Главные новости Майкопа
Майкоп
Март
2021

Новости Майкопа за 23.03.2021

По уголовному делу о создании террористического сообщества и участии в нем задержаны еще 5 человек

E-news.su 

В ходе следственных действий по подозрению в совершении преступления задержаны еще 5 лиц, ранее отбывавших наказание в ФКУ ИК-2 УФСИН России по Республике Калмыкия. В связи с тяжестью совершенного преступления, следствие планирует ходатайствовать перед судом об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу.

СОТРУДНИКИ РОСГВАРДИИ И ИНСПЕКТОРЫ ГИБДД ПРОВЕЛИ СОВМЕСТНЫЙ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЙ РЕЙД В АДЫГЕЕ

Управление Росгвардии по Республике Адыгея 

Сотрудники авиационного отряда специального назначения Управления Росгвардии по Республике Адыгея оказали содействие коллегам из ГИБДД в пресечении нарушений правил дорожного движения.

Читать дальше...

Симхан Агержанокова - о стойкости в пандемию и милосердии на расстоянии

АиФ 

«У равенства нет иллюзорности. Люди в обществе либо равны, либо нет», - считает председатель Адыгейской республиканской организации «Всероссийское общество инвалидов» Симхан Агержанокова.

Читать дальше...

В Адыгее помогут участникам строительства ЖСК «Подсолнух»

ГТРК Адыгея 

Глава РА Мурат Кумпилов встретился с активом участников строительства ЖСК «Подсолнух». Руководитель региона сообщил о принимаемых мерах по поддержке обманутых дольщиков и результатах уже проделанной работы…

В Адыгее в 2021 году планируется построить 300 тыс.кв. метров жилья

ГТРК Адыгея 

В Доме правительства РА Глава Адыгеи Мурат Кумпилов провёл встречу с руководителями строительных организаций. В ней приняли участие представители заинтересованных министерств и ведомств, а также руководители предприятий строительного сектора…



Состоялся четвертьфинал VIII республиканской телевизионной олимпиады школьников «Умники и умницы Карачаево-Черкесии»

РИА «Карачаево-Черкесия» 

23 МАРТА. ЧЕРКЕССК. В студии ГТРК «Карачаево-Черкесия» состоялся четвертьфинал VIII республиканской телевизионной гуманитарной олимпиады школьников «Умники и умницы Карачаево-Черкесии».

«20 и 21 марта 2021 года состоялся четвертьфинал VIII республиканской телевизионной гуманитарной  олимпиады школьников «Умники и умницы  Карачаево - Черкесии» по таким темам, как Николай I и Русские медики: Николай Иванович Пирогов, Сергей Петрович Боткин и Иван Михайлович Сеченов», – рассказала корреспонденту... Читать дальше...

Полицией Адыгеи за сутки от граждан принято 2 заявления по фактам дистанционного обмана

МВД России 

Анализ преступлений, связанных с дистанционным обманом, показывает, что излишняя доверчивость граждан продолжает оставаться главной причиной хищения их сбережений. Несмотря на проводимые профилактические мероприятия и разъяснительные беседы, люди выполняют рекомендации аферистов и в результате теряют свои денежные накопления.

В Адыгее помогут участникам строительства ЖСК Подсолнух

01.Rodina.News (Майкоп) 

Глава РА Мурат Кумпилов встретился с активом участников строительства ЖСК Подсолнух. Руководитель региона сообщил о принимаемых мерах по поддержке обманутых дольщиков и результатах уже проделанной работы

Спутник потребителя

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Мангал – это вам не кот чихнул!     Представить летний отдых на даче или в загородном доме без приготовления шашлыков и барбекю почти невозможно. Аромат мяса с дымком, зелёная лужайка, приятная компания – вот ассоциации, возникающие у нас при воспоминаниях о таком времяпрепровождении. На стихийном пикнике можно использовать и пару кирпичей, но те, кто […]

По требованию прокуратуры г. Майкопа должностное лицо привлечено к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращения гражданина

Прокуратура РФ 

Прокуратура города Майкопа провела проверку соблюдения требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Каратисты и параспортсмены из Калмыкии держат планку

Tegrk.ru (Элиста) 

Спортсмены из Калмыкии вновь отличились на соревнованиях, прошедших в минувшие выходные. Так, каратисты из Калмыкии пополнили свою копилку еще 11 медалями, в том числе пятью золотыми. Они принимали участие в первенстве и чемпионате ЮФО по синкиокусинкай каратэ, где состязались более 400 атлетов из республик Адыгеи, Крыма, Астраханской, Волгоградской, Ростовской областей и Краснодарского края. По итогам соревнований […]

В Адыгее окажут содействие участникам строительства ЖСК «Подсолнух»

АиФ 

Глава РА Мурат Кумпилов встретился с активом участников строительства ЖСК «Подсолнух». Руководитель региона сообщил о принимаемых мерах по поддержке обманутых дольщиков и результатах уже проделанной работы.

Читать дальше...

Глава Адыгеи: Строительная отрасль должна быть генератором экономики

Ki-news.ru (Краснодар) 

Сегодня в Доме правительства РА Глава Адыгеи Мурат Кумпилов провёл встречу с руководителями строительных организаций. В ней приняли участие представители заинтересованных министерств и ведомств, а также руководители предприятий строительного сектора.

Новости Майкопа
Майкоп

Антитеррористическая комиссия состоялась в Майкопе при участии Росгвардии


Алексей Алексеев: "Сделали то, что должны были"

Блог сайта «Не только о футболе» 

Российские сборницы добрались до дома — кто в Москву, кто в Тольятти, кто в Ростов — к ночи с понедельника на вторник. Календарь жесток: надо тут же переключаться на клубные заботы.

Читать дальше...

Глава Адыгеи поставил задачи по развитию жилищного строительства

ИА REGNUM 

Задачи по развитию жилищного строительства в Республике Адыгея поставил 23 марта руководитель региона Мурат Кумпилов, сообщили в пресс-службе главы РА. Перспективы жилищного строительства и вопросы выполнения в регионе задач, поставленных президентом РФ Владимиром Путиным по развитию строительной отрасли, обсуждались на встрече главы республики с руководителями строительных организаций.

Читать дальше...

Майкопчанка в пьяном гневе зарезала сожителя

Блог сайта «Живая Кубань» 

Майкопчанка в пьяном гневе зарезала сожителя

В Адыгее 48-летняя жительница республиканской столицы стала фигуранткой уголовного дела. Женщину обвиняют в убийстве.

По данным правоохранителей, вечером 18 марта этого года фигурантка устроила пьяную ссору в доме по улице Шоссейной в Майкопе. Под горячую руку попал сожитель женщины – в ходе конфликта на почве личной неприязни она ударила его кухонным ножом в грудь. От полученного ранения потерпевший скончался на месте происшествия до приезда скорой помощи. Читать дальше...

В Адыгее окажут содействие дольщикам ЖСК «Подсолнух»

Ki-news.ru (Краснодар) 

Сегодня Глава РА Мурат Кумпилов встретился с активом участников строительства ЖСК «Подсолнух». Руководитель региона сообщил о принимаемых мерах по поддержке обманутых дольщиков и результатах уже проделанной работы.

Глава Адыгеи поставил задачи по развитию жилищного строительства в регионе

РИА «ФедералПресс» 

МАЙКОП, 23 марта, ФедералПресс. В Доме правительства лава Адыгеи Мурат Кумпилов провел встречу с руководителями строительных организаций. В ней приняли участие представители заинтересованных министерств и ведомств, а также руководители предприятий строительного сектора.

Просматривали в Майкопе 23.03.2021


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Помогаем сохранять дороги: «Ростелеком» построил четыре умных комплекса весогабаритного контроля в Республике Адыгее

Стала известна программа празднования 1 Мая в Майкопе

В Шовгеновском районе присоединились к образовательной акции

Едем на все четыре стороны. В Самарской области прошла презентация туристических поездов