Главные новости Майкопа
Майкоп
Март
2021

Новости Майкопа за 01.03.2021

Адыгее выделены дополнительные средства на строительство и реконструкцию дорог

Блог сайта «МАЙКОП-АДЫГЕЯ: регион 01» 

Правительство РФ 25 февраля утвердило распределение для регионов дополнительных средств из федерального бюджета на строительство и ремонт дорог.

Читать дальше...

С КЕМ И КАК ТОРГОВАЛИ АДЫГИ В XIX ВЕКЕ?

Блог сайта «МАЙКОП-АДЫГЕЯ: регион 01» 

В первой половине XIX века Кавказ имел устойчивые экономические связи с Россией и Турцией, поэтому все активнее регион и все народы Кавказа втягивались в ход мировой истории. Так архивные документы свидетельствуют об установлении торговых связей адыгов с Турцией еще в XVI в.[1] . Позже в конце XVIII в. Казаки и российское руководство занимаются налаживанием экономических связей. Так в 1811 г. были учреждены Усть-Лабинский, Прочноокопский, Прохладненский, Константиногорский, Лашуринский и Наурский меновые дворы[2] . Читать дальше...

Краснодарский край вошел в ТОП регионов по просроченным кредитам

Блог сайта «Живая Кубань» 

Краснодарский край вошел в ТОП регионов по просроченным кредитам

В 2020 году Краснодарский край оказался одним из регионов с высокой долей просроченных кредитов. Она составила 5,91%, что по сравнению с предыдущим годом выше на 0,8 процентных пункта.

В этом кубанцев опередили лишь в Ингушетии (7,8%), Карачаево-Черкесской Республике (7,63%), в Республике Северная Осетия – Алания (7,53%), в Республике Адыгея (6,96%), в Чеченской Республике (6,88%) и в Ставропольском крае (5,96%).

... Читать дальше...



Четыре подмосковных театра станут участниками федеральной программы «Большие гастроли»

Mosreg.ru 

Впервые за последние 30 лет Министерство культуры России подготовило Всероссийский гастрольно-концертный план ведущих театров и национальных коллективов страны, сформированный по единым правилам, в котором отражены гастроли по двум направлениям – театр и государственные национальные коллективы, сообщили в пресс-службе Министерства культуры Подмосковья.

Специальный проект. МВД по Республике Адыгея: коротко о важном

МВД России 

Поздравление врио министра Мурадина Брантова с Днем экспертно-криминалистической службы МВД РФ. Выражаю искреннюю благодарность за самоотверженный труд. Отдельные слова признательности ветеранам службы.

На строительство моста между Кубанью и Адыгеей выделены дополнительные деньги

РИА «ФедералПресс» 

КРАСНОДАР, 1 марта, ФедералПресс. Кубань попала в число регионов-получателей дополнительных средств от правительства России. Михаил Мишустин поставил перед руководителями регионов задачу полностью и в срок реализовать все запланированные работы по строительству, реконструкции и ремонту дорог.

Отдых на термальных источниках Адыгеи

Lady Story 

Адыгея – это уникальное место отдыха, куда старается приехать каждый турист. Роскошная природа, большое количество оздоровительных мест, а также доступные цены позволяет каждому приехавшему туристу, провести свой отпуск с большим удовольствием для души. Сегодня мы поговорим про термальные источники Адыгея отели с бассейном, а также про места прогулок, посетить которые стоит каждому. Как правило, в […]

Читать дальше...

Полицией Адыгеи в выходные дни вновь зарегистрировано 2 факта телефонного мошенничества

МВД России 

Так, в дежурную часть полиции города Майкопа с заявлением о факте мошенничества обратилась 39-летняя местная жительница. Она рассказала, что незнакомцы, посредством мобильной связи, с 4 различных номеров, в том числе начинающихся на 8-495…, 8-499…, сумели обманным путем завладеть ее сбережениями. Ущерб составил 128 тысяч рублей.

Новости Майкопа
Майкоп

В Майкопе представители Росгвардии почтили память жертв аварии на Чернобыльской АЭС


Депутат Совета народных депутатов Майкопа лишился должности руководителя комитета из-за счета в иностранном банке

ГТРК Адыгея 

Прокуратура Республики Адыгея провела проверку антикоррупционного законодательства. Установлено, что депутат Совета народных депутатов муниципального образования «Город Майкоп», замещающий должность председателя комитета, не принял меры по закрытию банковского счета в иностранном банке на котором находились денежные средства в иностранной валюте...

Контроль за использованием дачных участков может усилиться

Управление Росреестра по Республике Адыгея 

В скором времени контроль за использованием дачных земель может быть усилен. Так, если дачники начнут использовать свои сотки по нецелевому назначению: например, откроют автомойку, автосервис или ферму по выращиванию птицы или сельскохозяйственных животных, то их могут лишить надела.

Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 01.03.2021


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






В Адыгее обсудили вопросы предупреждения экстремистских проявлений в молодежной среде

Лёгкая жара началась

Азамат Конов принял участие в заседании Общественного совета при прокуратуре Республике Адыгея по защите прав субъектов предпринимательства

Вильфанд сделал новый прогноз на майские: придет аномальная жара, готовьтесь к 30-градусному пеклу