Главные новости Майкопа
Майкоп
Март
2021

Новости Майкопа за 10.03.2021

В Санкт-Петербурге упраздняют Уставный суд

Блог сайта «Спутник» 

В Санкт-Петербурге исчезнет суд, который проверяет нормативные и правовые акты городских властей на предмет их соответствия уставу и законам региона. Речь идёт об Уставном суде. Пакет документов о его упразднении в первом чтении приняли депутаты Заксобрания 10 марта. По словам председателя городского парламента Вячеслава Макарова, такое решение — результат приведения законодательства в соответствие с новой редакцией Конституции РФ. «Система судебной власти России отныне не предусматривает существования такого института... Читать дальше...

Рассмотрены вопросы обеспечения безопасности на территории Адыгеи

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея 

Сегодня Председатель Государственного Совета – Хасэ РА Владимир Нарожный принял участие в заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба в РА, которое прошло под председательством Главы РА  Мурата Кумпилова.

Уральским король цукатов, бывший негражданин Латвии

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Я патриот Латвии, но гражданином никогда себя не чувствовал

- Думаешь, в Латвии все это было бы нереально?

- Однозначно, в Латвии я не смог бы так раскрыться и реализовать свой потенциал. Там малый и средний бизнес делается скорее вопреки, чем благодаря государству. Увы, при всей моей любви к родине, Латвия как государство никогда не внушала мне иллюзий, скорее — грусть и боль от того, что она сделала со своим населением.

Изначально, вопреки здравому смыслу, был взят курс на продажу всего и вся... Читать дальше...

В Адыгее зафиксировано всего девять пациентов с COVID-19

ИА REGNUM 

В Адыгее за последние сутки зафиксировано всего девять новых пациентов с диагнозом COVID-19. Это минимальный показатель прироста числа новых выявленных случаев заражения коронавирусом в регионе за период с осени 2020 года, сообщили 10 марта в федеральном оперативном штабе.

Читать дальше...

В Адыгее представители Совета Федерации осмотрели отремонтированные по индивидуальной программе учреждения культуры

ГТРК Адыгея 

В республике проходит выездное заседание Комитета Совета Федерации по экономической политике на тему: «О мерах по обеспечению опережающего социально-экономического развития Республики Адыгея»…

В Адыгее состоялось заседание антитеррористической комиссии

АиФ 

Обеспечение безопасности массовых мероприятий, гармонизация межнациональных отношений, противодействие идеологии терроризма – эти и другие вопросы обсудили сегодня участники совместного заседания антитеррористической комиссии и оперативного штаба в РА под председательством Главы Адыгеи Мурата Кумпилова.

Читать дальше...



"Ласточки" свяжут новым дневным маршрутом Владикавказ и Туапсе с 1 мая

«Новороссийск - новостная лента города» 

Для повышения качества обслуживания пассажиров и улучшения транспортной доступности населенных пунктов холдинг "РЖД" расширяет географию курсирования электропоездов "Ласточка".

В Адыгее представители Совфеда осмотрели отремонтированные дома культуры

АиФ 

В Адыгее проходит выездное заседание Комитета Совета Федерации по экономической политике на тему: «О мерах по обеспечению опережающего социально-экономического развития Республики Адыгея».

Читать дальше...

На телеканале «Культура» выйдет фильм «Письма из провинции. Горная Адыгея»

Советская Адыгея 

На федеральном канале «Культура» 12 марта в 15.05 выйдет в эфир вторая часть программы «Письма из провинции. Горная Адыгея». Об этом «СА» сообщил режиссер программы Леонид Морозов.

Читать дальше...

Стало известно, где и почему больше всего воруют в России

ИА Дейта.РУ 

Коррупционный рейтинг регионов составленный Генпрокуратурой, возглавили самые богатые регионы, сообщает ИА DEITA.RU. По данным генеральной прокуратуры, ТОП-5 самых коррупционных субъектов РФ – Московская область, республика Башкирия, Краснодарский край, Челябинская область и Ростовская область. Среди лидеров...

Верховный суд Республики Адыгея оставил без изменения решение суда об удовлетворении иска прокурора в интересах местной жительницы из числа детей-сирот

Прокуратура РФ 

Верховный суд Республики Адыгея рассмотрел апелляционную жалобу ответчика на решение Майкопского районного суда, которым удовлетворены исковые требования прокурора Майкопского района к администрации муниципального образования «Майкопский район» о предоставлении местной жительнице, относящейся к категории детей-сирот, жилого помещения.

Новости Майкопа
Майкоп

В Майкопе представители Росгвардии почтили память жертв аварии на Чернобыльской АЭС


Об итогах работы по профилактике коррупционных правонарушений в прошедшем году

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея 

Сегодня Председатель Государственного Совета – Хасэ РА Владимир Нарожный принял участие в заседании Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в РА, которое провел Глава Адыгеи Мурат Кумпилов.

В Адыгее идет набор команды добровольцев по поддержке голосования за объекты благоустройства

Советская Адыгея 

С 24 февраля во всех регионах страны стартовала регистрация волонтеров для поддержки проекта общероссийской важности – единой платформы по голосованию за объекты благоустройства.

Читать дальше...

Голосование по выбору территорий для благоустройства стартует в Адыгее 26 апреля

Советская Адыгея 

До дня начала голосования по проектам формирования комфортной городской среды осталось чуть больше 40 дней. Как и в других регионах России, в Адыгее оно начнется 26 апреля. Чтобы стать полноправным участником федерального проекта по благоустройству, необходимо выбрать одну из общественных территорий или дизайн-проект и следить за реализацией проектов, набравших наибольшее число голосов. Понимание, как преображается город, населенный пункт сейчас, дает опыт в дальнейшем планировании благоустройства. Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 10.03.2021

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Лучшие учителя родного языка и литературы представят Адыгею в Казани

В Адыгее за апрель зафиксировано 10 мошенничеств под предлогом инвестиций

Ветеран Великой Отечественной войны Нина Махно отметила вековой юбилей

Диагноз за миллион: в медицинском шоу «Симптомы» на Wink.ru встретились команды сильнейших вузов страны