлыка – это простое дело, не требующее специальных знаний и навыков. Однако, в любом производственном процессе есть свои хитрости, тонкости и премудрости. И «производство» шашлыка в этом отношении вовсе не исключение. Существует по меньшей мере пять очень распространенных ошибок, которые на самом деле допускает почти каждый, кто берется за готовку мяса на шампурах при помощи мангала.

1. Слишком плотные куски



Надо правильно резать. Читать дальше...

Саундбар, кофемолка и стильные рюкзаки. Быстрые скидки в Каталоге

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В дополнение к нашей большой подборке скидок мы собрали классные штуки, которые прямо сейчас можно выгодно купить. Например, саундбар TCL с беспроводным сабвуфером отдают со скидкой 31%. Есть еще стильные рюкзачки и беспроводные зарядные устройства сразу для нескольких девайсов. Внутри еще больше крутых предложений из Каталога.

Профилактика рака, нормализация давления и еще 5 полезных свойств фиников

Joinfo.com 

Финики – не только вкусный, но и полезный для здоровья продукт. Они укрепляют сердечно-сосудистую систему, тем самым предотвращая развитие гипертонии и инсульта, нормализуют уровень холестерина. Кроме того, фрукт богат питательными веществами, которые способствуют ускорению метаболизма.

Белорусских туристов не впустили в Россию. Они устроили «забастовку» в автобусе

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Белорусские туристы снова попали в переделку: на этот раз их не впустили в Россию. Прошедшей ночью группу из 29 человек, ехавшую в Санкт-Петербург, высадили из автобуса на пункте пропуска и попросили как-нибудь покинуть РФ. Дальше люди самостоятельно придумывали способы вернуться домой. Вернулись. Теперь рассказывают о приключениях. Фирма, продавшая путевки, тоже имеет что сказать.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Калининградская область соединится с Беларусью, или Когда сенаторы предполагают

Музейные редкости: настоящий доспех тосей-гусоку

Размер концессионных соглашений РЭО достигнет 235 млрд рублей в 2024 году

Житель Подмосковья на кроссовере разбился на трассе в Воронежской области