Главные новости Майкопа
Майкоп
Март
2021

Новости Майкопа за 02.03.2021

Северяне могут сообщить о пиратской продукции на горячую линию

Murman.Ru 

Мурманская область стала одним из восьми пилотных регионов, где начала работу горячая линия "Антиконтрафакт". Проект также стартовал в Республиках Адыгея, Дагестан, Башкортостан, а также в Омской, Смоленской, Свердловской областях и Пермском крае.

Первый этап Х Универсиады среди московских студентов состоялся в Постпредстве Северной Осетии

Nia-kavkaz.ru 

Первый этап юбилейной Х Универсиады среди московских студентов прошел в Постоянном представительстве РСО-Алания при Президенте РФ в Москве. После долгого перерыва – это первая в новом году встреча ребят в очном формате.

В г. Майкопе после вмешательства прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту жестокого обращения с животными

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Майкопа в ходе мониторинга сети «Интернет» установила ряд публикаций, в которых сообщалось о случаях жестокого обращения с бездомными животными.

Выставка, посвященная женщине в творчестве, откроется в Адыгее к Международному женскому дню

Советская Адыгея 

В Картинной галерее Республики Адыгея откроется выставка «Женщина в художественном творчестве», которая стала традиционным весенним подарком к Международному женскому дню 8 Марта, сообщает пресс-служба министерства культуры региона.

Читать дальше...



Кадастровая палата запустила новый онлайн-сервис по выездному обслуживанию

Кадастровая палата по Республике Адыгея 

Федеральная кадастровая палата Росреестра официально запустила онлайн-сервис для подачи заявок на выездное обслуживание по всей России.
Электронный сервис обладает интуитивно понятным интерфейсом, содержащим удобные и функциональные инструменты для работы пользователей. Воспользоваться услугой могут граждане, юридические лица и индивидуальные предприниматели из всех регионов страны.

Читать дальше...

Две жительницы Адыгеи с именем Евдокия отметят столетний юбилей в марте

Советская Адыгея 

Тридцать два пенсионера Адыгеи в возрасте 90 лет и старше получат в марте официальное поздравление от президента России Владимира Владимировича Путина с юбилейным днем рождения, сообщает пресс-служба республиканского отеления Пенсионного фонда России.

Читать дальше...

В Мурманской области начала работу горячая линия «Антиконтрафакт»

Правительство Мурманской области 

Мурманская область стала одним из восьми пилотных регионов, где начала работу горячая линия «Антиконтрафакт». Проект также стартовал в Республиках Адыгея, Дагестан, Башкортостан, а также в Омской, Смоленской, Свердловской областях и Пермском крае. 

С мая этого года планируется постепенное подключение и других регионов страны. С сентября горячая линия по противодействию незаконному обороту промышленной продукции с единым Федеральным номером 8 800-333-51-12 заработает в круглосуточном режиме на всей территории России. Читать дальше...

Семь предприятий Адыгеи приняли участие в Международной выставке в Краснодаре благодаря нацпроекту

Советская Адыгея 

При содействии Центра поддержки предпринимательства Республики Адыгея (Центра «Мой бизнес») семь производителей республики принял участие в 31-й Международной архитектурно-строительной выставке YugBuild 2021, которая прошла накануне в г. Краснодар в ВКК «Экспоград Юг», сообщает министерство экономического развития и торговли региона.

Читать дальше...

Калмыцкие каратисты завоевали 25 медалей на первенстве ЮФО

Калмыкия-online.ру (Элиста) 

С 26 февраля по 1 марта в Симферополе прошло Первенство ЮФО по каратэ среди юношей и девушек 12-15 лет, юниоров и юниорок 16-20 лет. В соревнованиях приняли участие более 400 спортсменов из Республики Крым, Ростовской области, Волгоградской области, г.Севастополь, Краснодарского края, Республики Адыгея и Республики Калмыкия.

В Майкопе оперативники ОНК задержали жителя соседнего региона с двумя видами наркотиков

МВД России 

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков отдела полиции Гиагинского района задержали 35-летнего местного жителя. При себе он хранил бумажный сверток с высушенной растительной массой. Эксперты-криминалисты установили, что ею оказалась марихуана. Вес изъятой партии составил более 25 граммов. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело.

Новости Майкопа
Майкоп

Стало известно, где не будет электричества в Майкопе и Майкопском районе 24 апреля


В Госавтоинспекции Адыгеи рассказали о сервисах, через которые можно получить уведомления о штрафах

Советская Адыгея 

Уведомления о штрафах ГИБДД за нарушения правил дорожного движения, зафиксированные автоматическими камерами, теперь можно получить в кратчайшие сроки через специальные электронные сервисы. Об этом сообщил начальник управления ГИБДД по Адыгее Александр Курпас.

Читать дальше...

Весенний онлайн-марафон по ходьбе пройдет в Майкопе пройдет с 8 по 14 марта

Советская Адыгея 

Городской Комитет по физической культуре и спорту открывает прием заявок на весенний онлайн-марафон по ходьбе, посвящённый Международному женскому дню, сообщает пресс-служба мэрии Майкопа.

Читать дальше...

Множественные удары ножом: гость во время застолья убил хозяина дома

Блог сайта «Спутник» 

Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Адыгее, вечером 24 февраля 2021 года 37-летний мужчина распивал спиртное в доме своего знакомого, расположенном по улице Чернышевского в хуторе Шунтук. Во время застолья мужчины повздорили и подрались. В какой-то момент фигурант схватил кухонный нож и нанес множественные удары в грудь хозяина дома. В результате 34-летний мужчина скончался на месте происшествия. Осознав произошедшее, обвиняемый вызвал сотрудников полиции. В настоящее время мужчина арестован. Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 02.03.2021


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






Благодаря нацпроекту в Кошехабльском районе Адыгеи ремонтируют мост через р. Ходзь

Туапсе, Сочи и Новороссийск стали одними из самых бюджетных городов для отдыха

Артисты из Чувашии спели патриотические песни на всю Россию

Лето придет в несколько регионов России в ближайшие дни