Главные новости Майкопа
Майкоп
Июнь
2018

Новости Майкопа за 13.06.2018

В Адыгее построят ещё два ФОКа

Sputnik.ru (спорт) 

В этом году сдадут в эксплуатацию физкультурно-оздоровительные комплексы в ауле Понежукай и поселке Энем…

В Адыгее торжественно открыли новое здание Тахтамукайской районной больницы

ГТРК Адыгея 

В преддверии Дня медицинского работника в Адыгее состоялось торжественное открытие нового больнично-поликлинического корпуса Тахтамукайской центральной районной больницы на 50 коек и поликлиники на 200 посещений. Поздравить жителей района с этим событием прибыл Мурат Кумпилов...

Победителем международного фестиваля «Звездочки Адыгеи» стал Артем Мокров

ГТРК Адыгея 

Юный артист из Майкопского района известен не только в нашей республике, но и далеко за ее пределами как победитель престижных конкурсов и участник популярных телепроектов…

Госавтоинспекторы Адыгеи проводят уроки дорожной безопасности для детей, отдыхающих в школьных лагерях

МВД России 

В период летней оздоровительной кампании сотрудники Госавтоинспекции республики уделяют особое внимание юным участникам дорожного движения. На протяжении всех летних каникул автоинспекторы проводят различные мероприятия по тематике дорожной безопасности. Их главная цель - рассказать детям о правилах поведения на дорогах.



Госавтоинспекторы Адыгеи проводят уроки дорожной безопасности для детей, отдыхающих в летних школьных лагерях

МВД по Республике Адыгея 

Чтобы ребята могли наглядно увидеть основные объекты дорожной инфраструктуры, с которыми они сталкиваются в повседневной жизни, была проведена пешая экскурсия.

В День России активисты ОНФ в Республике Адыгея провели акцию «Моя Россия».

Блог сайта «Спутник» 

Активисты Общероссийского народного фронта в Республике Адыгея и команда «Молодежки ОНФ» в рамках празднования Дня России провели акцию «Моя Россия». Общественники разместили в городском парке культуры и отдыха баннер с изображением карты нашей страны, на которой все желающие могли оставить пожелания, выразить свои чувства к Родине или наклеить ассоциативную наклейку. Тем, кто рассказал стихотворение или спел песню про Россию активисты Народного фронта вручили памятный значок и флажок. «У каждого человека в душе живет «своя Россия»... Читать дальше...

Стартовали съемки военно-исторической драмы «Батальон» о событиях 1999 года в Косово

«Вокруг ТВ» 

Сегодня по заказу телеканала НТВ «Киностудия КИТ» и кинокомпания IKa film приступили к съёмкам военно-исторической драмы «Батальон». Эта четырехсерийная военная драма расскажет о событиях, произошедших в Косово в 1999 году. Главные роли в картине исполнят Максим Щеголев, Александр Бухаров, Михаил Бабичев, Полина Ястребова, Пьер Бурель и многие другие.

Читать дальше...

Первый престольный праздник в храме свт. Луки архиепископа Симферопольского в посёлке Яблоновском

Adygeya-orthodoxia.ru 

В понедельник 11 июня 2018 года, по благословению архиепископа Майкопского и Адыгейского Тихона, в посёлке Яблоновском в строящемся храме свт. Луки Воино-Ясенецкого состоялась первая Божественная Литургия.

В Адыгее до конца года построят два физкультурно-оздоровительных комплекса

Советская Адыгея 

В рамках выполнения задачи главы Адыгеи Мурата Кумпилова по развитию спортивной инфраструктуры в Адыгее в этом году сдадут в эксплуатацию два физкультурно-оздоровительных комплекса - в ауле Понежукай и поселке Энем.

Читать дальше...

По заявлению прокуратуры Майкопского района с осужденных взысканы затраты на лечение пострадавших от преступлений в размере более 300 000 рублей

Прокуратура РФ 

По результатам анализа вступивших в законную силу приговоров суда, прокуратурой района в суды общей юрисдикции направлено 11 исковых заявлений о взыскании с осужденных затрат на лечение пострадавших от преступлений.

В г. Майкопе после прокурорского вмешательства бывшему работнику бюджетного учреждения выплачена незаконно удержанная доплата компенсирующего характера

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г. Майкопа проведена проверка по обращению местного жителя о нарушении его трудовых прав в период работы в бюджетном учреждении города.

Новости Майкопа
Майкоп

Антитеррористическая комиссия состоялась в Майкопе при участии Росгвардии


Майкопским районным судом вынесен приговор в отношении бывшей государственной гражданской служащей, совершившей мошенничество

Прокуратура РФ 

Прокурором Майкопского района Асланом Беретарем поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшей государственной гражданской служащей, которая обвинялась в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере с использованием служебного положения).

Глава Адыгеи принял участие в селекторном совещании заместителя председателя правительства России

Советская Адыгея 

Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Козак провел видеоселекторное совещание с регионами по ситуации с ценами на нефтепродукты. В работе совещания принял участие Глава Адыгеи Мурат Кумпилов.

Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 13.06.2018

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






В Адыгее будут возращены муниципалитетам земельные участки

Синоптик Вильфанд: в Москве завтра и послезавтра ожидаются дожди с грозами

В Майкопе 27 апреля состоится масштабный общегородской субботник

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Адыгея Азамат Конов принял участие в XXXV заседании Государственного Совета-Хасэ республики