Главные новости Майкопа
Майкоп
Июнь
2018

Новости Майкопа за 22.06.2018

В Адыгее построят водозабор и магистральный водопровод

Блог сайта «Спутник» 

В республике Адыгея начали строительство водозабора и магистрального водовода. Они обеспечат водой 300 тыс. людей, проживающих в Майкопе и Майкопском районе. Работы будут вестись в течение трех лет, с 2018 по 2020 год. За это время построят 63 км труб, из них 17 – до конца этого года. Всего на строительство планируется потратить 3,5 млрд рублей из бюджета страны и региона.Проект является одним из самых сложных в нашей стране, так как работы частично проходят в горах. Из-за особенностей ландшафта... Читать дальше...

В Адыгее на благоустройство общественных территорий выделили почти 250 млн рублей

Блог сайта «Спутник» 

До конца этого года в республике обустроят 25 дворов и 15 общественных мест. На работы выделено 245,8 млн рублей. Из них большая часть – 140 млн – республиканские средства, 91 млн – федеральные, 14 млн – местный бюджет.Прежде всего благоустройство коснется столицы республики. В Майкопе сделают сквер и фонтан на площади Дружбы, а также лестницу в ресторан «Мэздах», создадут смотровую площадку. Около первой городской поликлиники и на улице Шоссейной оборудуют парковые зоны.В населенных пунктах республики тоже появятся новые объекты. Читать дальше...

Возгорание автомобиля в Майкопском районе

МЧС России 

Сегодня в 12 часов 15 минут в хуторе Шевченко Майкопского района произошло возгорание грузового автомобиля марки «MAN». В ходе предварительного расследования установлено, что возгорание произошло вследствие того, что автомобиль, находясь в движении, тонаром зацепился за высоковольтные линии электропередач. В результате чего электрический ток мощностью 35000 вольт, соприкоснувшись с корпусом автомобиля, привел к замыканию электроники, расположенной в нижней части тонара, что привело к возгоранию. Читать дальше...



В День памяти и скорби судебные приставы Адыгеи возложили цветы к мемориалу

ФССП России 

pСегодня на на мемориальном комплексе Вечный огонь в г. Майкопе состоялась церемония возложения венков и цветов, посвященная Дню памяти и скорби о погибших в Великой Отечественной войне. Ровно 77 лет назад началась Великая Отечественная война. Она стала самой кровопролитной в истории и продолжалась 1418 дней и ночей. В Советском Союзе война затронула каждую семью и унесла жизни 27 миллионов человек. Память погибших почтили минутой молчания. Затем к мемориалу возложили цветы и венки. Среди участников... Читать дальше...

В Адыгее загорелся грузовик

Советская Адыгея 

Возгорание грузового автомобиля MAN произошло сегодня в Майкопском районе Адыгеи. Причиной стало замыкание электроники, сообщили в пресс-службе МЧС по Адыгее.

Читать дальше...

Сотрудники полиции Адыгеи почтили память воинов, павших в годы Великой Отечественной войны

МВД России 

В республиканском МВД бережно хранят память об испытаниях, выпавших на долю отцов и дедов в годы Великой Отечественной войны. Среди ушедших на фронт были десятки блюстителей правопорядка Адыгеи. Именно поэтому сотрудники полиции принимают участие во всех мероприятиях, посвященных Дню памяти и скорби. Одно из них, под названием «Завтра была война», было организовано во всех районах республики.

В Теучежском и Кошехабльском районах Республики Адыгея судебные приставы провели рейды

ФССП России 

pВ течение прошедшей недели судебные приставы Теучежского межрайонного и Кошехабльского районного отделов судебных приставов Управления ФССП России по Республике Адыгея совместно с представителями ПАО Сбербанк России провели рейд по адресам должников . Мероприятие организовано с целью принятия мер по взысканию задолженности по кредитам и побуждения должников к своевременной оплате. Всего за время проведения рейдового мероприятия судебные приставы отработали более 80 исполнительных производств в результате... Читать дальше...

По итогам проверки прокуратуры Майкопского района директор предприятия оштрафован за нарушение закона о несостоятельности (банкротстве)

Прокуратура РФ 

Прокуратура Майкопского района по обращению временного управляющего коммерческой организации на территории района провела проверку исполнения законодательства о несостоятельности (банкротстве).

Верховный суд Республики Адыгея с учетом заключения прокурора оставил в силе решение суда об установлении административного надзора

Прокуратура РФ 

Верховный суд Республики Адыгея рассмотрел административное дело по заявлению ФКУ ИК -1 УФСИН России по Республике Адыгея об установлении административного надзора в отношении осужденного.

Спелое яблоко станет центральной темой единого выпускного в Майкопе

Вестник Кавказа 

Единый выпускной бал в Майкопе организуют в государственной филармонии Адыгеи, темой его станет яблоко, рассказали в пресс-службе мэрии столицы. "Главным брендом праздника станет самый узнаваемый символ нашего города - спелое …

Типовые сады-ясли с 2018 года начнут строить в быстро растущих поселках Адыгеи

Интерфакс - Россия 

22 июня. Interfax-Russia.ru - Власти Адыгеи выделят 750 млн рублей на строительство детских яслей в пяти наиболее активно развивающихся поселках республики, сообщил глава региона Мурат Кумпилов в пятницу в ходе приема граждан.

Новости Майкопа
Майкоп

В центре Майкопа в массовом ДТП пострадали два человека


Театр кукол госфилармонии Адыгеи завершает сезон

Советская Адыгея 

XIX театральный сезон театр кукол «Золотой кувшин» госфилармонии Адыгеи завершит спектаклем «Колобок» по мотивам русских народных сказок. Показ пройдет 24 июня в малом зале филармонии.   

Читать дальше...

Заупокойные богослужения по случаю Дня памяти и скорби

Adygeya-orthodoxia.ru 

22 июня 2018 года  по благословению Высокопреосвященнейшего Тихона, архиепископа Майкопского и Адыгейского во всех храмах епархии прошли заупокойные богослужения по случаю Дня памяти и скорби (день начала Великой Отечественной войны).

Архиерейское богослужение в Неделю 4-ю по Пятидесятнице

Adygeya-orthodoxia.ru 

22 июня, в Неделю 4-ю по Пятидесятнице, День памяти и скорби (день начала Великой Отечественной войны), Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский совершил Божественную Литургию в Свято-Сергиевском храме города Майкопа.

Эмин Агаларов получил звание заслуженного артиста Республики Адыгея

«Вокруг ТВ» 

Эмин Агаларов в свои 38 лет успешен и в бизнесе, и на музыкальном поприще. Заслуги артиста, бизнесмена и продюсера были оценены руководством Республики Адыгея. Сегодня ночью Эмин опубликовал в своем микроблоге видео, на котором запечатлено, как глава Адыгеи Мурат Каральбиевич Кумпилов присваивает ему звание народного артиста Республики.

Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 22.06.2018

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






АДЫГЕЯ. Майкопцам и гостям предлагают в иммерсивном формате познакомиться с первым мэром Дмитрием Зинковецким

РЖД представили первый СПА-вагон с сауной

В Красногвардейском районе обсудили проблемы инвалидов по зрению

В Адыгее продолжается переселение граждан из аварийного и ветхого жилья