Главные новости Майкопа
Майкоп
Февраль
2018

Новости Майкопа за 14.02.2018

Старшие юноши сыграют с Турцией и Казахстаном

ИА «СоцИнформБюро» 


С 16-го по 23-е февраля юношеская сборная России проведет тренировочный сбор в турецкой Анталье, в рамках которого сыграет три контрольных поединка. 17-го февраля команда Андрея Гордеева на стадионе «Эмирхан Спорт Центр» сразится со сверстниками из Казахстана. 21-го и 23-го числа на арене «Глория Спортс Арена» дважды сыграет с командой Турции.

Читать дальше...

Облачный лес

35photo.ru 

Smolnikov Andrey publish photo:

Вид с хребта Азиш-Тау Республика Адыгея

Интервью с заслуженным артистом республик Карачаево-Черкесия и Адыгея, композитором Асланом Тлебзу

Кuban24.tv (Краснодар) 

Руководитель благотворительного фонда помощи детям «Край Добра» Яна Сторожук встретилась с заслуженным артистом Карачаево-Черкесии и Республики Адыгея, аранжировщиком, продюсером, композитором Асланом Тлебзу.

Налог на это имущество с 2018 года россиянам рассчитают по-новому

ИА Дейта.РУ 

Налог на имущество физлиц за 2017 год будет рассчитан по-новому, об этом DEITA. RU сообщили в Федеральной налоговой службе. К 49 субъектам России, где недвижимость физических лиц облагается налогом, исходя из кадастровой стоимости, добавят ещё 15 регионов: республики Адыгея, Карелия,...



Председатель Госсовета – Хасэ РА В. Нарожный провел заседание Президиума

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея 

Сегодня состоялось заседание Президиума Государственного Совета -Хасэ Республики Адыгея. Председатели профильных комитетов представили доклады по вопросам, которые они рекомендуют включить в примерный перечень повестки дня, предстоящего заседания Госсовета - Хасэ РА и обменялись мнениями по формированию повестки дня.

Рабочая встреча

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея 

Сегодня Председатель Госсовета – Хасэ РА Владимир Нарожный провел рабочую встречу с главой МО «Майкопский район» Алексеем Петрусенко, председателем Совета народных депутатов МО «Майкопский район» Михаилом Марьиным, главой Краснооктябрьского сельского поселения Андреем Бондарец. На встрече также присутствовал председатель профильного комитета республиканского парламента по строительству, транспорту, связи и ЖКХ  Олег Картамышев.

В рейтинге регионов России по качеству жизни Адыгея заняла 29 место

ГТРК Адыгея 

Одно из информационных агентств опубликовало ежегодный рейтинг российских субъектов за 2017 год. При расчете, проводился анализ 72 показателей, которые объединены в 11 групп, характеризующих основные аспекты качества жизни в регионе…

Геологи нашли золото на территории Адыгеи

Советская Адыгея 

Специалисты Росгеологии завершили поисковые работы на рудное золото в пределах Даховской площади Белореченского узла в Адыгее, сообщает пресс-служба российского многопрофильного геологического холдинга.

Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

В Майкопе представители Росгвардии почтили память жертв аварии на Чернобыльской АЭС


Назначен начальник отдела по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры Республики Адыгея

Прокуратура РФ 

Прокурор Республики Адыгея приказом от 12 февраля 2018 года назначил советника юстиции Галкина Михаила Викторовича на должность начальника отдела по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры Республики Адыгея.

Арбитражный суд Республики Адыгея по заявлению прокуратуры признал договоры по оказанию услуг ряду образовательных учреждений в части недействительными

Прокуратура РФ 

Прокуратура Тахтамукайского района провела проверку соблюдения законодательства об образовании.

Полиция Майкопа задержала мужчину, находившегося в федеральном розыске за наркопреступление

МВД России 

Во время проверочных мероприятий в поле зрения сотрудников подразделения по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по городу Майкопу попал 21-летний местный житель. Полицейские располагали сведениями о его причастности к наркопреступлению.

Просматривали в Майкопе 14.02.2018

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






В Адыгее продолжается переселение граждан из аварийного и ветхого жилья

АДЫГЕЯ. Майкопцам и гостям предлагают в иммерсивном формате познакомиться с первым мэром Дмитрием Зинковецким

День адыгского (черкесского) флага

Азамат Конов принял участие в заседании Общественного совета при прокуратуре Республике Адыгея по защите прав субъектов предпринимательства