Главные новости Майкопа
Майкоп
Декабрь
2015

Новости Майкопа за 08.12.2015

Приоритетные вопросы

Советская Адыгея 

Федеральный центр ориентирует регионы не снижать темпов переселения граждан из аварийного жилья, а также контролировать проведение капитального ремонта МКД.

Читать дальше...

Три жителя Адыгеи, подделав документы, получили грант от государства на сумму 1,4 млн. рублей

ГТРК Адыгея 

Вынесен обвинительный приговор предприимчивым майкопчанам, которые мошенническим путем получили деньги по программе «Развитие малого и среднего предпринимательства на 2012-2014 годы», реализуемой министерством экономического развития и торговли республики…

Дисциплина улучшилась, но долги есть

Советская Адыгея 

В приведенных Управлением Федеральной налоговой службы по Республике Адыгея данных общий уровень собираемости налогов на 1 октября составил 96%. Руководителей региональных предприятий, которые задолжали в казну, налоговики призвали к ответу.

Читать дальше...

Около 60 тыс. человек в Адыгее являются трудовыми нелегалами

Советская Адыгея 

Как стало известно, в Адыгее образована специальная комиссия на уровне субъекта, которая призвана легализовать тех, кто формально не работает и не платит налоги. Ее возглавляет Вице-премьер республики Наталья Широкова.

Читать дальше...



А ваш труд под охраной?

Советская Адыгея 

Наказание за отсутствие обучения охране труда влечет немалые штрафы.

Межведомственная комиссия по охране труда Адыгеи провела заседание по актуальным вопросам безопасности работы трудящегося населения. Организаторы встречи рассмотрели вопросы, касающиеся состояния обучения охране труда руководителей и специалистов учреждений здравоохранения, образования, организаций строительства, транспорта, сельского хозяйства.

Законно ли повышение банком в одностороннем порядке процентных ставок по договорам кредитования?

Прокуратура РФ 

На состоявшемся в Шовгеновском районе заседании Общественного совета при прокуратуре Республики Адыгея по защите малого и среднего бизнеса, одним из представителей бизнес-сообщества был задан вопрос о законности повышения банком в одностороннем порядке процентных ставок по договорам кредитования.

В эфир телеканала «Россия-24» выйдет аналитическая программа МВД по Адыгее «Объектив 02»

МВД по Республике Адыгея 

5 лет назад на видеохостинге – YouTube, был создан собственный видеоканал МВД по Республике Адыгея. В сегодняшнем выпуске материалы, которые вызвали наибольший интерес у посетителей видеоканала.

Прокуратура города Майкопа поддержала государственное обвинение в отношении Эмина Бабаляна по факту хищения денежных средств при получении субсидий

Прокуратура РФ 

Майкопский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении Эмина Бабаляна. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).

В Адыгее вынесен обвинительный приговор трем жителям г. Майкопа, мошенническим путем похитившим из бюджета 1 млн 400 тыс. рублей

Прокуратура РФ 

Майкопский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении трех жителей г. Майкопа Мурата Алибердова, Андрея Зацаринина и Владимира Синицина. Они обвинялись в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).

В Адыгее полицейские и судебные приставы проводят профилактическую операцию «Должник»

МВД России 

В эти дни сотрудники МВД по Адыгее совместно с представителями республиканского управления службы судебных приставов проводят оперативно-профилактическую операцию «Должник».

В Адыгее полицейские и судебные приставы проводят профилактическую операцию «Должник»

МВД по Республике Адыгея 

Цель мероприятия - напомнить жителям республики о необходимости уплаты наложенных штрафов за совершение различных правонарушений в установленные законодательством сроки.

Банк «Новация» снизил депозитные ставки

Banki.ru 

Майкопский банк «Новация» понизил ставки по вкладам.

Депозит «Стабильный доход» предполагает три периода начисления процентов со ставкой 10,5% (при сумме от 1 тыс. рублей) или 11% (от 1 млн рублей) за первые 90 дней, 8% годовых за следующие три месяца и 5% за период со 181-го по 550-й день. Таким образом, доходность за все полтора года составляет 6,39% и 6,47% годовых в зависимости от суммы (до этого — 7,31% и 7,39%).

Вклад «Премьер» (от 50 тыс. рублей на год) размещается под 9% (ранее — под 9,5%). Читать дальше...

Пункт временного размещения украинских беженцев в Адыгее будет упразднен

ГТРК Адыгея 

Завершается  срок пребывания украинских переселенцев в пунктах временного размещения. До конца текущего года они должны определиться с индивидуальным жильём и работой на территории нашей страны или вернуться домой...

СМИ: Боевики ИГИЛ казнили еще пятерых россиян

Блог сайта «РЕН ТВ» 

Еще пятеро россиян стали жертвами террористов ИГИЛ и были казнены вслед за Магомедом Хасиевым. По предварительным данным, боевики заподозрили их в работе на зарубежные спецслужбы. Об этом сообщает LifeNews со ссылкой на собственные источники в силовых структурах Северного Кавказа.

Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

В Майкопе представители Росгвардии почтили память жертв аварии на Чернобыльской АЭС


Палачи "ИГ" казнили еще пятерых россиян

«Дни.Ру» 

Палачи террористической группировки "Исламское государство" казнили пять человек. По некоторым данным, были убиты россияне. Об этом сообщил источник LifeNews в силовых структурах Северного Кавказа. Предположительно, россиян казнили из-за того, что служба безопасности террористической организации подозревала их в шпионаже. По этой же причине ранее был убит Магомед Хасиев. Он был уроженцем Челябинской области, и прежде его звали Евгений Юдин. Когда мать Евгения лишили родительских прав, его отправили в интернат в Грозном. Читать дальше...

Второй этап проекта первого в РФ ...

«Prodportal.ru» 

Второй этап масштабного проекта первого в России агробизнесинкубатора (АБИ), строительство которого ведется в Гиагинском районе Адыгеи, реализуют к концу этого года. Об этом ТАСС сегодня сообщил министр экономического развития и торговли региона Махмуд Тлехас.

"В конце года мы завершаем реализацию второго этапа проекта строительства первого в стране агробизнесинкубатора, этот уникальный объект запланирован к сдаче в эксплуатацию в 2016 году. Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 08.12.2015

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






В Адыгее возобновились экологические акции АГУ «ЭкоХод01»

В Адыгее открыли музейную выставку, посвященную Хазрету Совмену

В Майкопе проведут традиционные продовольственные ярмарки выходного дня

Предупреждение МЧС: на Кубани и в Адыгее не стоит ходить в горы в ближайшие дни