Главные новости Майкопа
Майкоп
Февраль
2018

Новости Майкопа за 13.02.2018

В Адыгее наградили детей – героев

МЧС России 

В Доме правительства республики состоялась церемония чествования детей, проявивших мужество в экстремальных ситуациях и спасших человеческие жизни.

Административное наказание должно напомнить о родительских обязанностях

ФССП России 

Четверо жителей Майкопского района Республики Адыгея приговорены судом к административному аресту и обязательным работам за неисполнение родительских обязанностей по содержанию своих несовершеннолетних детей. Неоднократные предупреждения судебного пристава об административной, а затем и уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов не были восприняты должниками. Следствие этого - нерегулярные и частичные выплаты и задолженность по алиментам в размере от 25 до 150 тысяч рублей. Будучи безработными... Читать дальше...



В г. Майкопе перед судом предстанут трое местных жителей за вымогательство денежных средств

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Майкопа утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех местных жителей. Органом следствия они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия в крупном размере).

В столице Адыгеи зацвели абрикосы

01.Rodina.News (Майкоп) 

В республике непривычно тепло. Настолько, что распустились косточковые деревья. Непривычную для февраля картину местные жители фотографируют на память

По требованию прокуратуры г. Майкопа заместитель главы муниципального образования «Город Майкоп» оштрафован за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Майкопа провела проверку исполнения требований законодательства о порядке рассмотрения обращений.

Многодетные семьи Майкопа пригласили в мэрию, чтобы они выбрали себе земельный участок

01.Rodina.News (Майкоп) 

В столице Адыгеи началась работа по распределению участков для многодетных семей. На первое заседание комиссии пригласили 30 очередников. Всего будет распределено более 500 участков. Причем к ним подведут всю необходимую инфраструктуру

В майкопском районе возбуждено уголовное дело по факту мошенничества

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета по Республике Адыгея по факту совершения мошенничества с использованием своего служебного положения по признакам преступления предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ, возбуждено уголовное дело в отношении 54-летней местной жительницы.

Мурат Кумпилов побывал в мастерской народного художника России Теучежа Ката

Советская Адыгея 

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов сегодня побывал в мастерской заслуженного художника Адыгеи, народного художника России Теучежа Ката, сообщает пресс-служба главы республики.

Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

В центре Майкопа в массовом ДТП пострадали два человека


Обладателями премии главы республики в области журналистики стали сотрудники «Адыгэ макъ» и ГТРК «Адыгея»

Советская Адыгея 

Торжественная церемония награждения прошла в Доме правительства республики. Глава Адыгеи Мурат Кумпилов вручил премии победителям открытого конкурса в области журналистики по итогам 2017 года.

Читать дальше...

В ДТП в КЧР погибла пенсионерка

09.Rodina.News (Черкесск) 

В КЧР авария стала причиной смерти пожилой жительницы аула Ильич. По информации 09-news.ru, произошло ДТП поздно ночью 11 февраля. ВАЗ-2107 при развороте на 259-м км трассы «Майкоп – Зеленчукская» не... Читать больше »

Просматривали в Майкопе 13.02.2018

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






Лучшие учителя родного языка и литературы представят Адыгею в Казани

Лето придет в несколько регионов России в ближайшие дни

Туапсе, Сочи и Новороссийск стали одними из самых бюджетных городов для отдыха

Регоператор в Адыгее участвует в марафоне чистоты