Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Жизнь
Июль
2021

Новости за 25.07.2021

ПИОНЫ ТРАВЯНИСТЫЕ И ДРЕВОВИДНЫЕ - КАКИЕ ВЫБРАТЬ ДЛЯ САДА?

Блог МТ «Цветочки» 

Родословная пиона широка и многолика. В его семейном древе значатся 34 основных вида и более 5 тысяч сортов. Однако при всём своем многообразии королевский цветок весьма зауряден с точки зрения форм жизни. Их у пиона всего две: травянистая и древовидная. И если первый вид растет почти на каждой клумбе, то со вторым многие даже не знакомы.

Читать дальше...

Кукурузник с 9-ю моторами

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 ТВС-2МС 48986 СибНИА им. Чаплыгина — экспериментальный кукурузник с 9-ю моторами, всех удивил на выставке МАКС-2021, осуществив взлет за 6 секунд почти без пробежки. Сами можете убедиться на видео.

The Pentagon says DJI drones still pose a threat, disavowing its own earlier report

The Verge 

Photo by Vjeran Pavic / The Verge

After months of government bans on DJI drones, with lawmakers questioning whether the company was sending information to the Chinese government, the Pentagon has admitted that the drones being used might actually be safe (via The Hill), with a report saying that two “Government Edition” DJI drones are “recommended for use by government entities.”

Читать дальше...

Свинина в горшочке со сметаной

Блог «Наш уютный дом» 

Недавно приготовила свинину в горшочке со сметаной. Мясо получилось очень вкусным, нежным и сочным. Такую свинину можно подать с любым гарниром (например, с рассыпчатым рисом), дополнив сметанным соусом, образовавшимся в процессе приготовления. Для этого блюда можно взять любую часть свинины, я использовала мякоть без жирка. Можно запечь и грудинку по этому рецепту, тоже получится вкусно.
Для приготовления свинины в горшочке со сметаной нам потребуется (на 1 горшочек):
мякоть свинины - 300 г;
растительное масло - 1 ст. Читать дальше...



Новые подробности о деле задержанных бизнесменов

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Вчера стали известны первые подробности о задержании владельцев компаний 21vek.by, «Юркас» и «Модум». Выяснилось, что крупные бизнесмены обвиняются в уклонении от уплаты налогов. Сегодня в вечернем выпуске новостей на канале «Беларусь 1» рассказали, какие схемы и суммы фигурируют в уголовных делах.

Сталин в Севастополе

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

В этот день 92 года назад товарищ Сталин побывал на Черноморском флоте, побывав как на крейсере "Червона Украина", так и на свежепостроенной 35-й батарее, которой еще предстоял путь в бессмертие.

Это был не последний визит Сталина в Севастополь. Приезжал в Севастополь он еще и в 1948 году, уже после того, как был подписан специальный указ, который обеспечивал всесоюзные усилия по восстановлению Севастополя, который был по большей части разрушен в годы войны.

"В субботу в 9.10 по Севастополю проехал на машине т. Читать дальше...

Авария недалеко от Кургана Славы. Легковушка в кювете

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Вечер воскресенья, минчане массово возвращаются в город, на дорогах напряженная обстановка. В таком плотном потоке шансы попасть в ДТП возрастают в разы. К сожалению, не обошлось без происшествий и сегодня. Читатели прислали нам фотографии аварии, случившейся неподалеку от Кургана Славы.

Знаменитости, которых матушка — природа обделила формами

Блог «Мир так интересен!» 

И если вы, как и я разглядываете свое отражение в зеркале, понимая, что матушка-природа явно вас обделила формами, тогда наш сегодняшний пост специально для вас. Я подготовила для вас фото красавиц, которые столкнулись с той же проблемой. Глядя на фото этих див, становится очевидным, что знаменитости не переживают по этому поводу и даже гордятся своей грациозностью. Вы только полюбуйтесь на этих успешных и уверенных в себе женщин. Кажется, мне начинает нравиться моя форма. А что скажете вы? Понравились ли вам снимки... Читать дальше...

Doctor Who’s 13th season is a single story, and here’s the first trailer

The Verge 

The COVID-19 pandemic has pushed Doctor Who to do something it hasn’t done in the modern era — dedicate an entire season to a single story. That’s the word from showrunner Chris Chibnall in a new Doctor Who panel at the online-only San Diego Comic-Con today. Oh, and did I mention we’re getting our very first fleeting glimpse at Series 13 in a teaser trailer? Hit that video play button above to watch it.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Глава МЧС рассказал, в каком случае сотрудники смогут применять табельное оружие

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В случае угрозы национальной безопасности на сотрудников МЧС будет распространяться закон «Об органах внутренних дел». Личный состав, как и милиция, сможет применять физическую силу, спецсредства и табельное оружие. Об этом рассказал телеканалу СТВ министр по чрезвычайным ситуациям Вадим Синявский, комментируя новшества в законах «О чрезвычайном положении» и «О военном положении».

Ортопедические матрасы

iToday 

Ортопедическими матрасами в современном мире называют те, которые помогают позвоночнику человека во время сна оставаться в прямом положении. Таким образом, сон человека получается здоровым и крепким что влияет на состояние организма в целом.

История о храброй собаке Мейси, которая спасла хозяйку от койота

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Необязательно быть большим и сильным, чтобы спасти кого-то в критический момент. Не нужно быть грозным и внушать страх своим более крупным оппонентам. Достаточно быть просто крохотной собачкой, которая имеет отважное сердечко, и готова защитить своих хозяев перед лицом опасности. По крайней мере, героиня нашей публикации – очаровательная и преданная питомица, помесь йоркширского терьера, которая не побоялась коварного койота…Нет ничего удивительного в том, что животные и дети быстро привязываются друг к другу. Читать дальше...

20 невероятных ситуаций, героинями которых могли стать только блондинки

Блог «Мир так интересен!» 

Забавные перлы

Вроде брюнетка, а в душе блондинка

Действительно, отличная идея

Никто и не спорит, что мутант

Блин, ну не факт

Когда точно знаешь, что это норма

Всегда следует пояснять

Газ включи!

Каждый из нас немного блондинка

Никогда не доверяйте девушке блондинке вставлять флешку

Но в сердце бьётся сердце

Кстати, хотите увидеть появление на свет блондинки?

Угадайте, кто поставил машину? 

Но... Читать дальше...

Газовая многоходовка Запада. Почему США "разрешили" Северный Поток-2. Борис Марцинкевич

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

Вдоль ГТС снега мели, в палатке пели хором мотопехоты патрули и панцергренадеры...  Пророческие слова, написанные почти 20 лет назад. Собачка догавкалась, а Украина до...  До чего до, смотрите и слушайте. Классная аналитика.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Тройник без Пересильд, Летучая на костылях. Кто прошел по дорожке ММКФ

Фигурант дела замминистра обороны Иванова обжаловал свой арест

Стало известно число столкнувшихся с укусом клеща россиян

Площади расторговались // Арендаторы заполнили торгцентры Москвы и Санкт-Петербурга