Главные новости Майкопа
Майкоп
Апрель
2018

Новости Майкопа за 28.04.2018

Праздничный май. В Адыгее отметят День Весны и Труда

Советская Адыгея 

Первомай начнется с праздничной демонстрации. Колонна пройдет по улице Краснооктябрьской от АРКИ имени У. Тхабисимова до Городского парка культуры и отдыха. Начало в 10:00. В это же время у горпарка начнет работу выставка изделий мастеров декоративно-прикладного творчества — «Город мастеров».

Читать дальше...

Факты и мнения. Какую оценку работе республиканского правительства в 2017 году дали депутаты парламента Адыгеи и общественники

Советская Адыгея 

Главным политическим событием уходящей недели в Адыгее стал отчет главы республики о работе регионального правительства в 2017 году перед депутатами Госсовета-Хасэ. Глава Адыгеи как руководитель исполнительной власти региона обязан по Конституции республики каждый год представлять отчет перед законодательной властью. Для Мурата Кумпилова он стал первым. Обширный доклад с подробным анализом каждой сферы глава республики озвучивал больше часа. «СА» подробно рассказала об этом в предыдущих номерах газеты. Читать дальше...

Летчик-курсант, экстренно посадивший самолет в Адыгее, представлен к награде

Советская Адыгея 

В Майкопе на аэродроме учебной авиабазы Воздушно-космических сил 27 апреля проводились плановые учебно-тренировочные полеты курсантов Краснодарского высшего военного авиационного училища летчиков, сообщили в Департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны России.

Читать дальше...

Летчик-курсант, экстренно посадивший самолет в Адыгее представлен к награде

Советская Адыгея 

В Майкопе на аэродроме учебной авиабазы Воздушно-космических сил 27 апреля проводились плановые учебно-тренировочные полеты курсантов Краснодарского высшего военного авиационного училища летчиков, сообщили в Департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны России.

Читать дальше...

Национальный театр Адыгеи имени И. Цея готовит премьеру на адыгейском языке

Советская Адыгея 

Национальный театр Адыгеи имени И. Цея готовит новый спектакль «Лъэпкъ куцэм итеуцогъу» на адыгейском языке по одной из самых известных пьес выдающегося драматурга Бетольта Брехта «Кавказский меловой круг». Режиссер постановки – руководитель  Национального театра Адыгеи Касей Хачегогу.

Читать дальше...

Оценка пять и орден мужества: курсант посадил самолет без шасси и двигателя

«Вести» 

В Адыгее курсант Краснодарского авиационного училища мастерски посадил поврежденный самолет. На учебной базе в Майкопе проходили штатные полеты. В одну из машин влетела птица, в результате чего был поврежден двигатель. Будущий летчик сумел посадил самолет на неподготовленную площадку.

Приказ Министерства здравоохранения Республики Адыгея от 19 апреля 2018 г. N 316 "О внесении изменений в приказ Министерства здравоохранения Республики Адыгея от 13.11.2014 г. N 1077 "Об утверждении состава конкурсной Комиссии и утверждении Методики проведения конкурса на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Республики Адыгея и конкурса на включение в кадровый резерв должностей государственной гражданской службы в Министерстве здравоохранения Республики Адыгея"

ГАРАНТ.РУ 

В Министерстве здравоохранения Республики Адыгея скорректировали методику проведения конкурса на замещение вакантной должности госслужбы. В соответствие с изменившимся федеральным законодательством приводится Методика проведения в Министерстве здравоохранения Республики Адыгея конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы и конкурса на включение в кадровый резерв этого органа власти. В числе изменений следует отметить, что желающие принять участие в конкурсе заполненную... Читать дальше...

Постановление Кабинета Министров Республики Адыгея от 18 апреля 2018 г. N 68 "О Порядке назначения государственной академической стипендии студентам, государственной социальной стипендии студентам, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований республиканского бюджета Республики Адыгея"

ГАРАНТ.РУ 

Установлен новый порядок назначения и выплаты стипендий студентам, обучающимся за счет средств бюджета Республики Адыгея. Заново урегулированы вопросы, связанные с назначением государственной академической и государственной социальной стипендий студентам-очникам, обучающимся за счет ассигнований бюджета Республики Адыгея. Государственная академическая стипендия назначается студентам при отсутствии у них академической задолженности и оценки "удовлетворительно" по итогам промежуточной аттестации... Читать дальше...

Приказ Управления государственной службы занятости населения Республики Адыгея от 11 апреля 2018 г. N 01/2-37 "О некоторых мерах по реализации мероприятий в области занятости населения"

ГАРАНТ.РУ 

Бюджетные субсидии на реализацию мероприятий в области занятости населения. В 2018 году из бюджета Республики Адыгея отвечающим установленным требованиям работодателям (юрлицам, ИП) предоставляются субсидии на возмещение части затрат на: создание условий для интеграции в трудовую деятельность испытывающих трудности в поиске работы лиц из числа наиболее уязвимых категорий граждан (освободившихся из мест лишения свободы; несовершеннолетних и лиц предпенсионного возраста; беженцев и вынужденных переселенцев;... Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 28.04.2018


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Названы регионы, в которых цена на шашлык самая низкая

Мэр Майкопа проверил ход капитального ремонта в ряде городских школ

В Адыгее молодогвардейцы дали старт проекту «Улица здоровья»

В Адыгее возбуждено уголовное дело по факту легализации 10 миллионов рублей