Главные новости Майкопа
Майкоп
Март
2021

Новости Майкопа за 05.03.2021

Адыгея форсирует строительство жилья

Вестник Кавказа 

Заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин сегодня провел заседание президиума правительственной комиссии, посвященное развитию регионов, в ходе которого глава Адыгеи Мурат Кумпилов отчитался …

Адыгея готовится застроить две территории по программе "Стимул"

Newspotok.ru 

Адыгея готовится принять участие в реализации федеральной программы "Стимул" и с использованием её механизмов комплексно застроить две территории, сообщает пресс-служба республиканского правительства.Глава Адыгеи Мурат Кумпилов в режиме видеоселектора принял участие в заседании правкомиссии по региональному развитию, которое провёл вице-премьер РФ Марат Хуснуллин, отмечается в релизе. Сообщается, что на...

Самоизоляция отменяется: в России смягчают меры против ковида

«Вести» 

С 8 марта в Москве отменен обязательный режим самоизоляции для тех, кому больше 65 лет. Столичный градоначальник пообещал разблокировать им транспортные карты. Москва по-прежнему лидер по заболеваемости, но суточный прирост заболевших во всей России лишь немного превышает 11 тысяч.

Первенство ПФЛ, группа 1, тур 17

Спартак Нальчик 

 «СПАРТАК-НАЛЬЧИК» – «ДРУЖБА» (Майкоп) 

7 марта, воскресенье. Нальчик. Республиканский стадион «Спартак». Начало в 15:00.
Судейская бригада: главный арбитр - Виталий Дорошенко (Краснодар), помощники арбитра - Дмитрий Строганов (Москва), Сослан Багдасаров (Владикавказ). Инспектор матча - Валерий Геннадьевич Булыгин (Волгоград).
Дисквалифицированы: Бацев, Паштов - нет.

Далее



В Новороссийске мужчина присвоил почти 400 тысяч рублей

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Новороссийске мужчина присвоил почти 400 тысяч рублей

Житель города-героя положил в карман 390 тысяч рублей, не выполнив взятые на себя обязательства. По данным следствия, мужчина подписал договор с индивидуальным предпринимателем о размещении рекламного баннера на фасаде многоэтажного дома сроком на 10 лет. На общем собрании собственников квартир злоумышленник сообщил, что денежные средства, полученные от установки конструкции, будут потрачены на благоустройство дома и прилегающей к нему территории. Читать дальше...

В Адыгее планируют ввести около 300 тыс. кв. метров жилья

Советская Адыгея 

В Адыгее прошлом году введено 258 тыс. кв. метров жилья, в этом планируется – около 300 тыс. кв. метров. Об этом сообщил глава Адыгеи Мурат Кумпилов на заседании президиума правительственной комиссии по региональному развитию в РФ, которое провел вице-премьер России Марат Хуснуллин.

Читать дальше...

В Майкопе состоялся концерт «Музыка весны» эстрадного ансамбля «Оштен»

АиФ 

В четверг, 4 марта, в Майкопском государственном гуманитарно-техническом колледже Адыгейского государственного университета состоялся концерт «Музыка весны» эстрадного ансамбля «Оштен» Госфилармонии Адыгеи, посвящённый Международному женскому дню.

Читать дальше...

В Адыгее назначен новый министр финансов

REGNUM 

В Адыгее назначен новый руководитель министерства финансов региона. Им стал Виктор Орлов. Указ о его назначении подписал 5 марта глава республики Мурат Кумпилов. На посту главы финансового ведомства Орлов сменил Довлетбия Долева, который в августе 2020 года отправлен в отставку в связи с уходом на пенсию.

Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

Стало известно, где не будет электричества в Майкопе и Майкопском районе 24 апреля


Тюльпаны, мимозы и «Hello Kitty» заполонили улицу Советская в Волгограде

ИА "Высота 102.0" 


В преддверии 8 марта улица Советская в Центральном районе расцвела. Как сообщает ИА «Высота 102», цветочные предприниматели уже активно ведут торговлю. В этом году для волгоградцев представлен широкий выбор на любой вкус: тюльпаны, мимозы, примулы, нарциссы, крокусы и цикламены.


Ценовая политика также разнообразна. К примеру, тюльпаны стоят 70-90 рублей за штуку, а веточка мимозы 50-100 рублей. 20-25 рублей берут местные предприниматели за один нарцисс. Но по желанию клиента... Читать дальше...

Пенсионерка из Адыгеи рассказала полиции о схеме обмана с использованием номеров 8-495…, 8-499…, 900

МВД России 

Использование абонентских номеров, схожих с корпоративными и начинающихся на 8-495…, нередко позволяет мошенникам в короткий срок входить в доверие к гражданам. Это подтверждают примеры из практики.

Мурат Кумпилов: в 2021 году в Адыгее построят 300 тыс. кв. метров жилья

REGNUM 

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов доложил о реализации в республике нацпроекта «Жилье и городская среда» вице-премьеру России Марату Хуснуллину 5 марта в ходе заседании президиума правительственной комиссии по региональному развитию в РФ. Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе главы Республики Адыгея.

Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 05.03.2021


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Азамат Конов принял участие в заседании Общественного совета при прокуратуре Республике Адыгея по защите прав субъектов предпринимательства

День адыгского (черкесского) флага

Помогаем сохранять дороги: «Ростелеком» построил четыре умных комплекса весогабаритного контроля в Республике Адыгее

АДЫГЕЯ. Майкопцам и гостям предлагают в иммерсивном формате познакомиться с первым мэром Дмитрием Зинковецким