Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Жизнь
Июль
2021

Новости за 12.07.2021

Цена кофе арабика достигла максимума за 5 лет — пока только на биржах. Коснется ли потребителей?

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Фьючерсы на кофе за три месяца взлетели на десятки процентов. В результате цена кофе сорта арабика в июне достигла максимума с 2016 года. Ситуацию анализирует The Wall Street Journal и называет причины скачка цены: засуха в Бразилии, протесты в Колумбии и резкое подорожание морских перевозок. Возможно, рост цен докатится и до потребителя (пока этого не произошло).

Студенты Московского государственного института культуры представили эксклюзивные коллекции одежды на международном фестивале этномоды

Rewizor.ru 

Конкурс “WHITE NIGHTS FASHION WEEK 2021” в рамках Международного Балтийского этнического фестиваля "ЭТНОМОДА - IBEFF" состоялся 24–25 июня в главной галерее санкт-петербургского Пассажа

История о красивой трехцветной кошке с гетерохромией

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Очень часто бездомных котят находят и привозят в приюты. Но бывают случаи, когда малышей просто хотят усыпить, чтобы с ними не возиться. Так едва не случилось с милой трехцветной кошечкой по имени Лира. Очаровательного котенка и его пушистых «родственников» собирались подвергнуть эвтаназии, и лишь чудо помогло им остаться в живых. Однажды в Майами (Флорида) кто-то нашел бездомных котят. Неизвестно, кому принадлежала идея усыпить малышей, но судьба вмешалась в эти жестокие планы, и крохи уцелели. Читать дальше...

9 преимуществ жизни в маленькой квартире, из-за которых захочется переехать из частного дома

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Многие люди воспринимают небольшую площадь своей квартиры, как недостаток, хотя на самом деле – это достоинство. Экономия на отделочных материалах, быстрая уборка, возможность изменить интерьер за несколько дней без серьезных денежных вложений – и это далеко не весь список преимуществ однокомнатной квартиры. Подробнее о том, почему иметь такое жилье гораздо выгоднее, чем большой дом – в нашей статье.

1. Проще выдержать всю квартиру в одном стиле



Итоговый... Читать дальше...

Рулет из кабачков с сыром в духовке

Блог «Наш уютный дом» 

Хочу предложить вам для праздничного стола приготовить в духовке очень красивую закуску - рулет из кабачков с сыром. Рулет получается необычайно вкусным, нежным, с ярким сырным вкусом. Приготовить его не составит особого труда, а в итоге - похвала вам обеспечена! Подавать рулет лучше всего в тёплом виде, но и в остывшем - он не хуже.
Для приготовления рулета из кабачков с сыром в духовке понадобится:
кабачок молодой - 100 г;
куриное яйцо - 3 шт.;
сыр твёрдых сортов - 100 г;
перец... Читать дальше...

Сколько денег давать школьнику? Опрос

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Есть вечные вопросы. В чем смысл жизни? Одиноки ли мы во Вселенной? Сколько денег давать ребенку? Первые два решим, когда дойдут руки, а пока разберемся с детскими деньгами. В данном случае нас интересуют ученики начальной школы, которые не слишком обучены зарабатывать самостоятельно. Также нам понадобится опыт людей, заставших советские времена.

Что происходит, когда ты игнорируешь мужчину, и почему это работает

Soulpost.ru 

Игнорировать мужчину — это не для того, чтобы причинить ему боль или помучать. Если использовать эту технику правильно, ты можешь заставить его осознать, чего ты стоишь и усилить его интерес к тебе. 1. Игнорируя его, ты заставляешь его думать о тебе. Ты становишься загадочной. Он начнет думать, о чем думаешь ты, думаешь ли ты о […]



Эйфелева башня: взгляд с непривычных ракурсов (21 фото) – 12.07.2021

Yumorov.ru 

Это одно из самых знаменитых сооружений в мире. Возможно, по этой причине, её легко узнать, если смотреть издалека. В конце концов, по состоянию на 2010 год Эйфелеву башню посетило более 250 миллионов человек. фото: Flickr / Aumary Henderick Однако вблизи открывается совершенно другая сторона её характера. Если смотреть на Эйфелеву башню с разных ракурсов, она …

Криптотеории вокруг жизни и смерти Федерико Гарсиа Лорки, которые рассыпались после рассекречивания

Блог сайта «Пропорции счастья» 



С тех пор, как Лорка был убит в 1936 году, его слава только многократно умножилась, а вокруг имени поэта разрослись легенды. Одним хотелось верить, что дон Федерико не умер, другим — что он придерживался близких им политических убеждений и взглядов на жизнь. Исследования его переписки и рассекреченные архивы времён Франко помогли внести ясность, отделив предположения от фактов, и теперь мы знаем, как выдумка, а где быль. Но легенды всё равно продолжают бродить по интернету и страницам журналов. Читать дальше...

Formula E nearly turned a profit during the pandemic

The Verge 

Photo by Sean O’Kane / The Verge

All-electric racing series Formula E very nearly turned its first profit during the 2019–2020 season, its sixth, despite canceling nine of the 14 races originally scheduled in response to the coronavirus pandemic. Six of those races were eventually made up at a single track in Berlin, Germany, which — along with other internal changes — ultimately helped bring the series’s total costs down.

Читать дальше...

В Смоленске люди все чаще натыкаются на змей

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Об этом рассказывает ГТРК “Смоленск”.

“Самым шокирующим оказалось видео, где видно, как рептилия ползет прямо по пешеходной зоне на улице Ленина. Оказалось, что в сторону Блонье направлялся обыкновенный неядовитый уж. И такие встречи в городе участились“, – сказано в сюжете.
Автор другого ролика обнаружила змею возле автомобиля. 
В соцсетях смоляне даже выкладывают фото с пойманным в руках пресмыкающимся.
“Скорее всего, змеи выползают в города из-за засухи и жары“, – предполагают журналисты телеканала. Читать дальше...

Организаторы конкурса «Новая фантастика» объявили и наградили победителей пятого сезона

Пользователь сайта 123ru.net 

В Москве, в отеле «Метрополь», организаторы всероссийской литературной премии «Новая фантастика» объявили победителей сезона 2021. На церемонию награждения собрался цвет книжной индустрии — руководители крупных издательств, деятели культуры, журналисты и знаменитые писатели.

Читать дальше...

Собака показала, как добиваться своего, играя на нервах человека

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Пользовательница TikTok, известная под ником bonya_argysha, поделилась роликом со своей собакой по кличке Боня, которая освоила тонкое искусство игры на нервах. С его помощью она добивается внимания хозяйки. А что еще остается бедной собачке, когда двуногая только и делает, что работает и смотрит в экран компьютера? Лучше бы на прогулку с любимой питомицей сходила или в мячик поиграла.

Читать дальше...

Советский Союз в 1981 году

Back-in-USSR.com 

Последние 10 лет жизни большой и великой страны.

Девочки на уроке хореографии.

Придорожный ремонт.

Празднование Дня труда.

Мужчина продает цветы.

Выпускной вечер с Pepsi.

На Красной площади.

Московское Садовое кольцо.

На швейной фабрике «Большевичка».

Солнечный день в Москве, на заднем плане Большой театр.

День труда на Красной площади: гигантские портреты Леонида Брежнева и Владимира Ленина.

Студенты заняты общественными работами: сбор картофеля.

ВРЕМЯ ВЕДАТЬ: Тайная Сила Косы (Феминисткам не смотреть!)

«Ящик пандоры» 

https://www.youtube.com/watch?v=AsshZeEc7tY ВРЕМЯ ВЕДАТЬ – это цикл авторских передач посвящённых возрождению нравственности в современном обществе. Если вы считаете, что эти передачи нужны Миру, то поддержать выход новых серий можно финансово:

Новости России
Москва

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи


Как победить врагов? Стань сильнее и враги исчезнут. Алексей Орлов.

«Ящик пандоры» 

https://www.youtube.com/watch?v=UCv8Qfa9AM0 В редакцию НСР пришёл вопрос, - Вы говорите, начни с себя, однако наши враги уже с нас начали. Пока мы будем заниматься собой, враги нас перебьют. Ответ на этот вопрос дал Алексей Орлов в этом ролике. Победа врагов начинается с победы над собой. Хочешь изменить Мир – начни с себя. Быть ДОБРУ!

Государственные тайны Советского Союза

Back-in-USSR.com 

В СССР происходили разные события, о существовании которых власти старались умалчивать. Даже сегодня существуют секреты, о которых ФСБ предпочитает молчать. Это подогревает человеческое любопытство, поэтому журналистами составляются разные списки событий окутанных тайной. Особо ценится информация, полученная от бывших советских разведчиков.

1. Морской монстр

Читать дальше...

Минская трагедия на радиозаводе "Горизонт"

Back-in-USSR.com 

О взрыве на одном из ведущих радиозаводов СССР молчали и телевидение и радио, лишь в газетах вышли короткие заметки об аварии. Ни слова о масштабах трагедии и человеческих жертвах. Лишь после распада СССР были опубликованы заключение комиссии и воспоминания работников радиозавода.

От автора: Первоначально выдвинули версию, что в подвалах завода могли хранится неучтенные боеприпасы времен войны. На это указывала сила взрыва-железобетонный корпус буквально разметало на клочья. Однако причина была в другом и она... Читать дальше...

Неординарный рекламный ход: как преступник на эшафоте в разы поднял продажи какао

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Сейчас какао — довольно распространенный напиток, который любят многие взрослые и дети. Но в самом начале своей популярности в Европе необычному чужеземному лакомству пришлось испытать на себе все чудеса средневековой рекламы, которая в прямом смысле слова работала не на жизнь, а на смерть. Средневековые европейские торговцы действовали решительно, но, как ни странно, успешно. Так может современным маркетологам тоже стоит поучиться у них искусству продаж?

1. Полезные свойства

... Читать дальше...

Томат в снегу– зимний помидор: зимой едим, как летом

Блог сайта «Скатерть-Самобранка» 

Томаты, закрытые в таком маринаде с чесноком – это пикантная и ароматная закуска. Вкус у таким томатов просто непередаваем, и вы всегда будете их делать на зиму.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






ЮKassa: число самозанятых россиян в 2023 году выросло на треть

Проще, чем кажется: как сэкономить на пикнике

Министры обороны России и Киргизии подписали два новых соглашения

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве