Главные новости Майкопа
Майкоп
Апрель
2018

Новости Майкопа за 13.04.2018

Ансамбль «Сюрприз» из Адыгеи привёз гран-при из Парижа

ГТРК Адыгея 

Хореографический ансамбль Майкопского центра развития творчества детей и взрослых стал обладателем главного приза XXVII международного конкурса детского и юношеского творчества «Je t aime, Paris!», который проходил в столице Франции...

Прокуратура Адыгеи требует закрыть детсад, в котором воспитатель угрожал заклеить рот скотчем 4-летнему ребенку

ГТРК Адыгея 

Помимо этого факты выявлен ещё целый ряд серьёзных нарушений закона в работе частного детского сада, который к тому же, осуществлял свою деятельность без необходимой лицензии…

В Ростовской области ожидается нашествие мраморных клопов

«ИнтерЦимла» (Цимлянск) 

К нашествию мраморных клопов готовятся в Ростовской области. Об этом сообщил замминистра сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области Анатолий Кольчик.

Читать дальше...

В самом хлебном районе Адыгеи на четверть сократилось производство пшеницы

01.Rodina.News (Майкоп) 

Такие цифры прозвучали в докладе главы Гиагинского района. Об итогах своей работы Александр Бутусов отчитался перед Советом народных депутатов муниципалитета. Среди слушавших доклад были работники бюджетной сферы, жители района и премьер-министр республики Александр Наролин



Глава Адыгеи и руководство филиала «Юг» ПАО «Ростелеком» обсудили аспекты реализации совместных проектов

Блог сайта «Спутник» 

В Доме правительства РА состоялась рабочая встреча Главы РА Мурата Кумпилова с вице-президентом – директором макрорегионального филиала «Юг» ПАО «Ростелеком» Денисом Лысовым, советником директора макрорегионального филиала «Юг» ПАО «Ростелеком» Олегом Хабаровым. В диалоге приняли участие заместитель министра экономического развития и торговли РА Алексей Поддубный, заместитель директора Краснодарского филиала ПАО «Ростелеком» Александр Черкашин.Были обсуждены этапы реализации подписанного на Российском... Читать дальше...

Глава Адыгеи провел встречу со старейшинами аула Панахес

Блог сайта «Спутник» 

Сегодня глава Адыгеи Мурат Кумпилов провел встречу со старейшинами аула Панахес Тахтамукайского района – Аскером Тлифом, Меджидом Басте и эфенди Шахметом Джаримом. Были обсуждены вопросы благоустройства населенного пункта и реализации ряда социально значимых проектов. Во встрече приняли участие заместитель руководителя Администрации Главы РА и Кабинета Министров РА Хамид Мешлок, министр строительства, транспорта ЖКХ и дорожного хозяйства РА Валерий Картамышев, глава Тахтамукайского района Азмет Схаляхо... Читать дальше...

Ориентир на здоровый образ жизни!

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея 

12 апреля  депутаты Государственного Совета – Хасэ Республики Адыгея  С.П. Белокрыс и  В.Х. Делок приняли участие в первом выездном заседании антинаркотической комиссии муниципального образования "Город Майкоп", прошедшем в станице Ханской.

В Адыгее приступили к работе по созданию ясельных групп

Спутник 

В очереди на получение места в детсадах состоят 636 детей в возрасте от 3 до 7 лет и 7104 ребёнка в возрасте до 3 лет. Меры по обеспечению стопроцентной доступности дошкольного образования к 2021 году обсудили глава Адыгеи Мурат Кумпилов и заместитель полномочного представителя Президента РФ в ЮФО Антон Калинин...

Баскетболисты «Динамо-МГТУ» провели две игры с командой «Ястребы» из Чебоксар

Советская Адыгея 

Игры прошли в спорткомплексе «Оштен» в Майкопе.

Оба матча проходили с переменным успехом в упорной борьбе. В первой игре накал страстей и противостояние соперников достигло апогея — основное время (4 микротайма) окончились вничью со чётом 77:77, что является крайней редкостью в баскетбольных турнирах. В дополнительное время динамовцы не только сумели выстоять, но буквально вырвали победу у чебоксарской команды с итоговым счётом 86:85 (24:17, 17:19, 19:18, 17:23 и 9:8).

Во второй... Читать дальше...

Управление Росреестра по Республике Адыгея отвечает на вопросы граждан

Управление Росреестра по Республике Адыгея 

Специалисты проконсультировали жителей республики о порядке предоставления сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕРГН).

На все вопросы граждан отвечала начальник Межмуниципального отдела по Красногвардейскому и Гиагинскому районам Г.В. Ткаченко.

Читать дальше...

КАК ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ НА ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК

Управление Росреестра по Республике Адыгея 

Управление Росреестра по Республике Адыгея разъясняет, какие действия нужно предпринять для отказа от права собственности на земельный участок и на долю из земель сельскохозяйственного назначения.

Читать дальше...

Прокуратура потребовала закрыть детсад в Адыгее за нарушение прав воспитанников

«Кавказский узел» 

Прокуратура нашла в детском саду в Тахтамукайском районе многочисленные нарушения прав детей при предоставлении образовательных услуг, в том числе угрозы воспитателя заклеить рот ребенку скотчем.

Электронные ресурсы Росреестра для предпринимателей

Управление Росреестра по Республике Адыгея 

Росреестр Адыгеи  реализует целевые модели по постановке на кадастровый учет и регистрации прав собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества, способствующие совершенствованию учетно-регистрационных процедур и улучшению условий ведения бизнеса в республике.

Специально для представителей бизнеса: организаций, юридических лиц и предпринимателей Росреестром подготовлена серия материалов, разъясняющих наиболее актуальные вопросы. На вопросы предпринимателей о получении... Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

Стали известны призёры чемпионата Майкопа по настольному теннису


ДЛЯ ЧЕГО НУЖНА ВЫПИСКА ИЗ ЕГРН

Управление Росреестра по Республике Адыгея 

С июля 2016 года свидетельства о государственной регистрации права выдавать перестали: на смену им пришли выписки из Единого государственного реестра недвижимости.

Читать дальше...

Итоги 10-летия Управления Росреестра

Управление Росреестра по Республике Адыгея 

В этом году Росреестр отмечает десятилетие образования ведомства и 20-летие создания в стране системы госрегистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Управление Росреестра по Республике Адыгея подвело итоги своей работы на рынке жилой недвижимости за последние десять лет.

Читать дальше...

Дорожное «оживление». В столице Адыгеи идет ремонт «убитых» дорог

Советская Адыгея 

В прошлом году Общероссийский народный фронт запустил проект «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог». На сайте www.dorogi-onf.ru на интерактивной карте можно отметить участок проблемной дороги, оставить свои комментарии и даже проиллюстрировать фотографиями. Какую дорогу в результате включат в приоритетный для ремонта список, будет зависеть от количества голосов. Чем больше людей проголосует за конкретную «убитую» дорогу, тем быстрее дорожные службы приведут ее в надлежащий вид.

Читать дальше...

В Майкопе полиция устанавливает подозреваемого в телефонном мошенничестве

МВД России 

В дежурную часть отдела МВД России по городу Майкопу обратилась 54-летняя местная жительница. Она сообщила, что по телефону ей позвонил неизвестный, который представился работником здравоохранения. Мужчина сказал, что граждане, которые ранее приобретали лекарственные препараты по Интернету, могут получить денежное вознаграждение.

Просматривали в Майкопе 13.04.2018

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде






АДЫГЕЯ. В Адыгее почтили память героев Чернобыля

В Адыгее возобновились экологические акции АГУ «ЭкоХод01»

Спортсменка из Рыбинска побила 20-летний рекорд в беге на 100 километров

Синоптики предупреждают о чрезвычайной пожарной опасности в Адыгее