Главные новости Майкопа
Майкоп
Июнь
2021

Новости Майкопа за 04.06.2021

Заместитель главы администрации Гиагинского района подозревается в получении взятки

Советская Адыгея 

Управление СКР по Адыгее возбудило уголовное дело в отношении заместителя главы администрации Гиагинского района по подозрению в получении взятки, сообщили в ведомстве, сообщает пресс-служба ведомства.

Читать дальше...

В Новороссийске полиция разыскивает грабителя

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Новороссийске полиция разыскивает грабителя

В Новороссийске полиция разыскивает грабителя. Правоохранители опубликовали фото подозреваемого, который совершил несколько грабежей. Сотрудники полиции просят граждан сообщить информацию о разыскиваемом. При этом в правоохранительных органах гарантируют анонимность.

Всю информацию по этому мужчине можно сообщать по номеру +7918474-4646 или по телефону 02, сообщается в официальном аккаунте полиции Новороссийска в социальных сетях

Ранее «Живая Кубань» писала... Читать дальше...

За сутки на Северном Кавказе умерли 25 человек с коронавирусом. Новых заболевших – 310

Kavkazr.com 

За последние сутки на Северном Кавказе умерли 25 пациентов с подтверждённым коронавирусом, число новых заболевших – 310. По данным Оперативного штаба по недопущению распространения коронавируса, в Краснодарском крае умерли 11 человек, больных COVID-19, в Ставропольском крае - шестеро, в Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии и Адыгее - по двое, в Калмыкии и Чечне - по одному пациенту с подтверждённым диагнозом. Всего на Северном Кавказе за время пандемии умерли 10 613 человек с COVID-19. Больше... Читать дальше...

В Адыгее замглавы Гиагинского района уличили в коррупции

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Адыгее замглавы Гиагинского района уличили в коррупции

Заместителя главы администрации Гиагинского района подозревает в получении взятки в значительном размере, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Аыгее.

Уголовное дело возбуждено по материалам, поступившим из республиканского управления экономической безопасности и противодействию коррупции.

- По данным следствия подозреваемая, в декабре 2020 года, находясь в своем служебном кабинете, желая извлечь для себя материальную выгоду... Читать дальше...

Центр управления регионом Адыгеи предлагает новые методы обеспечения безопасности туристов

Советская Адыгея 

В мае Адыгею потрясла новость о пропаже трех туристов в Майкопском районе. Тело одного из мужчин до сих пор не найдено. Многие после происшествия задавались вопросом, можно ли было избежать трагедии. Но ответственность за свою жизнь каждый из нас несет самостоятельно и наша задача максимально обезопасить себя даже во время отдыха. О необходимости усилить меры по сохранению жизни и здоровья жителей и гостей республики задумались в ЦУР. Совместно с ведомствами региона решено разработать новые методы оповещения людей, прибывающих в Адыгею. Читать дальше...



Попалась на взятке в 30 тысяч рублей: В Адыгее против замглавы района завели уголовное дело

Блог сайта «МАЙКОП-АДЫГЕЯ: регион 01» 

Фото: Николай Гынгазов/Русский взгляд

Получив от подчиненных деньги, чиновница пообещала им премии по итогам работы за 2020 год.

Замглавы администрации МО "Гиагинский район2 подозревается в получении взятки. Против нее завели уголовное дело по ч.2 ст.290 УК РФ.  Материалы поступили из управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД.

Ранее следователи республики нашли нарушения в работе экс-главы Гиагинского района. Действия бывшего чиновника привели... Читать дальше...

Почти 9 тысяч случаев коронавируса выявлено за сутки в России

Блог «Редакция МТ» 

За прошедшие сутки в России выявлено 8947 новых случаев коронавируса в 84 регионах. Из них 15% не имели клинических проявлений болезни, сообщили в пятницу, 4 июня, в оперативном штабе по борьбе с распространением заболевания.

Читать дальше...

Жители Майкопа выбрали для благоустройства сквер на улице Чкалова

АиФ 

В Майкопе по итогам рейтингового голосования по благоустройству общественных территорий больше всего голосов набрал сквер по улице Чкалова. Об этом сообщили в Минстрое Адыгеи.

Читать дальше...

Жительница Республики Адыгея осуждена за мошенничество через социальную сеть

Прокуратура РФ 

Малгобекской городской прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 25-летней жительницы г. Майкоп Республики Адыгея. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, с причинением значительного ущерба гражданину).

Новгородская область обогнала Петербург в рейтинге инвестклимата

Dp.ru 

В Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах РФ за 2020 год Новгородская область вошла в первую десятку регионов, обогнав Петербург и Ленинградскую область. Лидеры рейтинга были названы сегодня, 4 июня, в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). Первое место в рейтинге заняла Москва, на втором месте — Татарстан, тройку лидеров замыкает Тюменская область. Тульская область — на четвёртом месте, Башкортостан — на пятом. Шестое место заняли два региона ... Читать дальше...

Сокращение давления на бизнес помогло регионам улучшить инвестклимат

Агентство cтратегических инициатив 

На Петербургском международном экономическом форуме-2021 (ПМЭФ) озвучили результаты ежегодного национального рейтинга состояния инвестиционного климата в регионах России.

Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

Воспитанники Майкопского казачьего отдела посетили спецназ Росгвардии в Адыгее


Более 27 тыс. жителей Москвы вакцинировались от клещевого энцефалита с начала года

MskAgency.ru 

04.06.2021 10:33. Агентство "Москва".

В Москве с начала 2021 года более 27 тыс. человек сделали прививку от клещевого вирусного энцефалита. Об этом сообщает пресс-служба управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по столице.

Читать дальше...

Замглавы администрации Гиагинского района подозревается в получении взятки

АиФ 

Исполняющим обязанности руководителя СУ СКР по Республике Адыгея, в отношении заместителя главы администрации МО «Гиагинский район» возбуждено уголовное дело. Она подозревается в получении взятки в значительном размере (ч.2 ст.290 УК РФ).

Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 04.06.2021


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Гимнастка из Майкопа стала призером второго этапа Всероссийской спартакиады

Предупреждение МЧС: на Кубани и в Адыгее не стоит ходить в горы в ближайшие дни

Мэр Майкопа проверил ход капитального ремонта в ряде городских школ

В Адыгее молодогвардейцы дали старт проекту «Улица здоровья»