Главные новости Майкопа
Майкоп
Март
2021

Новости Майкопа за 31.03.2021

МВД по РА возглавил экс-начальник полиции Рязанской области

АиФ 

Министр внутренних дел России Владимир Колокольцев в режиме видеоконференции представил личному составу МВД по ряду регионов новых руководителей, в том числе министра внутренних дел по Республике Адыгея полковника полиции Ивана Бахилова.

Читать дальше...

В АДЫГЕЕ ОПРЕДЕЛИЛИСЬ ЛУЧШИЕ СТРЕЛКИ СРЕДИ СОТРУДНИКОВ И ВОЕННОСЛУЖАЩИХ РОСГВАРДИИ

Управление Росгвардии по Республике Адыгея 

В Майкопе состоялся турнир по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия (БРСО) среди подразделений территориального управления Росгвардии.

Читать дальше...

Специальный проект. МВД по Республике Адыгея: коротко о важном

МВД России 

В Адыгее за неделю зарегистрировано 14 случаев мошенничества, с ущербом около 2,5 млн рублей. 35-летняя жительница Тахтамукайского района, потеряв бдительность, перечислила аферистам 1,2 миллиона рублей.

Полицией из незаконного оборота у жителей и гостей региона 3 раза изымались наркотические средства

МВД России 

Так, в городе Майкопе, в ходе проведения оперативных мероприятий по ранее поступившей информации, сотрудники ОНК городской полиции задержали двух жителей республиканского центра и Майкопского района.



Пирожки с картошкой и тушеной капустой по семейному рецепту

PR soft 

Пирожки с картошкой и тушеной капустой по семейному рецепту Сталика Ханкишиева
1 кг муки, 6 яиц, 300 мл теплого молока, 1 стакан сметаны, 120 г растопленного сливочного масла, 1 чл соль, 1 чл сахар, пакетик сухих дрожжей для 0, 5 кг муки, растительное масло для смазывания.
Постепенно…

Читать дальше...

С 1 апреля социальные пенсии будут проиндексированы на 3,4%

АиФ 

С 1 апреля 2021 года пенсии по государственному пенсионному обеспечению, включая социальные пенсии, будут проиндексированы на 3,4% в соответствии с ростом прожиточного минимума пенсионера в 2020 году. Повышение затрагивает более 9,5 тысяч пенсионеров в Адыгее, из которых 9,1 тысяча человек является получателями социальных пенсий.

Читать дальше...

Мурат Хасанов провел дистанционный прием граждан

АиФ 

В среду, 31 марта, член Комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Мурат Хасанов провел тематический прием граждан в дистанционном режиме по вопросам дачных и садоводческих товариществ.

Читать дальше...

«Россети Кубань» инвестирует 8 млрд рублей в реновацию энергокомплекса региона

Energyland.info 

Объем инвестиций компании «Россети Кубань» в модернизацию и строительство новых объектов электросетевого комплекса Краснодарского края и Республики Адыгея в 2021 году составит около 8 млрд рублей.

Прокуратура Майкопского района принимает меры по защите жилищных прав гражданина из числа детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Прокуратура РФ 

Прокуратура Майкопского района по обращению местного жителя, сообщившего о нарушении его жилищных прав, провела проверку соблюдения законодательства, направленного на социальную поддержку детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В Майкопе уголовный розыск полиции задержал подозреваемых в хищении 4 аккумуляторных батарей

МВД России 

Накануне в дежурную часть полиции города Майкопа поступило заявление от 34-летнего жителя республиканского центра. Мужчина сообщил, что 29 марта обнаружил пропажу 4 аккумуляторных батарей на двух автомобилях, припаркованных на стоянке в станице Ханской.

Коллектив студии народного танца «Майкопчанка» стал обладателем Гран-при международного конкурса

Советская Адыгея 

Коллектив Детской хореографической студии народного танца «Майкопчанка» стал лауреатом I степени и обладателем Гран-при Международного многожанрового конкурса - фестиваля творчества «Стать Звездой!», который проходил в Краснодаре.

Читать дальше...

«Башкарган эшләремә карадым да шаккаттым!» - Фоат Галимуллинга 80 яшь

Intertat.ru 

Галимуллин Фоат Галимулла улы — филология фәннәре докторы, танылган әдәбият белгече, диктор, Татарстанның һәм Россия Федерациясенең атказанган мәдәният хезмәткәре, әдәбият фәне, әдәби тәнкыйть өлкәләрендә күпсанлы хезмәтләр, уку йортлары өчен татар әдәбиятыннан дәреслекләр, уку әсбаплары авторы. Аның юбилее уңаеннан оештырылган «Милли сәнгать һәм әдәбиятларның үзара бәйләнеше контекстында татар әдәбияты һәм мәдәнияте» халыкара фәнни-гамәли конференциясе ачылышына галимне котлап килүчеләр күп иде. Читать дальше...

51-летнего жителя Белореченского района обвиняют в даче взятки

Блог сайта «Спутник» 

Гиагинским межрайонным следственным отделом СКР по Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела в отношении 51-летнего жителя Белореченского района Краснодарского края. Он обвиняется в даче взятки сотруднику полиции (ч.3 ст.291 УК РФ). По данным следствия обвиняемый, 12.02.2021, находясь в помещении служебного кабинета отдела полиции, расположенного в с. Красногвардейское Красногвардейского района, желая уйти от ответственности за совершение уголовно наказуемого деяния, передал оперуполномоченному... Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

В центре Майкопа в массовом ДТП пострадали два человека


МВД по Адыгее предупреждает о мошенничестве, совершаемом под предлогом предоставления кредита

МВД России 

В ходе телефонного разговора зачастую мошенники представляются сотрудниками банков и сообщают ложную информацию о возникших проблемах с банковской картой клиента (блокировка карты, подозрительные операции, сбой обслуживания карты, попытка получения кредита, получение бонусов), после чего выясняют у своих жертв персональные данные.

МВД по Республике Адыгея предупреждает о мошенничестве, совершаемом под предлогом предоставления кредита

МВД по Республике Адыгея 

После установления контакта, аферисты просят человека выполнить ряд определенных операций и продиктовать необходимую им информацию.

"Демонтаж "ямальского клана". Грядут ли на Ставрополье новые аресты?

Kavkazr.com 

В течение марта в Ставропольском крае арестовали двух крупных чиновников. 30 марта Следственный комитет России сообщил о задержании вице-премьера Романа Петрашова, а две недели назад - другого вице-премьера Александра Золотарёва. После его ареста губернатор Владимир Владимиров отправил в отставку региональное правительство, члены которого теперь работают с приставками "и.о.". Но не все. О деле Петрашова – чиновник обвиняется в особо крупном мошенничестве – пока известно лишь то, что, по версии следствия... Читать дальше...

В России заработал первый видеосервис, сделанный специально для школьной дистанционки

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Возможностей у нового сервиса видео-конференц-связи море. Ну, вот, например, ситуация: полкласса слегло с гриппом, а по математике важная тема. Полную явку обеспечит "Сферум": учитель запускает трансляцию урока и подключает отсутствующих учеников. Из дому можно и задания выполнять, и вопросы задавать. Педагог доволен, заодно и профилактика прогулов. На пресс-конференции в ТАСС, где презентовали платформу, весь зал таким же образом побывал на уроке в подмосковной гимназии имени Примакова, где изучали теорему Стюарта. Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 31.03.2021

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Едем на все четыре стороны. В Самарской области прошла презентация туристических поездов 

В Адыгее произвели отбор образцов горшечных растений

День адыгского (черкесского) флага

Житель Балашихи убил приятеля, выстрелив ему 11 раз в голову