Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Жизнь
Январь
2022

Новости за 25.01.2022

Первая в мире вакцина от штамма «Омикрон» должна появиться уже в марте этого года, подробности

Germania.ONE 

Фармацевтические гиганты Biontech и Pfizer почти готовы представить миру новую вакцину от коронавируса, которая будет защищать от штамма «Омикрон». Предприятия уже начали клиническое исследование безопасности, переносимости и действенности нового варианта вакцины. Сегодня, 25.01, они сообщили, что в исследовании примут участие до 1420 человек, которых поделят на три группы. Первая группа

Новая подборка смешных анекдотов

Блог «Мир так интересен!» 

Кто сказал, что утро добрым не бывает? Если начать его правильно, то можно сразу же опровергнуть эту мысль. У нас есть несколько вариантов для этого. Например, вы можете посмотреть наши занимательные подборки с прикольными фотографиями и их интересными описаниями. Либо почитать наши подборки со смешными анекдотами. У нас этого добра навалом!

Читать дальше...

Зачем в «Место встречи изменить нельзя», Фокс убил Ларису Груздеву

Блог «Мир так интересен!» 

Один из вопросов, которые задают люди при 101 просмотре «Места встречи…» (1979) звучит так: «Зачем Фокс убил Ларису Груздеву?» Чтобы забрать её немудрёный скарб? Надя, сестра убитой перечисляет: «У нее был новый чемодан, большой, желтый, и его нигде не видно. В шкафу была ее шубка под котик… Платье красное из панбархата…

Читать дальше...

Показ Chanel в Париже открыла принцесса Монако на лошади (ВИДЕО)

Mur.tv 

Собравшиеся на показе модного дома Chanel в Париже стали свидетелями необычного перфоманса. Принцесса Монако Шарлотта Казираги, оседлавшая лошадь, проехалась по сцене – открыв тем самым дефиле, передает Daily Mail. Старшая дочь князя Ренье III и голливудской кинозвезды Грейс Келли была облачена в черный твидовый костюм. Впрочем, зрители в первом ряду больше думали не о наряде...

Читать дальше...

Китайский мост в виде стрекозы

Блог сайта «ВЗГЛЯНИ НА МИР С ИНТЕРЕСОМ» 

Китай славится не только своим многочисленным населением, массовым производством товаров ширпотреба, которым он завалил весь мир, но и умением удивлять землян. Например, он строит города-призраки, в которых никто не живет, или копирует европейские города, создавая районы в своих мегаполисах, которые похожи, скажем, на немецкие или французике знаменитые кварталы.

Читать дальше...

15 малоизвестных фактов о сне, зная которые спать будет спокойнее

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Сон... Чудесный сон...


Почему человек спит? Хотя это звучит как вполне банальный вопрос с довольно очевидным ответом, истина заключается в том , что ученые до сих пор не смогли дать ответа на него. На самом деле, это одна из самых больших загадок в истории человечества. И таких любопытных фактов о сне накопилось довольно много.

1. Эксплуатация матрасов



Важно знать: продолжительность эксплуатации матрасов.



При средней продолжительности... Читать дальше...

Гигантских размеров коты

Блог сайта «ВЗГЛЯНИ НА МИР С ИНТЕРЕСОМ» 

В Нью-Йорке живет кот Самсон (на фото), который признан самым большим кошаком этого города. Самсон имеет длину в 122 сантиметра и весит тринадцать килограммов. Причем это нормальное домашнее животное, нисколько не перекормленное и не толстое, просто увеличенный природой в размерах обычный кот.

Читать дальше...



Молодой водитель на Audi врезался в дерево на загородной дороге, погиб пассажир

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Лунинецком районе в ДТП один человек погиб и двое травмированы, сообщает МВД. Авария произошла сегодня около 17:10 в деревне Сосновка. За рулем Audi был 20-летний водитель.

Женщина три месяца спустя поняла, что ее застрелили на свадьбе

Блог сайта «ВЗГЛЯНИ НА МИР С ИНТЕРЕСОМ» 

Фото из открытых источников

Молодая женщина через три месяца после странного происшествия поняла, что в нее стреляли на свадьбе на Западном берегу недалеко от Палестины. Она сделала компьютерную томографию и обнаружила рядом с позвоночником пулю. Об этом сообщило Times of Israel.

Ади Блой была приглашена на свадьбу, где во время торжества внезапно ее пронзила безумная боль. Сначала она решила, что потянула мышцу, но она не разглядела дырку на своем платье.

Женщина рассказала... Читать дальше...

Петербургскую консерваторию закрыли на карантин по ковиду — Росбалт

Facenewss.ru 

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА. В целях недопущения дальнейшего распространения коронавирусной инфекции в период с 26 января 2022 года по 31 января 2022 года прекращается доступ в здание петербургской консерватории обучающихся, профессорско-преподавательского состава, концертмейстеров, артистов Театра оперы и... Читать дальше...

Чтобы не попасть впросак и не опростоволоситься если вы вдруг окажетесь в компании приличных людей

Блог «Мир так интересен!» 

Умничаю…

Если вы вдруг окажетесь в компании приличных людей, чтобы не опростоволоситься, не попасть впросак вам следует знать следующие вещи:

Рильке и Лорка – поэты.
Кафка и Кендке – прозаики.
Слово «кофе» – мужского рода, в слове «Пикассо» ударение на второй слог, а в слове «Бальмонт » – на первом.
Достоевский, Тарковский и Кобо Абэ – амбивалентны и полифоничны. Значение этих слов следует посмотреть в Википедии. Там же можно посмотреть значения слов: инфантилизм... Читать дальше...

О детскости и взрослости

Mur.tv 

Я точно знаю, что есть люди, которые считают, что мы с Никой «заигрались», живя в лесу с животными. Мол, все это несерьезно. Что ж, может быть. Но я также знаю и то, что лес и жизнь с тремя десятками животных, о которых тебе надо заботиться, очень сильно «взрослит». Порой больше, чем тебе бы хотелось. Причем...

Читать дальше...

Печенье "Дамские пальчики" или SAVOIARDI

Блог «Наш уютный дом» 

Печенье "Дамские пальчики" или SAVOIARDI готовила первый раз по рецепту, который нашла в интернете, спасибо автору. Решила поделиться с Вами. Очень вкусное печенье, хрустящее и простое в приготовлении. Давайте готовить!
Для приготовления печенья "Дамские пальчики" нам понадобится:
яйца - 2 шт.;
сахарная пудра - 70 г;
мука - 50 г;
отличное настроение.

Это печенье нужно готовить очень быстро, так что начинаем. Первым делом отделите белки от желтков. Белки поставьте в холодильник. Читать дальше...

Невероятные причёски вьетнамского парикмахера, на создание которых уходит до 3 месяцев – 25.01.2022

Yumorov.ru 

Нгуен Пхат Три (Nguyen Phat Tri) — хорошо известный парикмахер из Вьетнама, который недавно стал набирать популярность в социальных сетях, создавая свои удивительные причёски в форме цветов. Будучи профессиональным биотехнологом, он в конце концов решил следовать зову сердца и стал заниматься созданием макияжа и причёсок. По словам Нгуен, он является перфекционистом в создании новой причёски, …

Василий Зайцев. Снайпер от Бога

Back-in-USSR.com 

Как много действительно хороших снайперов помнит история? На самом деле – великое множество. Чаще всего, ни одна война после Второй мировой не проходит без них. Снайперы выполняют различные задачи, основная цель которых – уничтожить врага.
Василий Зайцев родился 23 марта 1915 года в простой крестьянской семье в Челябинской области (тогда это была Оренбургская губерния Российской империи).
С раннего детства дед обучал его и старшего двоюродного брата Максима стрельбе. Уже на десятый день рождения... Читать дальше...

Почему бывшие моджахеды до сих пор уважают наших солдат и Советский Союз?

Back-in-USSR.com 

В своих воспоминаниях даже бывшие афганские моджахеды признают несколько особенностей советских солдат и офицеров за которые до сих пор СССР (и Россия) пользуются уважением в Афганистане даже у тех, кто воевал с нами, не говоря уже о мирных афганцах.
Далее от автора: К слову, вспомнил забавную ситуацию, как как-то пару лет назад мой добрый знакомый, поучаствовавший в Афганистане в 80-х, ездил опять туда же, но уже по рабочим, мирным делам. Вместе с сыном, которому без малого 20. И вот рассказывает мне знакомый ... Читать дальше...

Главное, чего хотят мужчины больше, чем любви (и как им это дать)

Soulpost.ru 

Хотя мужчинам важна любовь так же, как и женщинам, есть нечто более важное для них. Причем многие мужчины сами это не осознают и не могут толком выразить эту потребность…. …и это уважение! Мужчине нужно чувствовать уважение, прежде чем он даже подумает о любви. Но часто он сам этого не знает. Потому что никто об этом […]

NetEasе: сообщение ВМФ РФ обратило в бегство эсминец США «Джон Маккейн»

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

Заход в территориальные воды РФ на 2 км эсминца ВМС США «Джон Маккейн» в заливе Петра Великого имел для американцев весьма негативные последствия. Об этом говорится в опубликованной накануне изданием NetEasе статье, пересказ которой сегодня разместил ресурс «ПолитРоссия». В ней напоминается, что на перехват американца был направлен Большой противолодочный корабль «Адмирал Виноградов».

Читать дальше...

Новости России
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Бранденбург: мужчина скончался после проверки документов на антикоронавирусной демонстрации

Germania.ONE 

В понедельник вечером, 24.01, во время антикоронавирусной демонстрации в коммуне Вандлиц (Бранденбург) произошел несчастный случай, за которым последовала смерть одного из участников этой демонстрации. Полиция окружила участников несогласованной с местными властями акции протеста, чтобы проверить их документы. В этот момент 53-летний мужчина решил прорваться сквозь полицейских, его остановили и проверили

Как к охраняемому Сталину подсели в поезд сбежавшие уголовники

Back-in-USSR.com 

О подозрительности Сталина и драконовских мерах его безопасности рассказывают такие невероятные вещи, что невольно закрадывается мысль о маниакальных наклонностях того, кого так усердно охраняли. Однако в реальности вырисовывается совсем другая картина.

Охрана руководителя государства

Читать дальше...

Что мешает воссоединению территорий

«Ящик пандоры» 

https://www.youtube.com/watch?v=qNyQmQkijyA Сегодня выступил на пленарном заседании Госдумы. Тема моего выступления – что мешает воссоединению территорий, которые сейчас принято называть «постсоветское пространство». В частности, речь шла об Украине и истории появления «украинского языка». Ещё в 1864 г. польский политик, историк, а под конец жизни ещё и священник, Валериан Анджеевич Калинка сказал: «Если Грыць [то есть Гришка] не может быть моим, то да не будет он ни моим, ни твоим! Вот общий взгляд... Читать дальше...

Были ли случаи перемирия между немецкими и советскими солдатами?

Back-in-USSR.com 

Никакого братания, понятное дело, не было и не могло быть. Но были ли негласные перемирия? Есть ли рассказы о таких событиях в воспоминаниях ветеранов?

Великая Отечественная – это не Первая мировая

Читать дальше...

Ижемца будут судить за избиение трехмесячного щенка

Mur.tv 

В присутствии малолетних детей мужчина несколько раз бросил на землю щенка, а затем ударил того ногой. Иллюстративное фото из архива БНК Как сообщает объединенная пресс-служба судов Коми, в суд поступило уголовное дело в отношении жителя Ижмы. По версии органов предварительного расследования находившийся в состояния алкогольного опьянения ижемец в присутствии малолетних детей не менее трех раз...

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Главные новости к утру 30 апреля

В Шелехове полицейские помогли жителям поднебесной найти дорогу в Москву

Интерстрой предлагает большой выбор апартаментов в готовом комплексе в районе Алушты

Мастера и художники с Ямала покоряют московский "Экспоцентр"