Главные новости Майкопа
Майкоп
Октябрь
2018

Новости Майкопа за 29.10.2018

Адыгея форсирует развитие садов интенсивного типа

Вестник Кавказа 

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов сегодня на на пленарном совещании с членами правительства призвал аграриев республики активнее развивать систему садов интенсивного типа, полностью осваивая выделяемые для этого из федерального бюджета …

В Адыгее после вмешательства прокуратуры ограничен доступ к сайтам по продаже паспорта гражданина Российской Федерации

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура г. Майкопа Республики Адыгея провела проверку исполнения миграционного законодательства.

Читать дальше...

Власти Адыгеи подсчитали ущерб от паводка

Вестник Кавказа 

Ливни, обрушившиеся на Юг России 25-27 октября, нанесли Адыгее ущерб на сумму около 3 млрд рублей, - сообщила сегодня вице-премьер республики Наталья Широкова. Всего было подтоплено 227 подворий и 34 дома в столице …

В Майкопе вынесен приговор мужчине, обвиняемому в кражах чужого имущества

МВД России 

Летом текущего года в дежурную часть отдела МВД России по городу Майкопу начали поступать заявления от жителей республиканского центра. У граждан из частных домовладений стали пропадать дорогостоящие электроинструменты, а также приспособления для производства строительных работ.



Полиция Адыгеи информирует граждан о способах мошенничества в социальных сетях

МВД России 

Круг пользователей самых распространенных социальных сетей неуклонно расширяется. Ежедневно свои аккаунты посещают миллионы людей. Безусловно, такой способ коммуникации имеет позитивные стороны, но, как показывает практика, его возможностями пользуются и преступники. В социальных сетях, как правило, совершается такой вид преступлений, как мошенничество. Чтобы не стать жертвой злоумышленников, необходимо знать основные схемы обмана.

Не оплачен налог или штраф – жди судебного пристава

ФССП России 

В Теучежском районе судебными приставами проведено масштабное рейдовое мероприятие. Обьектом внимания представителей службы стали должники по налогам и штрафам. Судебных приставов отрабатывали все исполнительные производства указанной категории. В результате рейда окончено 110 исполнительных производств на общую сумму 74 000 руб., составлены акты описи и ареста имущества. Узнать о наличии задолженности и оплатить ее очень просто. Для этого нужно воспользоваться информационным ресурсом Банк данных... Читать дальше...

В Майкопе задержана подозреваемая в серии краж на рынке

«РуФокс» 

В Майкопе установлена личность подозреваемой в серии имущественных преступлений. В столице Республики Адыгея стражи порядка задержали подозреваемую в серии краж, совершенных на территории одного из рынков города еще весной. Тогда в органы...

В Адыгее обсудили перспективы Суда присяжных

Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей 

В офисе адвокатской палаты Республики Адыгея 26.10.2018 г. проходил круглый стол на тему: «Перспектива суда присяжных». В круглом столе приняли участие: Сергей Андреевич Пашин – кандидат юридических наук, разработчик судебной концепции 1991 года и ФЗ «О статусе судей в Российской Федерации», Президент адвокатской палаты Республики Адыгея А. С. Мамий, Председатель Конституционного суда Республики Адыгея А. …

Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

Воспитанники Майкопского казачьего отдела посетили спецназ Росгвардии в Адыгее


Полицейские Майкопа задержали подозреваемую в серии краж на территории одного из рынков города

Sputnik.ru (авто) 

Кропотливая работа оперативников и следователей отдела МВД России по городу Майкопу позволила установить личность подозреваемой в серии имущественных преступлений. События имели место весной этого

Глава Адыгеи поручил отраслевым министрам усилить работу по участию республики в федеральных программах

Советская Адыгея 

На планерном совещании, прошедшем под руководством главы Адыгеи Мурата Кумпилова, были обсуждены ключевые направления экономики республики.

Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 29.10.2018


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






"Тема серьезная". Спикер АКЗС Романенко обсудил в Санкт-Петербурге проблемы аграриев

Азамат Конов принял участие в заседании Общественного совета при прокуратуре Республике Адыгея по защите прав субъектов предпринимательства

Ветеран Великой Отечественной войны Нина Махно отметила вековой юбилей

Артисты из Чувашии спели патриотические песни на всю Россию