Главные новости Майкопа
Майкоп
Октябрь
2018

Новости Майкопа за 09.10.2018

Архиерейское богослужение во вторник седмицы 20-ой по Пятидесятнице

Adygeya-orthodoxia.ru 

9 октября, во вторник седмицы 20-ой по Пятидесятнице, Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Майкопа.

В Адыгее полицейские рассказали ученикам профильного полицейского класса о важности соблюдения ПДД

МВД России 

Сегодня в СОШ № 17 города Майкопа состоялась встреча учащихся полицейского класса с начальником отдела ДПС и исполнения административного законодательства управления ГИБДД МВД по Республике Адыгея подполковником полиции Алексеем Чмыревым.

В Южном округе Росгвардии состоялись торжества, приуроченные к 25-летию образования специальных отрядов быстрого реагирования

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

С юбилеем личный состав и ветеранов СОБР во всех субъектах Южного Федерального округа поздравили руководители территориальных управлений Росгвардии. В Элисте главными участниками торжества стали спецназовцы СОБР «Кречет», в Севастополе чествовали сотрудников отряда «Сокол», в Ростове-на-Дону и Майкопе поздравления принимали донские и адыгейские собровцы.



Рецидивистов, ограбивших пенсионерку, схватили в Адыгее

Вестник Кавказа 

Преступников, ограбивших пенсионерку, установили и задержали правоохранители в Теучежском районе. Такое сообщение опубликовано на сайте ГУ МВД по Адыгее. В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России "Адыгейский" с …

Взысканию налоговой задолженности - особое внимание

ФССП России 

pНа исполнение в Майкопский городской отдел судебных приставов поступил исполнительный документ о взыскании с предприятия налогов и сборов в размере более 340 тысяч рублей. Организация осуществляла несколько видов деятельности, начиная от выпуска и ремонта производственного оборудования, заканчивая сдачей в аренду помещений. Но руководство предприятия длительное время не считало необходимым оплачивать налог на прибыль. Судебным приставом было изучено имущественное положение организации, выявлен перечень имущества... Читать дальше...

В Адыгее зарегистрирован новый факт мошенничества

МВД России 

В дежурную часть отдела МВД России по Гиагинскому району обратилась 60-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что на одном из интернет-сайтов разместила объявление о продаже дома.

Жительница Республики Адыгея поблагодарила курганского следователя за раскрытие преступления

МВД России 

На имя начальника УМВД России по Курганской области поступила благодарность от 60-летней жительницы Республики Адыгея в адрес старшего следователя отдела по расследованию мошенничеств, совершенных с использованием средств сотовой связи, СУ УМВД России по г. Кургану Ильи Киселёва.

На европейском юге - бархатный сезон

News.hmn.ru 

Заморозки, нагрянувшие в южные районы европейской территории в конце первой декады октября, отпугнули припозднившиеся отдыхающих. Температура воздуха в воздухе и на поверхности почвы в Ростовской и Волгоградской областях, а также в более южных Краснодарском, Ставропольском краях и Адыгее понижалась до 0,-3...

Прокуратура Майкопского района направила в суд уголовное дело в отношении бывшего начальника отделения почтовой связи «Цветочный»

Прокуратура РФ 

Прокуратура Майкопского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы г. Майкопа. Органом следствия она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное с использованием своего служебного положения).

Новости Майкопа
Майкоп

Стало известно, где не будет электричества в Майкопе и Майкопском районе 24 апреля


Глава Адыгеи обсудил с лидером фракции КПРФ круг задач по выполнению наказов избирателей

Советская Адыгея 

  В Доме правительства РА глава Адыгеи Мурат Кумпилов провел рабочую встречу с лидером фракции КПРФ в Госсовете-Хасэ РА Евгением Саловым. Были обсуждены итоги минувших выборных кампании, а также исполнение наказов избирателей.

Читать дальше...

В Майкопе женщине грозит до семи лет колонии за резонансное ДТП

Newsfiber.com (sport) 

В Майкопе завершили расследование дела по факту ДТП, в котором погибли председатель судейской коллегии ЮФО по самбо Хамид Хапай и его жена

Источник: ЮГА.ру | Криминал, происшествия, стихия — портал южного региона ЮГА.ру
Категории: Общество/Происшествия/ДТП · Спорт/Единоборство/Борьба/Самбо

В Адыгее возбуждено два уголовных дела в отношении лиц, повторно севших за руль в нетрезвом виде

МВД России 

Несмотря на существующее уголовное наказание за повторную езду в состоянии опьянения, сотрудники полиции продолжают выявлять лиц, совершивших данное правонарушение.

Спортсменки из Адыгеи одержали победу на всероссийском турнире по художественной гимнастике

Советская Адыгея 

В московской области завершился турнир по художественной гимнастике «DIAMOND SKY». В нем приняли участие лучшие гимнастки со всей страны. Адыгею на соревнованиях представили воспитанницы СШОР №1 им В.Максимова, тренер Яна Цеханович.

Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 09.10.2018


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






День адыгского (черкесского) флага

Азамат Конов принял участие в заседании Общественного совета при прокуратуре Республике Адыгея по защите прав субъектов предпринимательства

Стала известна программа празднования 1 Мая в Майкопе

Туапсе, Сочи и Новороссийск стали одними из самых бюджетных городов для отдыха