Главные новости Майкопа
Майкоп
Июнь
2018

Новости Майкопа за 14.06.2018

В Адыгее в канун празднования Ураза-байрам представитель общественности поздравил содержащихся в спецприемнике лиц

МВД России 

Завтра мусульмане отметят самый светлый и радостный праздник – Ураза-байрам. Верующие люди готовятся к нему, проходя духовное и нравственное очищение.

Комплекс для диких животных построили в заповеднике в горах Адыгеи

EkhoKavkaza.com 

В Адыгее на кордоне Гузерипль Кавказский природный биосферный заповедник открыл вольерный комплекс с дикими животными, сообщает РИА Новости со ссылкой на информацию Yuga.ru. «Из Красной поляны, где с 2004 года успешно действует такой вольер, уже перевезли пару волков - Розу и ее сына Ромула, а также двух оленей. Теперь вольеры кордона Гузерипль будут пополняться новыми животными», - отметил руководитель отдела туризма заповедника Алексей Митрофанов. Также в Гузерипле для туристов планируют обустроить... Читать дальше...



Рассмотрены вопросы приведения в соответствие с федеральным законодательством нормативных правовых актов РА

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея 

Сегодня председатель комитета Государственного Совета – Хасэ по законодательству, законности и вопросам местного самоуправления Александр Лобода принял участие в заседании межведомственной рабочей группы при прокуратуре Республики Адыгея по приведению  нормативных правовых актов Республики Адыгея в соответствие с федеральным законодательством.

Глава Адыгеи принял участие в селекторном совещании зампредседателя Правительства России

Кuban24.tv (Краснодар) 

Заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Козак провел видеоселекторное совещание с регионами по ситуации с ценами на нефтепродукты. В работе совещания принял участие глава Адыгеи Мурат Кумпилов.

В ауле Тахтамукай Адыгеи открыли новое здание центральной районной больницы

Кuban24.tv (Краснодар) 

В преддверии Дня медицинского работника в республике состоялось торжественное открытие нового больнично-поликлинического корпуса Тахтамукайской ЦРБ на 50 коек и поликлиники на 200 посещений.

Информация о графике работы 15 июня 2018 года подразделений по вопросам миграции в Адыгее

МВД России 

В связи с предстоящим праздником Ураза-байрам, который в этом году будет отмечаться завтра, 15 июня, управлением по вопросам миграции МВД по Республике Адыгея в этот день не будут оказываться государственные услуги по вопросам трудовой миграции, а также приема заявлений и выдачи загранпаспортов.

«НАБУ-Кавказ» стал победителем конкурса президентских грантов

Советская Адыгея 

Негосударственный природоохранный центр «НАБУ-Кавказ» стал победителем первого конкурса президентских грантов 2018 года в направлении «Охрана окружающей среды и защита животных». Победу одержал экологический проект «Охрана природы через организованный туризм, развитие экотуризма на малых особо охраняемых природных территориях объекта Всемирного природного наследия «Западный Кавказ».

Читать дальше...

В Адыгее мусульмане отмечают священный праздник Ураза-байрам

Советская Адыгея 

Праздник начался с намаза в 8 утра. В этом году он прошел на открытом воздухе, на площади «Единение и согласие» рядом с соборной мечетью Майкопа. В 14:00 на площади Дружбы  начался детский праздник с конкурсами, мастер-классами и подарками.

Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

Антитеррористическая комиссия состоялась в Майкопе при участии Росгвардии


ДУМ Адыгеи и Кубани подготовило к Ураза-байраму праздничную программу

Советская Адыгея 

Один из главных дней мусульманского календаря – праздник Ураза-байрам в этом году мусульмане отмечают 15 июня. В Адыгее к этому дню подготовлена праздничная программа, рассказали «СА» в Духовном управлении мусульман республики и края.

Читать дальше...

В Адыгее назвали имя лучшего врача года

Советская Адыгея 

Лучшим врачом года в Адыгее стал заведующий отделением травматологии республиканской клинической больницы Тимур Хутыз. Имя победителя конкурса озвучил глава Адыгеи Мурат Кумпилов на торжественном собрании, посвященному Дню медицинского работника.

Читать дальше...

В столице Адыгеи начались массовые отключения многоквартирных домов от горячей воды

ГТРК Адыгея 

Это плановые мероприятия, которые «Майкопские тепловые сети» проводят в связи с подготовкой к новому отопительному сезону. На эти мероприятия АТЭК выделило порядка 13 млн. рублей…

Просматривали в Майкопе 14.06.2018

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде






АДЫГЕЯ. В Адыгее увеличили штрафы за бесконтрольный выпас скота у дорог

Из бюджета Анапы будут доплачивать 200 тыс рублей контрактникам Минобороны

Для подвоза жителей Краснодара к кладбищам добавят дополнительный транспорт на соответствующих маршрутах

АДЫГЕЯ. Майкопцам и гостям предлагают в иммерсивном формате познакомиться с первым мэром Дмитрием Зинковецким