Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Жизнь
Июль
2021

Новости за 19.07.2021

Ситуации, от которых от смеха может заболеть живот

Блог «Мир так интересен!» 

В мире происходит столько необычных, смешных и откровенно абсурдных ситуаций, что их сложно объяснить на словах. Как хорошо, что сейчас практически у каждого есть смартфон с фото и видеокамерой, с помощью которых были запечатлены вот такие шедевры.

Читать дальше...

Китай занялся перепродажей контрактного СПГ из России

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

Стоимость природного газа в Азиатско-Тихоокеанском регионе ставит рекорд за рекордом и китайцы вовсю используют законтрактованный в России сжиженный природный газ (СПГ) для перепродажи своим соседям не имеющим возможности купить его напрямую.

Читать дальше...

Прикованный к инвалидному креслу Николай Носков, пел, несмотря на паралич

Блог «Мир так интересен!» 

Появления Николая Носкова на «Славянском базаре» в Витебске зрители ждали с особым волнением. Четыре года назад певец перенес инсульт и до сих пор проходит сложную реабилитацию: массаж, тренажеры, занятия с логопедом и психологом, лечение магнитным полем… Никаких прогнозов врачи не давали, поэтому возвращение артиста на сцену для поклонников стало настоящим чудом, а для самого Носкова — мощным стимулом двигаться дальше. У певца паралич правой стороны тела, проблемы со зрением и дикцией, он не может ходить, но при этом все чаще дает концерты.

Батон, запечённый с сыром и чесноком

Блог «Наш уютный дом» 

Предлагаю вам вкусную горячую закуску - запечённый батон с сыром, чесноком и зеленью. Такая закуска отлично подойдёт в качестве перекуса и надолго заставит вас забыть о чувстве голода. Такой батон можно взять с собой на природу прямо в фольге и если вы будете что-либо запекать на решётке, то рядом можно выложить батон и немного его подогреть, хотя и в холодном виде он достаточно хорош.
Для приготовления батона, запечённого с сыром и чесноком, нам понадобится:
батон - 1 шт.;
сыр твёрдый... Читать дальше...

Хитяева прошлась по Кудрявцевой и Заворотнюк

Блог «Мир так интересен!» 

Звезда «Тихого Дона» Людмила Хитяева резко высказалась о позднем материнстве. 90-летняя актриса заявила, что материнство в зрелом возрасте- что-то неестественное и неправильное. «Нельзя так поздно рожать»,- заявила Хитяева и привела в пример Леру Кудрявцеву и Анастасию Заворотнюк.

Читать дальше...

Лобода: США Германия пришли к компромиссу по «Северному потоку — 2»

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

США и ФРГ сумели найти компромиссы по реализуемому на Балтике проекту газопровода «Северный поток — 2», хотя Белому дому он по-прежнему очень не нравится.

Читать дальше...



Описание селекционной фиалки PC-Ледяная роза

Блог МТ «Цветочки» 

Описание фиалки PC-Ледяная роза

РС-Ледяная роза, выведенная селекционером Репкиной, расширяет наше представление о сенполии, то есть домашней фиалке. Листья у нее того хорошего зеленого цвета, который обычно называют травянистым. Они имеют удлиненную форму и очень большие размеры – до 13 см длиной. Их поверхность слегка волнистая, словно стеганная, с выпуклостями между утопленными прожилками на лицевой стороне. Листочки практически лежат друг на дружке в несколько рядов, образуя очень крупную розетку – до 45 см в диаметре. Читать дальше...

Исчезнувший в 1955 году самолет, приземлился через 37 лет

Блог «Мир так интересен!» 

Подобно летающему фантому из Зоны сумрака, чартерный самолет DC-4 с 57 пассажирами на борту приземлился в Каракасе, Венесуэла, в 1992 году… через 37 лет после его исчезновения в 1955 году во время перелета из Нью-Йорка в Майами! Но не прошло и нескольких минут, как самолет-призрак снова взлетел и исчез в облаках! Свидетельства очевидцев и записанная на пленку радиосвязь между пилотом и контрольной вышкой представляют неопровержимое доказательство, что эта кошмарная посадка самолета все-таки была на самом деле. Читать дальше...

Телефонная зависимость. Для чего вообще такая жизнь?!

Блог сайта «Мамам, женщинам, бабушкам и очень любознательным.» 

Сегодня позвонила девушка, с которой был недавно на свидании. А общаться с ней нет никакого желания. Я думал, что если другой человек хочет показать, что ему неинтересно с собеседником, то он постоянно смотрит на часы или сидит в телефоне. Вечером в субботу встретился с девушкой. Сидели в кафе, а потом пошли гулять. Она телефон не …

Сладкий перец в томате на зиму

Блог «Наш уютный дом» 

Сладкий перец в томате - очень вкусная заготовка на зиму. Невероятно ароматный перчик! Томат можно использовать для приготовления борщей и подлив. Рекомендую! Расчет дан на 4 пол-литровые баночки перца.
Для приготовления сладкого перца в томате на зиму понадобится:
перец болгарский сладкий (желательно красного цвета) - 1,5 кг;
чеснок - 1 головка;
масло растительное рафинированное - 0,5 стакана;
томатный сок (свежевыжатый без семян и кожуры) - 1 литр;
соль - 1 ст. л.;
сахар - 0,5 стакана;
уксус 9% - 60 мл. Читать дальше...

10 фактов о многоквартирных домах в Советском Союзе

Back-in-USSR.com 

Если присмотреться к советским многоэтажным домам, можно увидеть массу интересных деталей. Например, странные отверстия в стенах и непонятные буквы. Да и вообще, задумывались ли вы когда-то, почему раньше были популярны только пяти и девятиэтажки? Или зачем нужно окно между ванной и кухней? Об этих и других любопытных особенностях расскажет сегодняшняя статья.

1. Девять ступенек

Читать дальше...

Актеры «Французского вестника» превратились в мем: причина – их наряды на Каннском фестивале

Блог сайта «Журнал ЕЩЁ» 

«Французский вестник» – новый фильм, который был успешно представлен на Каннском фестивале в июле этого года. А точнее – 12-го июля. Здесь прекрасно все: картинка, музыка, звездный состав (чего одна только Тильда Суинтон стоит!). Однако даже эта кинокартина умудрилась каким-то образом превратиться в мем. Ну, не она сама, а актеры… Что случилось и почему? – об этом и не только читайте в журнале Еще!

Читать дальше...

5 секретных грузовиков Советского Союза

Back-in-USSR.com 

Как известно многие промышленные предприятия в СССР работали в интересах военных. Не стали исключением и автозаводы. Специально для армии создавались как модификации серийных, так и совершенно уникальные образцы. О самых интересных из них читайте в этом посте.

Грузовик ракета ЗИЛ

Читать дальше...

“Адские окопы Ржева! Здесь русские ломают кости и шеи как спички!”- Воспоминания немецкого солдата

«Ящик пандоры» 

https://www.youtube.com/watch?v=6tQzoD0Q9-w Из воспоминаний немецкого солдата, 87-ой пехотной дивизии вермахта, Хельмута Кресмана о боях в районе Ржева весной 1943 года. СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ! ""На этой неделе дела на позициях шли просто отлично, мы всё ещё держали Ржев. Вот и всё, что можно было сказать, о наших успехах. Мы держали город - могилу для тысяч ребят из Дюссельдорфа, Штеттина, Мюнхена, Силезии, Гамбурга, Дортмунда, Берлина, Кёльна и десятков других городов, нашей родины. Мы не помнили... Читать дальше...

Новости России
Москва

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века


Власть с человеческим лицом. Русское государство в романах Александра Проханова

«Ящик пандоры» 

https://www.youtube.com/watch?v=WL2zwRLV3es Какова судьба "верховного" в русской истории: в чём его благословение и проклятье. Как в романе Александра Проханова "Леонид" и других романах сборника "Око Президента" отразился главный феномен русской власти, без понимания которого не удастся постичь русскую историю. Как будет уходить в историю Путин и как будет сыпаться при этом вертикаль власти. Об этом и многом другом беседуют ведущая Екатерина Глушик и её гости Георгий Малинецкий и Иван Голубничий. Читать дальше...

EAT: в России придумали, как укротить американского «Хищника»

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

В России нашли способ нейтрализовать истребители 5-поколения F-35 и F-22 ВВС США. Об этом в опубликованной накануне индийским изданием EurAsian Times статье, пересказ которой сегодня разместил ресурс «ПолитРоссия».

Читать дальше...

Рецепт скумбрии, тушеной с морковью и луком

Блог «Наш уютный дом» 

Скумбрия - очень пикантная рыбка, из которой можно приготовить очень много вкусных блюд. Хочу предложить Вам рецепт скумбрии, тушеной с луком и морковью. Получается лёгкое и вкусное блюдо. На гарнир советую отварной рис.
Для приготовления скумбрии, тушеной с луком и морковью, понадобится:
скумбрия - 2 шт.;
соль и специи - по вкусу;
репчатый лук - 1 шт.;
морковь - 1 шт.;
растительное масло для жарки;
томатная паста - 2 ст. л.;
зелень для украшения.

Скумбрию очистить от внутренностей... Читать дальше...

В Буденновском районе обрабатывают подсолнечник против вредителя

ФГБУ «Россельхозцентр» по Ставропольскому краю 

В Буденновского округе завершается уборочная кампания. Уже убрано 80% площади. Средняя урожайность озимой пшеницы составляет 26,3 ц/га, озимого ячменя – 30 ц/га, гороха 29,1 ц/га.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






В Королеве прошла лекция по предупреждению детского травматизма на ж/д

ЮKassa: число самозанятых россиян в 2023 году выросло на треть

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна

Экс-замминистра получила семь лет колонии из-за музея мороженого