Главные новости Майкопа
Майкоп
Апрель
2018

Новости Майкопа за 16.04.2018

В Адыгее появилось отделение новой организации инвалидов, защищающих права особенных детей

01.Rodina.News (Майкоп) 

В Майкопе начало работу региональное отделение Всероссийской общественной организации родителей детей-инвалидов и инвалидов старше 18-ти лет с ментальными и иными нарушениями, нуждающихся в представительстве своих интересов...

Полицией в Майкопском районе по горячим следам задержан подозреваемый в совершении разбойного нападения

МВД России 

15 апреля, около 18 часов, сотрудники мобильного наряда ППС отдела МВД России по Майкопскому району двигались на автомобиле по маршруту патрулирования. Возле станицы Абадзехской они заметили подозрительного гражданина, бегущего по обочине дороги.

В Майкопе расследовано уголовное дело в отношении обвиняемого в сбыте наркотических средств

МВД России 

Оперативниками подразделения по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по городу Майкопу в октябре 2017 года проводились проверочные мероприятия в отношении 19-летнего жителя города Краснодара. Полицейские также располагали сведениями, что молодой человек планирует приехать в республику с целью организации сбыта наркотических средств.

Кто же на самом деле "адыгейцы"?

Блог сайта «Спутник» 

АДЫГЕЙЦЫ (см. также Адыги) — самоназв. адыгэ, иноназв. черкесы.В науке существует несколько вариантов этимологии этнонима «адыгэ». Приводится солярный источник (тыгьэ, дыгъэ — солнце; атыгъэ, адыгъэ с абхаз, префиксальным компонентом в значении «дети солнца» или «солнечные»). Второй вариант — от зихов, причерноморского древнеадыг. племени. Здесь «зыхы» (абхаз, «азыхуа» — назв. А.), созвучно «ц1ыфы» (кабард. «дзыху» — человек).Последнее, хотя и типично, но историко-логического объяснения не имеет. Читать дальше...



Компания из ОАЭ создаст в Адыгее центр по закупке и экспорту экологически чистой сельхозпродукции

Milknews.ru 

Региональный центр по закупке и экспорту в Объединенные Арабские Эмираты экологически чистой продукции появится в Адыгее. Об этом сообщил в пятницу ТАСС глава республики Мурат Кумпилов.

В Адыгее более 2,2 тыс. добровольцев

01.Rodina.News (Майкоп) 

В регионе взят курс на увеличение числа волонтеров из числа молодежи, а также представителей старшего возраста так называемое серебряное волонтерство

За выходные дни госавтоинспекторы Адыгеи выявили около 850 нарушений ПДД

МВД России 

За прошедшие выходные дни, 14 и 15 апреля, в органы внутренних дел Адыгеи поступило 268 заявлений и сообщений о происшествиях, из которых 167 - по телефону 02. Из общего числа обращений, 128 зафиксировано в городе Майкопе, 71 - в Тахтамукайском районе.

Молодогвардейцы Адыгеи провели для молодежи деловой завтрак

ВОО «Молодая Гвардия» 

Активисты «Молодой Гвардии» Адыгеи провели деловой завтрак на тему: «Предварительное голосование: вовлеченность молодежи и внедрение системы электронного голосования». Мероприятие прошло в Политехническом колледже МГТУ.

Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 16.04.2018

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






В Майкопе «Дружба» уступила ФК «Победа» из дагестанского Хасавюрта

Майский хук: каким будет последний месяц весны

АДЫГЕЯ. Гимнастка Милена Капкова стала призером второго этапа Всероссийской спартакиады

Предупреждение МЧС: на Кубани и в Адыгее не стоит ходить в горы в ближайшие дни