Майкоп
Июнь
2018

Легкоатлеты из Северной Осетии успешно выступили на зональных соревнованиях

В Майкопе состоялись чемпионат и первенство ЮФО и СКФО по легкой атлетике среди юношей и юниоров. В рамках этих соревнований также прошел III этап Спартакиады молодежи России, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта республики.

За звания чемпионов состязались более 1200 участников со всех субъектов СКФО и ЮФО.

Сборная команда Северной Осетии была представлена спортсменами СШОР по легкой атлетике и завоевала 19 золотых, 7 серебряных и 5 бронзовых медалей.

Победителями стали: Вячеслав Санников (бег 400 м; бег 400 м с/б; эстафета 4х100 м), Денис Бобылев, Тигран Бадальян, Артур Хуриев (все - эстафета 4х100 м), Марк Дятлов (бег 110 м с/б), Лион Петросян (тройной прыжок с разбега), Таймураз Дзобелов (бег 110 м с/б), Артур Короев (бег 200 м), Наталья Кондрашова (бег 100 м).

Кроме того, призерами соревнований стали Арсен Хубулов (бег 110 м с/б), Денис Бобылев (бег 100 м), Наталья Кондрашова (бег 400 м с/б), Эллина Кокоева (бег 2000 м с/б), Алина Созанова (бег 800 м; бег 1500 м), Cофья Лобан (бег 100 м с/б), Диана Качмазова (бег на 100 м; бег 200 м), Фариза Басиева (толкание ядра), Юлианна Галазова (бег 100 м с/б; бег 400 м с/б)

Стоит также отметить, что легкоатлетам из Северной Осетии не было равных и в командной эстафете 4х100м. Так, Таймураз Дзобелов, Дмитрий Пономарев, Ибрагим Кисиев и Георгий Гаглоев стали лучшими среди юношей, а Наталья Кондрашова, Софья Лобан, Юлианна Галазова и Диана Качмазова среди девушек.

15-Й РЕГИОН

Спорт в Адыгее

Стало известно, с кем сыграет Вероника Кудерметова во втором круге турнира WTA-1000 в Риме